Кы-ы-ы-ця• 22 мая 2022

УЗИ щитовидной

Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ щитовидной - норма или нет.
2,15х1,8х4,75 см. V=9,5 см3
2,1х1,9х4,15 см. V=8,7 см3
Перешеек - 0,27 см.
Фолликул 0,42 см
Эхоструктура неоднородная.
Форма, контуры и расположение - норма
Завтра сдавать гормоны, по УЗИ у врача замечания только к эхоструктуре. Не могу разобраться, размеры и объем норма или нет.
Заранее спасибо всем ответившим по теме.
Всех в сад• 22 мая 2022
Немного увеличена по типу диффузного зоба, обязательно сдать гормоны
автор Кы-ы-ы-ця • 22 мая 2022
Ответ дляВсех в сад
Спасибо
БонСу• 22 мая 2022
врач прав, замеры тут значения не имеют, но эхоструктура должна быть нормально описана, а не одним словом - узист не спец по щж явно. Если есть жалобы, то надо исключать гипотиреоз.
автор Кы-ы-ы-ця • 22 мая 2022
Ответ дляБонСу
Спасибо. Обследованием занимаемся. Не можем найти причину постоянного влажного кашля. Утро начинается с откашливание мокрот. У ЛОРа обследовались, лёгкие в порядке. Были кисты в гайморовых пазухах - удалили в прошлом году, а состояние не улучшается. Может ли щитовидки давать эти проблемы?
БонСу• 22 мая 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Если узлы не найдены, то нет.
Ваш кашель по утрам - это обыкновенный ночной постназальный затек ( причина абсолютного большинства утренних кашлей), найдите нормального лора. Профилактика: подушку выше, влажность в помещении, больше пить жидкости, в нос солевые растворы почаще.
автор Кы-ы-ы-ця • 22 мая 2022
Ответ дляБонСу
Если узлы не найдены, то нет.
Спасибо