Під час війни підприємство працює, але всі робітники написали ніби за свій рахунок, зп отримують в конверті. Що відбуваєтся з аліментами?
Ответ дляNatallika
Если человек работает официально, каждый месяц ему начисляют положенную сумму алиментов. А выплачивать жене их будут, когда он будет получать зарплату (Т.е. чтобы из чего было перечислять деньги)
Алименты удерживают из зп, в исполнительном указывают какой % надо удержать
Ответ дляpodzem79
Есть еще минимальная граница алиментов. Работает мужчина или не работает минималка на одного ребенка будет начисляться всегда. А выплачиваться, когда он заработает деньги и будет из чего платить. В исполнительном листе так и пишут ’такой-то %% от з/пл, но не меньше помоему прожиточного минимума на одного ребенка’. У меня был алиментщик и я это делала
ВасильевнаЯ• 24 мая 2022
Если за свой счет, то будет идти долг в размере 50 процентов прожиточного минимума на каждого ребенка соответствующего возраста, в исполнительном всегда прописывают процент такой то, но не менее 50 проц.прожиточного минимума
ВасильевнаЯ• 24 мая 2022
Ответ дляNatallika
не менее 50% прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста