Тасюля• 21 мая 2022

Неврог, нужна помощь отцу, он в окупации

У отца, ему 63 года, начались сильные головные боли, координация движений нарушилась, плохой аппетит. К сожалению, поехать в хорошую клинику нет возможности. Был на приеме у семейного врача, назначили ему МРТ головного мозга и консультацию невролога( врач данной специальности выехал с их районного центра), назначение сделал семейный врач: нимид, трикардин, анаприлин. Хочу спросить МРТ головного мозга какое нужно, так как смотрела что МРТ центры пишут что есть разновидности этой диагностики, подскажите, пожалуйста.
Oleksa1551• 22 мая 2022
Наверное контраст или без контраста? С контрастом в любом случае будет информативнее
Элли Иванова• 22 мая 2022
Нет там разновидностей. Должен быть аппарат нормальный - 1,5 тесла и делать сразу с контрастом - это дороже, но информативнее, не тот случай чтоб эклномить. И если сделать без контраста, а потом что-то найдут, все равно придется переделывать уже с контрастом.
автор Тасюля • 22 мая 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Скажите, пожалуйста, как точно называется этот анализ чтобы сделать запись в телефонном режиме на правильное исследование?