Племяннику (17 лет) врач диагностировал ОРВИ. Назначил, кроме прочих лекарств, Мирамистин по 3к в нос и полоскать горло. Мирамистин есть вот такой как на фото - 0,1 мг. В инструкции написано, что можно применять для носа и горла, но наверное нужно разводить физраствором или водичкой, да? Подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях? Или бежать другой покупать и это не то? Спасибо большое.
Oleksa1551• 21 мая 2022
Откуда такая идея. Ничего не вижу, что указывает, чтоб разводить. Пшикнули и все
Меряю линейкой• 21 мая 2022
Для носа спрей был 0.01%. Вам нужно развести физраствором: 1 часть мирамистина + 9 частей физраствора
Я тут Живу• 21 мая 2022
точно не скажу
но по-моему у меня был розовый и разводили 1:1 физраствором
Вишнёвая Леди• 21 мая 2022
Ответ дляseami
Я так понимаю в качестве антисептика. Судя по действию препарата. Горло «присоединилось» на третий день, до этого был только насморк. И вот сегодня доктор добавил мирамистин и исла минт.
Это так просто, если вам хочется как-то имитировать лечение и на что-то потратить деньги, то можно конечно брызгать.
Anna_Graas• 21 мая 2022
Ответ дляМеряю линейкой
Ничего не надо разводить! 0.01% это и есть 0.1мг мирамистина.
Для справки почитайте инструкцию к каплям в нос риномистин (состав)
Anna_Graas• 21 мая 2022
Не нужно разводить! Капать в чистом виде! Есть уже готовые капли в нос риномистин (почитайте инструкцию и увидите что дозы одни и те же), еще есть спрей в горло целиста на основе мирамистина, 0.01%=0.1мг мирамистина, тоже можете ознакомится с инструкцией
Ответ дляAnna_Graas
Спасибо, отдельно за наводку на капельки.