Мы уже два месяца во Франции, в маленьком посёлке мы одни. Чтобы понять, что говорят, учу язык. Но толку мало, ничего не запоминаю, двух слов связать не могу. Как тормоз . Что делать с этим? Память тоже подводит. Вечером учу, утром, как впервые вижу. Кто учил, как у вас?
OurFashion• 24 мая 2022
Могу порекомендовать девочку (нашла на буки) дочке нужно было французский для школы (перешла в новый класс а дети уже 2 года учили) за пол года подтянули основы
О, вы моя коллега, но у меня норвежский вопрос, правда, начала общаться с местной бабушкой, понимаю пятую часть из сказанного, но вопрос сдвинулся с мертвой точки. Нам все говорят общаться с носителями, даже если не понятно вам и им в начале будет. Даже если будете глупо выглядеть.
ole4kakissa• 24 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Там только английский для нас, почему-то
Нет, есть и французский
Акварель 38• 24 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Я немецкий по нему учу
ole4kakissa• 24 мая 2022
Ответ дляN-natasha
Я в 8 лет учила 🌝 и почти ничего, только читать умела, а учитель спросил во время урока и ответила на английском)))
Это я сейчас такая: французский учила в школе, с английским сталкивалась по работе+дети учили в школе; на выходе имеем общение с французами на миксе английского и французского.
Дочка говорит на английском с ними: благо у нас в семье хозяйка свободно общается на нем и все ее друзья, тут проблемы нет. Ну что только та, что французский не учится :(
DarinaS1991• 24 мая 2022
Рекомендую видеоуроки на Ютуб. Полиглот. Выучим французский за.... часов. Я так испанский учу. Даёт очень хорошую базу.
Ответ дляКальдера
Вот именно, общаюсь! Они говорят, а я молчу!! Не могу выдавить из себя ни слова! Как затык какой то! И не помню ничего почти((
Ответ дляNeweve
Я учу сейчас французский. Но я в Украине.
Могу сказать: Волк ест свинью. Свинья красивая
Учить собственно - читать, переводить, учить фразы, зазубривать, ’приставать’ к французам, найти онлайн репетитора, делать упражнения. В общем, все как всегда.
Почти все делаю, девочка репетитор со мной занимается, три раза в неделю. Онлайн. Немного усвоиться а потом все забываю. Думала проблемы с памятью, а нет, остальное все помню и улавливаю с первого раза.
Ответ дляNeweve
Ой, я прям орнула с волка и свиньи)))
Норвежский не лучше - Ульвен списер грисен. Грисен эр вакке.
Ответ дляteresva
Мне иногда кажется, что невозможность запомнить новое - это уже возрастное и своеобразное отсутствие свободной памяти в голове, зато куча ненужной информации столетней давности там хранится.
Ответ дляteresva
Два месяца - очень мало. Не бросайте, не расстраивайтесь, если не получается. Может один гений из миллиона за 2 месяца будет хорошо говорить, всем остальным надо гораздо больше времени
постою_послушаю• 24 мая 2022
Ответ дляNeweve
Автор, ещё порекомендую песни петь. Выбираете песню, которая нравится, смотрите текст, перевод, и подпеваете. В песнях хороший, живой язык обычно
StylUashop• 03 июня 2022
Легче всего выучить язык общаясь с французами. Так учили мои дети 11 лет назад приехав во Францию , тогда нужно было выбирать или курсы французского или работа.