Аноним• 04 ноября 2012

Подскажите, что мне теперь делать?

Ситуация следущая. Я покупатель. Заказала две одинаковые вещи, соответственно одинакового размера. Пришла посылка - одна из вещей была абсолютно не того размера, который я указывала.  Продавец  является только посредником ( об этом я знала изначально)  и не она собирала мой заказ. Продавец (предворительно долго выясняла отношения с поставщиком, который не хотел делать возврат) всетаки отдала (перевела) мне деньги за товар не моего размера и сказала переслать его поставщику. Я так и сделала... Но дело в том, что поставщик не хочет забирать посылку  (естественно и оплачивать услуги за пересылку), которая была мной благополучно отправлена, с надеждой что там у людей есть хоть немного совести... ЧТО ТЕПЕРЬ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ , КАК ПОСТУПИТЬ  - НЕ ЗНАЮ!  ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я ЕЩЕ НОВИЧОК!
bilyk_nataliya@ukr.net• 04 ноября 2012
Добрый день. Вы же пишете, что продавец говорила с поставщиком и сказала Вам делать ему возврат - делайте так как сказал Вам продавец. Тем более, что он Вам вернул деньги, ну так и заплатите за пересылку, пошли же Вам на встречу.

Аноним• 04 ноября 2012
Как для меня Вы нивчем не виноваты,посредник тоже, виноват продавец 100%.
У меня была похожая ситуация,продавец-посредник-покупатель,но мне не доложили товар,потом продавец высылал его отдельно за свой счет.Конечно перед этим подняли небольшой шум-напишем отзывы и т.п.Вам деньги вернули,товар вы отослали,пусть дальше разруливает посредник.
автор Аноним • 04 ноября 2012
Ответ дляbilyk_nataliya@ukr.net
Вот как раз поставщик и не хочет идти на встречу, с неохотой ведет переговоры, а потом вообще перестал брать трубку - пропал! И в конце-концов не я же неправильно укомплектовала заказ! С моей стороны ,как покупателя, все было своевременно и четко! Тут вопрос совести поставщика, а там видно ее нет...
Таня+Ваня• 04 ноября 2012
Вы свою часть обязательств выполнили.Теперь посредник будет разбираться с поставщиком.
А за оплату пересылки (кто ее делать будет) у Вас договоренности не было?
Аноним• 04 ноября 2012
У меня два поставщика, один перепутал заказ, так за свой счет обменял, оплатил дорогу и туда и обратно, а у второго на сайте написано - обмен за счет покупателя, пришел не тот заказ, ответ - или высылайте за свой счет или продайте кому -то другому)) ну я была готова к подобному, если я сделала заказ, значит я согласилась на такие условия работы, к чему ругаться, тем более давнл у них заказываю и у меня скидка от оптовых цен.
Аноним• 04 ноября 2012
Да и вообще вы знаете, поставщикам эти спшки не удобны, оптовые набрали и им все -равно что перепутали, а мы начинаем обменяйте, забирайте))
автор Аноним • 04 ноября 2012
Ответ дляТаня+Ваня
Продавца я предупредила, что пересылку (возврат) оплачивать не буду. Она согласилась со мной. И что дальше?
Аноним• 04 ноября 2012
Та а какая вам разница, что посылку не забирают? Продавец вам вернул деньги, молодец, по -хорошему конечно, товар нужен продавцу, чтобы его продать и вернуть деньги, надо у поставщика узнать будет ли он вообще забирать, если нет,то переадресацию сделать на продавца, пусть получает товар и продает его
автор Аноним • 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
На сайте я новичок, поэтому и прошу опытных подсказать, как правильно поступить. Вообще я не конфликтный человек (сама продавец удивилась моей выдержки и сдержанности). Эта сделка тянулась в течение месяца, хотя по срокам (со слов продавца) обычно все происходило быстро. Уверена, что продавец не обманывает - в течение всей сделки постояноо держала меня в курсе, видно, что человек очень ответственный - просто поставщик подвел и ее и меня!

автор Аноним • 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, наверно это именно то, что и нужно сделать!!!
0678329999• 05 ноября 2012
а вы заказывайте у продавца который сам и являетса посредником и все будет хорошо
например у меня на городском форуме есть мамы с детьми близнецами и они оговаривают что вещь в одном экземпляре им не нужна
я сама выкупаю без посредника и знаю все желания заказчиков и если позиция осталась в одном экземпляре не беру.

и вообще для мам двойняшек могу сделать скидку дополнительную
обращайтесь