alehina18• 23 мая 2022

Оккупация. Как пережить?

Вопрос непростой... Я в отчаянии если честно
Как это тяжело оказалось(Постоянно переживаю.. Страшно.
Не знаю, что хочу тут услышать. Может совет какой кто даст.
Уехать нельзя остаться...
FuntikS• 23 мая 2022
Ответ дляInfinity290
наезжают на тех- кто чем-то владеет. Вежливо так. Они даже украинские приветствия выучили. Когда заходят в маршрутку с автоматом на блокпостах, говорят - Добрий ранок! Если у вас магазин - прощайтесь с товарами ( я не о продуктах говорю).
в смысле кто чем-то владеет и прощайтесь с товарами? Просто отжимают материалку?
Alina1504• 23 мая 2022
Ответ дляSakura-18cb
У меня знакомые в оккупации с 2014 года работающие в образовании. Постоянно выезжали на территорию Украины, никто их никуда не привлёк. Да, были беседы, но не более того. Не знаю, может сейчас изменилось что-то🤷‍♀️ Если не руководящая должность, то более или менее.
Я конечно, не агитирую работать на них, но жить же как-то нужно.
Удалено администрацией...
Infinity290• 23 мая 2022
Ответ дляFuntikS
Пример: позвонили хозяину магазина, чтобы дверь в магазин открыл или сами выломают. ( в пригороде многие работают за закрытой дверью) Он приехал, открыл, русские всю радиотехнику выгребли и дали подписать бумажку, что он сам все отдал добровольно. это лишь единичный пример, они воруют все, что можно украсть,мебель из отелей, технику из учереждений. Про зерно вы знаете. Рис тоже вывезли
Svetljachokkkk• 23 мая 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
Да, да , мне из Полтавы видно что ты рашистский бот. Ни Родины, ни флага, ни чести , ни совести.
Колбасы по 2-20 и ’’лишь бы не стреляли’’.
Нет логина• 23 мая 2022
держитесь! мы уехали с оккупированной территории, но и ехать страшно, и оставаться. желаю вам и всем нам мира и победы
Вероника-2014• 23 мая 2022
Ответ дляAlen_Ka
в Херсонскую область еще не зашли ВСУ и что там потом будет, пока не известно никому, села сейчас сильно страдают... Буча - страшно, но со слов военных, и по страшнее были места в Украине, просто их не афишировали сильно
Почему же их не афишировали?
Svetljachokkkk• 23 мая 2022
Ответ дляInvictusgirl
Ну да
Она за лднр и руцкий мир.
И странно, что не банят.
Как не зайду, она во всех темах руцкий мир пропихивает
Удалено администрацией...
Alina1504• 23 мая 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Удалено администрацией...
Svetljachokkkk• 23 мая 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
Люди в Херсоне хотят чтобы их освободили от орков!
Alina1504• 23 мая 2022
Удалено администрацией...
Атрика• 23 мая 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
??Ви дивна.Значить на окупованих територіях рай,не дивлячись на військову агресію і повністю переколошмачене життя???Значить там все нормально??Людино добра,Можна взнати ваш вік?
Танюша• 23 мая 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
Тобто коли стріляють останні дві ночі з під Херсону по Миколаєву, то норм? То наче і не стріляють?
Ну не по Херсону ж,
Ну не восточний,
Ну не Шоссе Вячеслава Чорновола
Ну не і мій же будинок
Головне щоб не стріляли
Alina1504• 23 мая 2022
Ответ дляТанюша
Ну не по Херсону ж,
Ну не восточний,
Ну не Шоссе Вячеслава Чорновола
Ну не і мій же будинок
Головне щоб не стріляли
Удалено администрацией...
Танюша• 23 мая 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
Які орки молодці! Як вправно вони орудують пво. Пиріжків їм напечіть.
