Ответ дляMy_everything
Брехня. От 1300 евро до 1700 средняя цена. Самое максимальное это сити энджел по 77 тысяч грн квадрат уже сданные. В центре города. Там там жк уровня ого.
От 77 тыс (и это сколько ? 11 тыс зл ? - 2500 ye) это большая площадь.
А если однушка двушка, то какая цена?
Atal City Square в центре от 9000 за квадрат. Только большой площади. А однушки двушки от 12 тыс.
А если однушка двушка, то какая цена?
My_everything• 22 мая 2022
Ответ дляCinderella.sells
А где посмотреть можно? Есть какое-то сайты, чтоб варианты глянуть? Можно не только Польшу.
Брат задумывается купить в Европе квартиру после войны, мне интересно посмотреть.
Я уже забыла названия этих сайтов. Просто вбиваете Польша стоимость квартиры - и Вам выдаст сайты. Есть статьи со ссылками на сайты разных стран.
My_everything• 22 мая 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Друзья купили довольны, вчера были в гостях, понравилось. 3-ка 74 м2, 190000€, Братислава
Какая глупость, простите. Столько же добавить и можно купить квартиру в столице Канады.
ShalenaBdgilka• 22 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Кому нужна та Канада?
Ответ дляartdeco
Пардон, що втручаюсь)) але якi ж там зарплати загалом? На з.п. поляка реально купити пристойне житло?
Нет конечно не реально.
Зп на семью с двумя работающими 1.5-2 т. $
Минус аренда 600$, коммуналка 150$, питание 500$, машина 200$, садик 150$, питание в школе 50$
в сухом остатке мало что остаётся. Отложить нереально.
My_everything• 22 мая 2022
Ответ дляАфри
Вы ж сами написали ’от’. А до?
Я пишу реальные цены любого девелопера.
Очень высокие цены Вы называете. Ну вот Вам пример. Я общалась лично с риелтором о квартире под 40
квадратов на площади рынок. То он мне назвал цену от 350 тысяч злотых до 400 тысяч. Самый центр. Получается где-то по 1800 евро за метр. Это максимум какой может быть.
Ответ дляezevika
Да не то что нет бума. Продавать начали , так процент повысили.
Бума действительно нет.
Я периодически мониторю одного застройщика. Так была удивлена, что в продаже появились ОДНУШКИ небольшой площади до 30 м.
Их в прошлые года выкупали свои ещё до начала старта продаж.
Мы так собственно и покупали.Хотели этаж выше, а уже не было - один человек выкупил целый стояк.
Ответ дляMy_everything
Так это ж явно про старые квартиры. Скорее всего советский фонд или Каменица под ремонт
Да. Есть и такие.
А я про новострои пишу.
Цена новостроя на рынке 25 тыс за квадрат - к примеру Млын Марино.
Вам не нужен риэлтер чтоб самой посмотреть цены на сайтах девелоперов на новострои.
Тот же Атал архиком вантаже локум.
Да. Есть и такие.
А я про новострои пишу.
Тот же Атал архиком вантаже локум.
Ответ дляТа ту та
Бума действительно нет.
Да. В этом году с февраля прям застой.
ShalenaBdgilka• 22 мая 2022
Ответ дляMy_everything
А Братислава ?
Здесь комфортно, красиво , уютно. Рядом страны в которых для них есть много возможностей. Это люди , которые любят нормально жить, а не пахать
Ответ дляТа ту та
Нет конечно не реально.
Писали про кредит на 20-30 рокiв.
Мабуть, тодi реально.
Ответ дляMy_everything
Вот наш друг купил квартиру на ягодно 80 квм по 7600 за квадрат. Сдача дома в ноябре.
Другие купили на ружанке 76 квм по 9900 за квадрат сдача в декабре этого года.
My_everything• 22 мая 2022
Ответ дляАфри
Да. Есть и такие.
А я про новострои пишу.
Тот же Атал архиком вантаже локум.
Да. Есть и такие.
А я про новострои пишу.
Тот же Атал архиком вантаже локум.
