Такая ситуация: вокруг нашего дом есть придомовая территория там только трава и пару деревьев.Мы с женщиной с соседнего дома решили насадить кустики сирени по периметру и там где голые места.Кустики принялись и даже некоторые цвели уже,но сегодня утром посмотрев в окно увидела,что все кусты выдрали с земли и переломав их выбросили в мусорник.Там же рос и клён который три года назад посадили мы.У меня был такой шок,что до сих пор трясёт.
Одно время повадились к нам под окна приходить собачники с собаками,после собак они не убирают,окна открыть летом не возможно, просто не выносимо воняет дер*мом.Сначало просили по хорошему,потом стали делать замечания и ругаться.(через дорогу есть парк,где нормальные собачники гуляют).Вроде бы перестали так часто к нам ходить,но кто то сделал такую мерзость.Кусты не мешали даже с собаками там гулять.Кому они могли настолько сильно мешать,чтобы ночью всё повыдирать и выбросить.
Вот как с этим быть.Полиция этим не будет заниматься(уже звонила).Посоветуйте!
Ответ дляNaomii
Я жила на первом и кусты на первом этаже. Я бы их убрала. Очень темно.
у нас солнышко с утра и до вечера и кусты я подстригаю,чтобы густыми не были.
Ответ дляЕPrekrasnai
Причём тут чья земля,она стояла много лет страшная и не ухоженая.Мы с соседями облагородили её.Там где мы посадили кусты они никому не мешали кроме собачников и алкашей.Мы за эту землю платим налог.
Какой налог и куда вы платите?) Это не ваша земля и пока она не ваша и собаки могут в туалет ходить и кустики могут вырывать. Не нарушая закон. И паркуются под окнами и ночью орут в домофон чтобы открыли двери и музыку слушают через колонку на лавочке в час ночи. Могу продолжать перечислять все прелести жизни в многоквартирном доме.
Ответ дляЕPrekrasnai
Всем ,кто живёт с нашей сторны дома очень даже всё нравилось.
Оч сложно отследить. Но садите еще , приживутся.
У кого то фобия к кустарникам, клумбам.
Мои соседки уничтожают кусты даже на ничейной територии, у меня в клумбе неск кустов спиреи и жасмина по краю , они
неоднократно намекали, что ’там могут прятаться сепаратисты, наркоманы’, отвечаю: да я убираю исполтз.шприцы, просматриваю, секатором подрезаю лишнее, морока , но слежу за кустами, тогда соседкам спокойнее.
У кого то фобия к кустарникам, клумбам.
Ответ дляNaomii
У нас дом кооперативный,есть свой председатель и старшая по дому.От них было дано добро высадить кусты.А собачники приходят не под свои окна почему то гулять,а чужие,да ещё и живут через пять домов.У них через дорогу парк для выгула где и гуляют нормальные люди со своими питомцами
Ответ дляok1904
У кого то фобия к кустарникам, клумбам.
У нас нет таких проблем.Делали всё в тихаря.Ни с кем не ругались,не прогоняли.Утром встали и вот вам и сюрприз(
Ответ дляok1904
А кто в открытую пакосничает? Всегда по тихому . У людей много бзиков, особенно сейчас проявляется при стрессе.
Такое же было и два года назад,война тут не причем.Гадости делать ума много не надо.
Ответ дляанна 1986
А разве можно вот так взять и насадить? Скорее всего тот же жек или кто там отвечает за насаждения и выдрал эти кусты.даже подстригать кусты нельзя без раздрешения,а вы насадили...
У них кооператмвнмй будинок, не жековський голова кооперативу, не проти, то їм можна , звісно.
Ответ дляЕPrekrasnai
Ну ловіть пакосника. В мене найбільша шкода від жеклвців була, після скарги офіційної, заспокоїлися.
Натякніть сусідам, що треба визивати дільничого , що вже споавою займаються. і що ще наступний раз в поліцію звернетесь, і зараз збираєте докази про дрібне хуліганство, побачите реакцію, пограєте на нервах пакосника, це хтось з своїх, хтось з жильців похилого віку сам зробив,або своїм родичам, що піклуються приказав, ті нерозбираючись нашкодили,.
Згадала у свекрухи троянди сусідній алкоголік знищив, бо йшов п´яним, впав, поколовся об троянди, розлютився і знищив.
Ответ дляанна 1986
Я уже писала,у нас не жек ,а кооператив и председатель дал добро на посадку кустов