Моська-слон• 25 мая 2022

Девочки и мальчики в одной комнате

В одной комнате живут две семьи: у одних мальчик подросток и девочка 4 года, у других два мальчика-подросток и поменьше. И вот назрел такой вопрос-допустимо ли девочке находится голышом при постороннем взрослом мальчике? Бывают случаи, когда нужно переодеть либо она на горшке.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 мая 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
А до войны некоторым на пляже нормально были голые 4-5 летние.
Ну вот те некоторые и считают что нормально когда девочка бегает голышом везде... Не только на пляже..
Тётя Хрюша• 25 мая 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Не поняла ваших обеих коментариев.... Я в обеих написала что я не понимаю туалета в общей комнате с другими людьми (тоисть в комнате не предназначенной для этого) и против того чтоб девочку переодевали в присутствии мальчиков...
Вы мне что то хотите доказать противоположное?...
Нет, я вас поддерживаю
Гордая_птичка• 25 мая 2022
Девочки, а как бы вы отнеслись к тому, что вас просит родственница по мужу мыть волосы ее 9-летней дочери регулярно, так как сама не может из-за того, что грудничок не слазит с рук.?)) Эту девочку я видела раз 5 за жизнь.
АдеКВАтная• 25 мая 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Все зависит от отношения в семье, если у кого-то был опыт приставания в 4 года, то он никогда не отпустит своего ребенка в общий туалет, даже если там очередь уступят и ребенок ничего руками трогать не будет, другие считают-ничего страшного. Это так же, как с раздевалками, кто-то отправит маленького мальчика одного в мужскую, а кто-то нет.
Про нижнее белье мамы так же, например работают мама и папа на пляже, ребенок с маленького с ними, работа с мая по сентябрь- октябрь, в такой семье и в голову не придет, что с какого-то момента в трусах и лифе по дому больше нельзя пройти, 8 месяцев в году в трусах и лифе можно ходить, а четыре нет, че за? Я не про прозрачные трусы и лиф, я про обычные. Ходила и хожу, муж и сын тоже когда жарко в труселях ходят, никто друг на друга не пялится.
Это ваша семья и ваши дети, ходите в чем считаете нужным. Но любой психиатр или даже психолог вам скажет о чем это почитайте, если интересно
АдеКВАтная• 25 мая 2022
Ответ дляОксана_12
А мама, яка цицькою годує, вас не обурює часом? І ні, інтимне життя батьків. - шокуюча тема для дітей. Навпаки це не працює.
При чем здесь кормление не очень понятно
Батя, я стараюсь!• 26 мая 2022
Ответ дляАдеКВАтная
О чем? А ни о чем! Ребенок вырос уже, отклонений нет, к чужому голому телу относится без повышенного внимания, голое и голое, с сексуальностью тоже все норм. есть разница от того в какой среде человек растет, усредненные нормы которыми оперируют психологи это плохо, в каждом случае нужен индивидуальный подход.В разных обществах сексуальными считают разные части тела и соответственно прикрывают разные. Это общество нам внушает, что конкретная часть тела табу. Если ребенок об этом не знает, то и реакции не будет. В Германии общие бани.
АдеКВАтная• 26 мая 2022
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Это даже смешно. Откуда вы можете знать есть проблемы у ребёнка вашего или нет?это в его бессознательном. Или он вам после каждого случая сексуального опыта и онанизма отчитывается ?Углубитесь хоть немного в вопрос, а потом спорьте.
Батя, я стараюсь!• 26 мая 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Природный пофигизм позволяет не терять время в спорах, ’ребенку’ уже 22 года, искать там где нет, не вижу смысла, хотите-ищите у своих детей. Убеждать людей о проблемах в бессознательном очень любят психолухи, для выкачки денег.