Дюагональ• 25 мая 2022
У ребёнка температура 38
Мамы, подскажите у ребёнка 2,5 года температура 38. Без дополнительных симптомов. Грешу на зуб или у нас сосед переболел на днях, но у него и кашель и сопли. У моего ребёнка просто очень редко температура поднимается, переживаю. Мы ещё в Польше. Дала пару раз нурофен она понижается, сейчас дала киндерпарацетамол. Сколько у ваших деток была температура, если это на зубы?
Фенте Фря• 25 мая 2022
Зуб в таком возрасте вряд ли бы такую температуру гнал. Или у вас все зубы с тепмпературой шли? И зачем столько много препаратов? У вашего ребёнка есть риски какие-то? Выпаивайте, если ничего серьезного, то утром может быть уже нормальная.
Дюагональ
• 25 мая 2022
Ответ дляФенте Фря
Нет, вот именно, что не на один зуб температуры не было. Сопли были.
Вот верхние моляры вылезли, был плаксивый, а это нижний, десна сначала с синяком была, около недели, ьепео смотю, что побелела.
Та я просто боюсь, с такой температурой , т.к. это у нас редко бывает.
Фенте Фря• 25 мая 2022
Ответ дляДюагональ
А чего боитесь? Для ребёнка с нормальным здоровьем такая температура не страшна. У меня с такой температурой дочки играли еще.
Может меня и заклюют тут, но я придерживаюсь мнение врачей, что до 38,5 температуру сбивать не надо детям с нормальным здоровьем - без диагнозов. Было дело, что и до 39 не сбивала.
Был опыт, что если сбивать температуру, а это вирус, то ребенок температурил не 1 сутки, 2, потому что организму та температура нужна, а если сбиваем, то потом он вынужден опять ее повышать, а это затягивает болезнь.
Дюагональ
• 25 мая 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Ви давали нурофен. Збили температуру.
Доправили парацетамолом, щоб що???
Нурофен давала в 20.00, перед цим в 15.00, зараз дала парацетамол
Дюагональ
• 25 мая 2022
Ответ дляФенте Фря
Не знаю, для меня когда ребенок болееэто кошмар, ещё и в чужой стране
ГЛЮкоза• 25 мая 2022
Ответ дляДюагональ
Яка температура була і яка стала?
Дитина схильна до судороги, що Ви 38 збиваєте?
Дюагональ
• 25 мая 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Яка температура була і яка стала?
Як мінімум дитина не спить нормально, я не збираюсь чекати 38.5, щоб збити температуру. Птання полягало в іншому
ГЛЮкоза• 25 мая 2022
Ответ дляДюагональ
Все ясно.
Мамо спати хоче ...
Можна зразу антибіотики дати,а що,так сказать,щоб рівно 36.6 стало .
Мамо спати хоче ...
Дюагональ
• 25 мая 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Все ясно.
Мамо спати хоче ...
Мамо хоче, щоб дитина нормально спала, а не крутилася як це зараз відбувається.
Можна свій яд, залишити при собі!!!
Спасатель Малибу• 25 мая 2022
Ответ дляФенте Фря
Вы все правильно говорите. Только после 38 начинают вырабатываться лейкоциты. Это даже Комаровский популярно объясняет. Но кому это надо? Вот таблеток напихать в 2ух летку это ж гораздо интереснее
Я натуралка• 25 мая 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Лучше конечно 2х летку без сознания в больницу привезти, одному пройдет температура 38.5 не сбивать, а второму может быть не ахти, а потом всеравно врачи виноваты, но не мама всезнающая
Я не на долго• 25 мая 2022
Ответ дляДюагональ
Всё правильно. Пейте побольше. В горло заглядывали?
Я не на долго• 25 мая 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Яка температура була і яка стала?
Нам очень важно ваше мнение(нет)
Я не на долго• 25 мая 2022
Ответ дляЯ натуралка
У моей от 38,5 до 39.5 и выше минут 10. И если я в 38 не успела дать парацетамол то может быть 39 через пару минут. Ей плохо очень потом
Ответ дляДюагональ
На зуби не буває температури. Скоріш за все- схопив малюк вірус десь.
Поїть добре, збивайте за потреби температуру, витримуючи проміжки часові і все буде добре
60 метров сметаны• 25 мая 2022
Ответ дляДюагональ
Так научитесь правильно справляться, чтоб не кричать кошмарррр. Жаропонижающие по весу, много пить воды. Что вы будете делать при темп под 40, если при 38 в панике.
Дюагональ
• 25 мая 2022
Ответ для60 метров сметаны
Не нужно нам такое
Зефирная попка• 25 мая 2022
Заболела дочка на прошлой неделе, температура поднималась до 39.2, пару раз сбила, потом не сбивала, сама за ночь упала до нормального значения. Болели дня три, пшикала горло, давала Вит с и какой-то сироп на травках для иммунитета купила в россмане. Не болейте, больше пейте. Дочке 2.3 года.
Дюагональ
• 25 мая 2022
Ответ дляЗефирная попка
А что за сироп ?
60 метров сметаны• 25 мая 2022
Ответ дляДюагональ
Не нужно нам такое
Ну как хотите, учитывайте только, что ребёнок маленький, а дальше садик, школа, где дети будут активно обмениваться болячками.
И нет никаких сиропчиков, противовирусных, иммуномодуляторов с доказанной эффективностью.
Безграмотность худший лекарь ребёнку.
Спасатель Малибу• 25 мая 2022
Ответ дляЯ натуралка
Не фантазируйте. Здоровый ребёнок прекрасно переносит температуру до 39, если это орз неосложненное