манька облігаця• 22 мая 2022
СКАНДАЛ з рідними. хочу продати частину чернозема (паї) і купити житло за кордоном
так сказать-запасний аеродром.рідні проти.мотивуючи що земля у нас буде золото.а я хочу перестрахуватись і частину продати тільки цих паїв.розумні люди,порадьте.....
Korsika999• 22 мая 2022
Ответ дляЮля Неюля
Видела цену на пай в нашем регионе: 5 гектаров стоят 200к
Полтавская область
В Днепропетровской области тоже так. Поэтому вполне хватит на жилье в Европе. Другой вопрос, как повернется всё в будущем.. Может подорожает, а может наоборот.
Татьяна@..• 22 мая 2022
Автор, если это ваша собственность, то только вам решать, что с ней делать, а не родным.
спасибо девочки за ответы.дилемма прям.я не знаю что делать..
oksigen_ks• 22 мая 2022
Ответ дляманька облігаця
ви не в темі.у нас сусід продам 5 га за 18 тис дол.хочу почути розумні думки.дякую.
А что тема переезжайте в дэрэвню, покупайте трахтор и свыню и голода не будет уже не актуальна?
Julia 2020• 22 мая 2022
Ответ дляманька облігаця
напишите все аргументы за и против
читала что для того чтобы был выхлоп надо обрабатывать гектаров 10, если ваша семья не планирует земледелием заниматься в таких масштабах - продавайте,
а так 50 соток огорода по идее хватит для пропитания большой семьи
Rikitikitavi_2022• 22 мая 2022
ну вы нашли время для продажи...ждали 10 лет чи как? Раньше надо было, а теперь если кто и купит то за копейки и даже не спекулянт чтобы перепродать, бо даже спекулянты уже покупают с осторожностью
Julia 2020• 22 мая 2022
Ответ дляЮля Неюля
Полтавская область
видимо чем больше пай тем выше цена
Korsika999• 22 мая 2022
Ответ дляinna5577
200к- это грн, а не долл, на какую европу 5000 долл хватит?
Если их несколько, то хватит. Надо искать
Korsika999• 22 мая 2022
Ответ дляinna5577
Даже если их 4-5, на что хватит? На год жизни, не больше, не смешиие
Не ну если говорить о Варшаве, Дублине, Берлине, то да, ни на что не хватит. Но автор смотрит Болгарию и т.п. Если удаленная работа, то можно купить в маленьких городке по более менее вменяемой цене.
Ответ дляJulia 2020
обычно пай около 3 Га,
бабушки и дедушки работали в колхозе это уже 4х3= 12
а если и родители успели, а на фермы вроде с 16 брали то еще + 6 Га
Розмір паю залежить від кількості землі у господарстві поділений між всіма колгоспниками. У моєї бабусі пай 7га, Дніпропетровщина, золота земля, росте все.
Ответ дляKorsika999
200к чого -гривень? В це повірю, доларів -ні, тим більше зараз. Покажіть хоч одне оголошення де продають 5га за таку ціну.
Oleksa1551• 22 мая 2022
Ответ дляoboeva
Даже если у вас 10,то что вы купите за эти деньги?
Все так пишут.. Может у неё два или три рая, это около 50 60 тыс., а кроме этого ещё деньги. Прям там сотни тысяч надо, чтоб что-то купить
Julia 2020• 22 мая 2022
Ответ дляjumbo2
только были случаи когда при распаевании ’забывали’ некоторых колхозников в пользу своих родственников)
Ответ дляKaterionOK
Ціна одного га до війни була приблизно 2 тис$, зараз навряд чи збільшилась. Цікаво, скільки у вас землі, щоб вистачило на житло
Хм, сдайте по таким ценам где купить? Посоветую куме. У них пай, 2г -25 тыс. выплата в год. Нужно быть полным дебилом продать з 2т.у.е.
KaterionOK• 23 мая 2022
Ответ дляjabka ya
25 тис. за оренду - висока ціна. Мені за 3,8 га платили близько 11 тис. за рік, тепер вже не будуть платити - керуюча контора була у м. Волноваха Донецької обл. Там в цьому році ніякої посівної немає…
Ответ дляKaterionOK
Як би була висока -орендар би не брав, вірно? І ціну не ми ж встановлюємо, а орендар. Можливо, це тому, що сільський голова принципова людина, хабарі не бере. А то зазвичай, частину орендарі дають сільському голові, за сотруднічество
Забула, ще орендар й продукцію дає до паю, і подарунки (не дорогі до свят). І якщо вмирає та ллюдина чий пай - давав 3тис. грн. на похорон... Орендар також порядна людина, всі хочуть у нього працювати, він комбайнерам платив по 50тисяч в місяць зарплату. Охороннику за сутки через троє суток - 8 тисяч ЗП.
My Business• 24 мая 2022
Ответ дляманька облігаця
автор, за наші паї ви купите фількин ніс за кордоном.
у мене теж є паї. 5.5 га.