21 января 2014

Снятие зубного камня лазером - кто делал?

Сколько стоит такое удовольствие? Вам понравилось? (насколько вобще может понравится посещение стоматолога))))
Есть ли смысл переплачивать, или ультразвук не намного хуже и страшнее?
Жена сантехника 21 января 2014
завтра иду снимать. о методе и самой процедуре напишу.стоимость 250 грн.
Весенний Марафон 21 января 2014
Все отлично! 500 грн
автор Хвець-тець 21 января 2014
Ответ дляЖена сантехника
завтра иду снимать. о методе и самой процедуре напишу.стоимость 250 грн.
250 грн - это точно лазер? или все же ультразвук?
Аноним_582 21 января 2014
Ответ дляЖена сантехника
завтра иду снимать. о методе и самой процедуре напишу.стоимость 250 грн.
очень дёшево для лазерного снятия...
Жена сантехника 21 января 2014
а кто писал, что - это лазер? Я пишу . что о методе и самой процедуре напишу завтра. Мне сказал врач как называется. но я не запомнила, но не вручную снимается, а новое оборудование. Стоматология частная в г.Луганске. Цена еще зависит от города. Зачем вам лазер, если есть новое оборудование и все удаляется без боли. процедура занимает 40-50 минут. завтра отпишусь.
verona-84 21 января 2014
мужу недавно снимали пескоструем - 280 грн было по акции. Долго и , как я поняла, не очень приятно( десны повредили некоторые
Жена сантехника 21 января 2014
Но удалять камни однозначно нужно, какой бы вы метод не выбрали.
автор Хвець-тець 21 января 2014
Ответ дляЖена сантехника
а кто писал, что - это лазер? Я пишу . что о методе и самой процедуре напишу завтра. Мне сказал врач как называется. но я не запомнила, но не вручную снимается, а новое оборудование. Стоматология частная в г.Луганске. Цена еще зависит от города. Зачем вам лазер, если есть новое оборудование и все удаляется без боли. процедура занимает 40-50 минут. завтра отпишусь.
ну, просто вопросы мои именно о лазерном методе)
а ультразвуковая очистка мне ооочень неприятна, плюс полон рот крови
Басина 21 января 2014
Я сама лазером не снимала никогда и не видела, как кто-то снимает. Для меня меня в методике не совсем понятно то, что разработчики утверждают, что лазер действует только на камень, налёт, т.е. структуры, где есть вода. Ну, ладно, допустим, что на эмаль не действует. А на десну как действует? Там точно вода есть. Вобщем, не верю, что на десну вообще никак не действует. Надо пойти на курсы, может переубедят меня))
И чувствительность эмали всё равно может быть при снятии - вода же всё равно подаётся, а эмаль в тех местах, где камень снят, ослабленная.
Marishka0409 21 января 2014
Мне делали.Не больно.Только этот звук........А в остальном очень даже довольна осталась.
Жена сантехника 21 января 2014
Ответ дляХвець-тець
ну, просто вопросы мои именно о лазерном методе)
а ультразвуковая очистка мне ооочень неприятна, плюс полон рот крови
завтра напишу.
Жена сантехника 21 января 2014
Ответ дляMarishka0409
Мне делали.Не больно.Только этот звук........А в остальном очень даже довольна осталась.
спасибо, хоть успокоили. Мне врач сказал , что не больно.
Почемучечка 21 января 2014
Товарищи, не путаем Божий дар с яичницей: ультразвук - колебания упругой среды сверхвысокой частоты (свыше 16 000 Гц), кто помнит школьный курс физики - для распространения звука и ультразвука, как вида звука, нужна среда - вода, масло или что-то, что плотнее воздуха.
Лазер - когерентный (отфильтрованный в пучок) световой поток. Следовательно - камни снимают с помощью ультразвука - скейлинг. Отлетают лишь камни, поскольку имеют колебания, отличные от колебаний самого зуба. На десны никак не действует. Если кровят десны при снятии, значит нужно было сначала пройти курс противовоспалительной терапии десен, а потом приступить к скайлингу - этому учат в мединституте доступно.
Лазер - методика отбеливания зуба.
Пишу под анонимом - с Басиной не конкурирую:-) Респект коллеге:-)
Басина 21 января 2014
Ответ дляПочемучечка
Товарищи, не путаем Божий дар с яичницей: ультразвук - колебания упругой среды сверхвысокой частоты (свыше 16 000 Гц), кто помнит школьный курс физики - для распространения звука и ультразвука, как вида звука, нужна среда - вода, масло или что-то, что плотнее воздуха.
Лазер - когерентный (отфильтрованный в пучок) световой поток. Следовательно - камни снимают с помощью ультразвука - скейлинг. Отлетают лишь камни, поскольку имеют колебания, отличные от колебаний самого зуба. На десны никак не действует. Если кровят десны при снятии, значит нужно было сначала пройти курс противовоспалительной терапии десен, а потом приступить к скайлингу - этому учат в мединституте доступно.
Лазер - методика отбеливания зуба.
Пишу под анонимом - с Басиной не конкурирую:-) Респект коллеге:-)
Тю) Так я тоже тут не конкурирую ни с кем, так что пишите открыто, не стесняйтесь)))
Почемучечка 21 января 2014
сорри за оффтоп - это ваша вотчина:-) У меня - моя ниша:-)
автор Хвець-тець 21 января 2014
Ответ дляПочемучечка
Товарищи, не путаем Божий дар с яичницей: ультразвук - колебания упругой среды сверхвысокой частоты (свыше 16 000 Гц), кто помнит школьный курс физики - для распространения звука и ультразвука, как вида звука, нужна среда - вода, масло или что-то, что плотнее воздуха.
Лазер - когерентный (отфильтрованный в пучок) световой поток. Следовательно - камни снимают с помощью ультразвука - скейлинг. Отлетают лишь камни, поскольку имеют колебания, отличные от колебаний самого зуба. На десны никак не действует. Если кровят десны при снятии, значит нужно было сначала пройти курс противовоспалительной терапии десен, а потом приступить к скайлингу - этому учат в мединституте доступно.
Лазер - методика отбеливания зуба.
Пишу под анонимом - с Басиной не конкурирую:-) Респект коллеге:-)
о как! спасибо, что просветили! мне уже два раза снимали камни ультразвуком - впечатления не из приятных. особенно когда чувствуешь вкус крови (буэ)
а что представляет собой противовоспалительная терапия десен?