Ну да. Это старый фонд. Хоть и очень красивый. И самый центр. Но все равно Вы называете очень высокие цены, самые максимальные. А я же о том, что можно вполне купить квартиру и до 100 тысяч долларов. И она не будет совсем малюсенькая или убитая. Кстати окраина не всегда плохо. Вот вышла сегодня утром из дома. В центре живу ))
Ответ дляMy_everything
Ну так это дорогие очень жк. Как я смотрела тут, с собственным спортзалом бесплатным и тд. Даже в Варшаве двушку спокойно до 100 тыс долларов можно купить с риелторскими. И даже трёшку. Меньше тут читайте, сами посмотрите )
Средняя цена на метр в самом городе 52 тысячи грн, за городом 37 тысяч. От довоенного Киева не особо отличается.
Ну какие дорогие жк?
Обычные застройщики Варшавы - Dom Dewelopment, Robyg, Dantex, Viktoria Dom.
Какие бесплатные спортзалы
Ну честно? Может в центре с ценой 25-40 000 злотых за квадрат и есть бесплатные спортзалы, а в остальных по 12-13000 зл из бесплатного только детская площадка во дворе
Двушку до 100000$ в Варшаве и даже трешку ?
Космолёт космолёт увези меня в полет в 2016 год..... Да, тогда можно было было купить.
Там где низкая цена на квадратный метр - это все жилье TBS. Почитайте что это за тип жилья и почему его не любят поляки.
У моего сотрудника такая квартира двушка 40 м. Коммуналку он платит в спульноту мешканеву 1800 зл. (413$) ежемесячно.
Покажите мне цену за 37000 гривен за Варшавой ? Очень интересует вариант.
Какие бесплатные спортзалы
My_everything• 22 мая 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Все равно очень дорого как для Братиславы. Ну это мое мнение. Я б столько не отдавала.
My_everything• 22 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Ну какие дорогие жк?
Какие бесплатные спортзалы
Я только на пути узнавания всех нюансов по поводу цен. Но точно Вам скажу, что спорт зал бесплатный для всего жк есть )) у нас в Киеве на такое цены гораздо-гораздо выше были бы. А вот аренда в Киеве ниже. Сейчас.
My_everything• 22 мая 2022
Ответ дляТа ту та
36 м. это считается двушка уже
Комната спаленка 10 м., Кухня студио 16-18
Вот тут согласна )) у них так. Для меня это был ШОК.
Ответ дляMy_everything
То есть вы просто общались и ничего не купили ещё?
Но советы вы раздаете?
Класс.
Но советы вы раздаете?
Класс.
My_everything• 22 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Но советы вы раздаете?
Класс.
Но советы вы раздаете?
Класс.
А какие я советы раздаю кроме того чтоб самим посмотреть цены, а не слушать советчицу ?) нормальный такой совет. Что Вам не нравится ? Тут очень часто одно, а в жизни другое.
Ответ дляMy_everything
Это не максимальные а самые средние цены на новострой.
Максимально это я уже назвала - Млын Марино в центре новострой - 25 тыс за квадрат.
Ответ дляMy_everything
Это не бесплатный спортзал. Вы за него платите каждый месяц квартплату. Вне зависимости от того пользуетесь или нет.
У ангелов - и ангел Ривер и ангел сити самая наверное большая комуналка которую я встречала во Вроцлаве. За двушку 48 квм по цене 14 тыс за квадрат вы будете платить чинж 1200 зл в месяц + вода и свет и отопление по счётчикам.
My_everything• 22 мая 2022
Ответ дляАфри
А почему сразу новострой ? А почему если новострой, то сразу центр? А почему не старый фонд (может кому-то наоборот нравится)? Куча разных нюансов, поэтому квартиру можно купить вполне за приемлемую цену )
Ответ дляartdeco
Писали про кредит на 20-30 рокiв.
Мабуть, тодi реально.
Сейчас кредит банк не даст. Нет кредитной возможности ( zdolność kredytową) у семьи с доходом 6000-7000 зл.
Берут семьи трешку 60 м. в кредит за 700 т. злотых.
Банк им не даст кредит, так как за 700 т. они ежемесячно должны выплачивать около 6000 зл.
fruhling007• 22 мая 2022
Ответ дляMy_everything
А Братислава ?
А чим Братислава погана? Ви там були? Гарна європейська столиця з хорошим громадським транспортом, при цьому не переповнена туристами, з адекватними цінами в магазинах, гарними парками, поруч Австрія, Угорщина. У самій Словаччині красиві гори, є безліч варіантів, як можна провести вихідні. Якщо робота відддалена - можна жити. І новобудови від Захи Хадід там класні, але дорогі.
Ответ дляТа ту та
Вас послухати, так там жити неможливо))
Але ж живуть.