Вони ж вас бережуть від укрофашистів
Infinity290• 23 мая 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
А то, сколько сейчас людей у нас оствшихся умирает без нормального лечения, в городе уже сейчас невозможно сделать некоторые виды УЗИ. Про онкологических больных вообще молчу. Все протоколы лечения остановлены. Поэтому Алиночка, дорога на рашу3 открыта, раз сильно боишься освобождения. Или у тебя нет болеющих родственников? Нет? Им не нужно спецлечение?
космея• 23 мая 2022
Ответ дляalehina18
Пока очень опасно выезжать
Только через Крым, но к этому я не готова, и очень дорого.
Нужно было месяц-полтора назад выезжать.
Сейчас опасно и сложно, днями людей держат не выпускают.
Svetljachokkkk• 23 мая 2022
Ответ дляInfinity290
Удалено администрацией...
FuntikS• 23 мая 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
ну тебя тварь послушать, так пусть всю Украину оккупируют, чтобы не ’стреляли’, предательница
Infinity290• 23 мая 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Удалено администрацией...
я-лёшичка• 23 мая 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
Вы за всех не расписывайтесь. Конечно, никому не хочется, чтобы твой дом в труху превратили. Но и жить под ’этими’ тоже не хотим.
Ledi April• 23 мая 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Удалено администрацией...
Alen_Ka• 23 мая 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
Ох, вот давайте за всех херсонцев не отвечать, что они хотят или не хотят. Хотят, чтобы рашики навсегда свалили в свой зомбиленд! Вы тоже можете уехать и составить им компанию) И всех, кто засветился в группе Зрадники Херсону в телеге, можете захватить с собой
Alina1504• 23 мая 2022
Удалено администрацией...
LidiyaZi• 23 мая 2022
Ответ дляgala-gala
Даже интересно, во сколько вам обошёлся выезд через Крым и в конечную точку на 1 чел?
И в какой стране вы сейчас?
Давайте рахувати, але то було 1 місяць тому, можливо, зараз вартість інша З Нової Каховки до Сімферополя 1500грн
З Сімферополя до Керчі десь біля 200 грн
З Керчі до С.Пітербурга біля 2000грн ( там трохи менше, насправді)
З пітера до Літви біля 3500 грн.
Треба враховувати вартість автобусів по місту ( біля 10грн, але у рублях то 25 - 30 це по керчі та симферополю, + таксі в пітері до вокзалу біля 1500 руб то приблизно 500грн) тому ті округлення в себе це і вміщують, + у пітері номер у отелі брали на день + 2000руб.
Також слід враховувати що аби виїхати рф бажано замовити заздалегідь міста в автобусі на Європу, їх оплатити можна лише з баньківської карти з рф - тобто мають бути родичі чи надійна людина там, також можна купити квиток і у день виїзду, але якщо родина велика то може не вистачити місць.
Це наш шлях, АЛЕ я знаю є можливість виїхати на автобусах у Грузію- 250 доларів, або у Польщу -600$, але ми не мали таких коштів, тому обрали більш довгий та важкий шлях , але дешевший.
Ще варіант доїхати до Талліна - Естонія і все так теж дешевше буде.
Атрика• 23 мая 2022
Авторе, сонечко.Намагайтеся вижити.Скоро хуйлостанці побіжать до свого кацапстану..Стане легше.Головне вижити.
Ledi April• 23 мая 2022
Ответ дляSvetljachokkkk
Удалено администрацией...
Svetljachokkkk• 23 мая 2022
Ответ дляLedi April
Удалено администрацией...
Мои родственники ТАМ есть. Не в Херсоне, но на оккупированной территории.
Буду рада если Вы предложите план освобождения без единого выстрела.
Alina1504• 23 мая 2022
Ответ дляLedi April
Удалено администрацией...
Ledi April• 23 мая 2022
Ответ дляAlina1504
Держитесь
Alina1504• 23 мая 2022
Ответ дляLedi April
Держитесь
Спасибо!)