Бибер-анонимер• 22 мая 2022
Девчонки, срочно, чем укрепить волосы??? Крик души
Всем привет. Чем дёшего и сердито укрепить волосы??? Очень сильно лезут. И вырываются прям с луковицей. Уже крик души! Заранее спасибо. Может есть какой метод народный или лекарственный???
ЗаведУющая• 22 мая 2022
Пейте витамины для волос, откажитесь от фена, используйте ампулы типа Виши с аминексилом.
Пенять на зеркало• 22 мая 2022
Спрошу из разрешения автора- чем убрать ’пушистость’ после фена- подскажите проверенные маски, бальзамы и т.п.?
Кофр для ноги• 22 мая 2022
Не кричите
Можете смеяться, но мне лучше всего помог дегтярный шампунь))
emerald_88• 22 мая 2022
Я втирала ампулы В6, В12 и никотинку. Только не все вместе, а по очереди, одни закончились, вторые купила. Не знаю что именно помогло, но выросли новые, долго ходила как одуванчик с антенками, пока не отрасли.
Графиня_Вишенка• 22 мая 2022
Ответ дляПенять на зеркало
с кератином шампуни, бальзамы
a.ostroverh• 22 мая 2022
По волосам есть такая штука, как телогеновое выпадение и от неё никуда не денешься и ничего не сделаешь. Они просто должны выпасть, но на из инсте вырастут новые. Длится этот трэш пару месяцев, потом начинают расти новые волосики, вы их увидите. Но если через 2-3 месяца волосы не перестали выпадать, то это уже плохой сигнал.
Любые средства для волос начинают работать через 2-3 месяца, отсюда и взаимосвязь, что нам кажется, что витамины/спреи/маски сработали, а на самом деле, просто закончилась фаза телогена и всё.
Это не значит, что ничего не нужно делать, все эти стимуляции отлично работают, но серьёзные препараты по типу миноксидила применять без трихолога лучше не стоит, есть противопоказания.
То же и по БАДам, нужно знать, как именно у вас обстоят дела, чтобы понимать, что пить, сколько и в какой комбинации. Во всяких комплексных добавках дозировки очень низкие, никакого норм эффекта от них не получишь.
А вот еду и образ жизни в порядок привести нужно, особенно на сон обратить внимание. Массаж головы обязательно. Стресс - спазм, сужение сосудов, нарушение питания фолликулов. Пилинги раз в неделю, средства с ниацинамидом для кожи головы, все это ускорит процесс.
Среда в тг, вчера как раз обсуждали эту тему...
Лиса Патрикевна• 22 мая 2022
Пью биотин и витамин Д 5000, сыпались волосы полгода точно, сейчас нет)
Ответ дляemerald_88
Как правильно втирать, до или после мытья? сколько на 1 процедуру нужно?
emerald_88• 22 мая 2022
Ответ дляsergla
После мытья. Втирала ватной палочкой в кожу, одной ампулы хватало. Его после высыхания не видно вообще.
Flash_black• 22 мая 2022
Ответ дляЗаведУющая
Фен не влияет.
Flash_black• 22 мая 2022
Ответ дляКофр для ноги
Не кричите
Тоже помог. Я туда ещё витамины в ампулах капала в6,в12