то есть лазером камни не удаляют? это развод?
Басина 21 января 2014
Ответ дляХвець-тець
о как! спасибо, что просветили! мне уже два раза снимали камни ультразвуком - впечатления не из приятных. особенно когда чувствуешь вкус крови (буэ)
а что представляет собой противовоспалительная терапия десен?

то есть лазером камни не удаляют? это развод?
почему развод? удаляют. и кариозные полости препарируют, и каналы обрабатывают.
насчёт противовоспалительной терапии - если процесс в острой стадии, есть боль, отёк, кровотечение, гной, то снятие камней ультразвуком откладывают либо снимают только наддесневые зубные отложения, назначают аппликации, полоскания, иногда уколы, чтобы купировать воспаление. когда воспаление чуть-чуть затихает, доснимают камень, полируют поверхность зубов, и долечивают до конца. если же процесс хронический и десна кровят постоянно, то можно снимать зк без подготовки, а после снятия провести противоспалительную терапию. и вообще - пока не на зубах камень, полноценное лечение дёсен невозможно.
Жена сантехника 22 января 2014
Сделали сегодня ультразвуком. Процедура нормальная, нижнюю часть десен обкололи.т.к. было чувствительно. Все терпимо, это - не рожать. обычно как чистить и ставить пломбу, по времени около часа со всеми отвлекающими движениями. Зубы как новенькие - очень приятно смотреть как снаружи,так и внутри. Потом полирнули пастой и все супер. Рекомендуют проводить 1 р в год. я делал за 4 десятка лет 1-й раз. Теперь буду постоянно делать и приводить свою челюсть в порядок.
Басина 22 января 2014
Ответ дляЖена сантехника
Сделали сегодня ультразвуком. Процедура нормальная, нижнюю часть десен обкололи.т.к. было чувствительно. Все терпимо, это - не рожать. обычно как чистить и ставить пломбу, по времени около часа со всеми отвлекающими движениями. Зубы как новенькие - очень приятно смотреть как снаружи,так и внутри. Потом полирнули пастой и все супер. Рекомендуют проводить 1 р в год. я делал за 4 десятка лет 1-й раз. Теперь буду постоянно делать и приводить свою челюсть в порядок.
поздравляю с началом))
bilan 25 января 2014
Вообще рекомендуют снимать раз в полгода. Я так и делала - совсем не больно, но когда запустила, прошло 9 месяцев - было неприятно, а вообще десна травмируются, но кровит только в день чистки. И кстати у меня раньше десна кровили по утрам, когда зубы чистила, но после регулярного снятия зубного камня проблема ушла.