My Business• 21 мая 2022

Питання до тих, хто за те, щоб чоловіків випустили за кордон

Уявімо: дозволили, ваші джентельмени виїхали.
а далі? вони повернутьсься, як в Україні закінчиться війна?
чи почекають пару років, доки відбудується країна?
а потім героїчно повернуться?
чи не повернуться зовсім?
правда цікаво.
питання виникло на фоні спостреження за петицією по збору підписів за це.
Татьяна123• 21 мая 2022
Они вам сейчас напишут, что все готовы уехать без возврата. Но потом когда вид на жительство как беженцев у них закончиться, а не все ссмгут получить новый, тогда то они и вспомнять, что они то оказывается граждане Украины...

Polz• 21 мая 2022
Вернуться на все готовеньке і будуть ще вимагати виплати, побачите.
анна 1986• 21 мая 2022
Почему вину обычно насаждают только простому классу.
Где все те депутаты,которые разбежались,когда в Раду принесли повестки.
Обсудили и забыли.
odyag_baby• 21 мая 2022
Я вважаю, що кожен повинен сам вибирати, як жити і як себе позиціонувати в суспільстві.
Якщо звернути увагу, то все ж деяким чоловікам дозволено виїжджати за кордон, навіть їздити туди-сюди, а деяким можна виїхати та не повертатись назад. Але це дозволяють, на мою думку, ’вибраним та наближеним до влади’, а звичайні люди сидять в заперті.
Mira29-c3c3• 21 мая 2022
Ответ дляPolz
+100000.Морду «кірпічом» і таким на все пофіг.
Oksana0612• 21 мая 2022
Чому б не випускати на відпочинок? В мене син студент очної форми 18 років, який і так мобілізований не буде і чоловік котрий працює протягом року майже без вихідних. І о так, їм потрібно відпочити, набратися здоров´я, щоб працювати і навчатися дальше з користю для країни. Якщо б ми хотіли залишити країну, давно б це зробили, була можливість.
Olga Zelenyak• 21 мая 2022
Многие хотят выехать из за отсутствия работы в Украине. Чтобы иметь возможность содержать семьи. Не думаю, что это то, за что людям должно быть стыдно. Я даже знаю человека, который в военкомат ходил сам, отправили домой. Он и не служит, и без работы. Сколько протянет его семья так хз.

Жулька1• 21 мая 2022
Ответ дляPolz
Так не виїздить ніхто. Виїхали законно або багатодітні або хворі, або старі. Вони і без виїзду мають виплати
Polz• 21 мая 2022
Ответ дляodyag_baby
Звичайні люди вже давно на фронті і воюють до речі, за землю тих, хто виїхав чи десь ховається
Cordoba• 21 мая 2022
Умерла, так умерла
Мало кто хочет за пачку макарон и за идею восстанавливать страну из руин, времена дедушкиСталина давно прошли. В основном, желают возвращаться те, кто имел что-то за душой, и кто продолжает думать, что как только выключат кнопку под названием война, сразу все станет, как и раньше.
Основная масса мужиков уедет к женам, как только появится лазейка. Они и сейчас есть, эти возможности выезда, и честно, я вообще их не осуждаю . Детям и женам нужен живой муж и отец, а не мертвый герой.
Cаванна• 21 мая 2022
Многие хотят просто на заработки на пару мес. Как и до войны каждое лето, особенно из сел
Gal_etka• 21 мая 2022
Не знаю, хто як, кожен по-своєму. Я думаю багато повернулося б, не всім підходить європейський менталітет, треба дуже сміливим і наполегливим бути.

Гадаю багато повернуться, після війни так точно майже всі.
Rubiii• 21 мая 2022
Вернутся те, кто не сможет там себя найти, у кого не сложится в профессии. Кто зацепится - тот останется.
Я за выезд мужчин, знаю, что уедут совершенно не многие, не будет никакого массового бегства мужчин, о котором здесь бесконечно пишут.
Наоборот, пусть едут, зачем эти люди в стране? Отправите таких на войну, они либо сразу сдадутся либо мешать будут, так как у таких не будет никакой мотивации.
Polz• 21 мая 2022
Ответ дляCordoba
Умерла, так умерла
То може всім виїхати? Вся країна взяла і виїхала, робіть, що хочте? Потім так же з Польщі будете тікати подалі, бо фронт туди переміститься.
Яся222• 21 мая 2022
Кто вам честно сейчас ответит на этот вопрос. Сейчас многие женщины не работают за границей и пока живут на пособие, даже не зная какие перспективы ждут, но в фантазиях они уже супер состоявшиеся и живут круто. Уже и мужей забрали, и работу им нашли. Время покажет, как оно будет.
FoxAlice• 21 мая 2022
Я за, чтоб мужиков выпускали, пусть каждый живет как хочет,НО чтоб мужики не претендовали на пособия. Поехал и чеши работать и зарабатывать и содержать семью.
Lis• 21 мая 2022
А мне вот все время интересно, а с чего женщины взяли, что мужчины хотят там карячатся на полях и рыбзаводах? Знакомые мужчины хотят выехать или на социал или не выезжать, они уже все посчитали)) и вообще у них почти отпуск)) ни орущих детей ни жены пилящей.
айтишников в расчет не берем. они везде живут хорошо.
katshmat• 21 мая 2022
Не повернуться зовсім. Ми довго йшли до того щоб імігрувати поки змогли це собі дозволити, як ви пам´ятаєте раніше це не було так просто, Якщо б зараз виїхали то б не як біженці, на роботу, а після того як мого чоловіка тут насильно закрили, я б навіть в гості би більше ніколи не приїхала
ДонаФлор• 21 мая 2022
Вернутся и ещё требовать льготы будут, как беженцы.

Яся222• 21 мая 2022
Ответ дляFoxAlice
Так может принимающие страны тоже не хотят видеть наших мужчин, сбежавших от войны.
judit• 21 мая 2022
У моего возобновится работа и плюс еще нескольким десяткам людей
Finetouch• 21 мая 2022
Мой никогда не хотел уезжать из Украины, до войны миллион предложении было, сейчас ничего не изменилось, не хочет. А я… я в сметении, если ребёнок в сентябре не пойдёт в школу, то это караул будет, эта дистанционка и отсутствие каких либо кружков меня зае… ла. И если уезжать, то наверное нет смысла возвращаться.
Ellillд• 21 мая 2022
Ответ дляPolz
Каждый должен иметь право выбора.
У нас Было право ехать в лагеря без сирен или жить в городе под взрывы и сирены.
У нас есть военные- выпускники вузов и училищ военных. Есть желающие воевать. Зп же хорошая.
Дать возможность выехать кто не хочет держать оружие. С условием отчислений суммы в бюджет, к примеру. Месяц- одна мин зп в бюджет или взнос сразу за полгода и катись. Толку, что многие работают за копейки или без работы заперты. Не все способны грузить и воевать. Я считаю, что это неправильно держать в заперти. Кто хотел выехать незаконно уже давно в миграционной на 24 параграфа или снимает виллу на море. И сзади они на то, что мы тут деремся за право оставшихся.
Жулька1• 21 мая 2022
Ответ дляДонаФлор
А як в Україні сидів на дивані- то най отримує льготи??
Не ангелы• 21 мая 2022
Ответ дляанна 1986
Обсудили и забыли.
Не о них речь. И не сними сейчас диалог.
uma• 21 мая 2022
В моём окружении есть уехавшие полным составом семьи. Воевать мужчины не хотят, а женщины костьми лягут, но не пустят на фронт. Денег на жизнь есть, дистанционно продолжают работать. Сейчас так, дальше будут действовать по обстановке. В принципе хотят вернуться в Украину, но рисковать жизнью не хотят. Ждут развития событий. Планировать сейчас невозможно. Но эти люди вернутся и привезут в страну деньги , дадут рабочие места. Многие из них и сейчас платят садовникам, охранникам, уборщицам, которые в Украине остались. Лишить их права голоса? Они это переживут, они и раньше до избирательных участков не доходили.
Вот такой честный ответ.
Ellillд• 21 мая 2022
Ответ дляДонаФлор
Уверена, что с этим законом поменяют и правила приема в ЕС. И льготы с июня не сладкие
Mira29-c3c3• 21 мая 2022
Ответ дляuma
Вот такой честный ответ.
Який противний допис
Дарья_Моколова• 21 мая 2022
Да не начнут пускать мужчин. Хватит верить в сказки. Вы представляете какой это отток денег из бюджета будет? Тут речь даже не о том кому воевать, а о том кому платить налоги
Не ангелы• 21 мая 2022
Ответ дляOksana0612
О каком отдыхе Вы говорите??? Вы серьезно? Пока кто то гибнет, Вы хотите жопы греть? Люди, схаменіться!