Emily_in_Kyiv• 25 мая 2022

Почему застрелили детей в Америке?

Какая причина этого нападения?
Чувак болен на голову был?
lisulya• 25 мая 2022
Ответ дляInvictusgirl
Я вообще против любого оружия.
Чтоб его вообще во всем мире уничтожили, вот это было бы здорово, тогда бы все жили на своих территориях и не было бы войн.
имхо
Утопия. Убить можно и палкой, и бутылкой, и шнурком из обуви.

Invictusgirl• 25 мая 2022
Ответ дляlisulya
Серьезно?
Массово убить шнурком ?
Ну-ну
Rikitikitavi_2022• 25 мая 2022
Ответ дляDamianaD
Звучить як захист рашистів.

Не дивуйтесь, коли до захисників рашистів доберуться рідні закатованих дітей. Їм вже нема, що втрачати.
якщо вам звучить та лунає як захист рашистів, то по-перше то ваші проблеми а по-друге це не є приводом нападу з лайливим гівном на голову (то я не про вас а про вчорашніх психів). Якщо у вас проблема з контролем та хочеться щоб усі думали та говорили як ви - то проблеми у вас, а не в інших. Захищают рашистів як раз ті хто на них робе, а робе на них той - хто розколює країну та не поважає співгромадян, а хоче їх контролювати та цькувати
lelya31• 25 мая 2022
Жаль,что пока не озвучили мотив.может позже напишут. Это ж конченное почему то решило зайти в школу,и в младшую школу,а не в свою поперся
автор Emily_in_Kyiv • 25 мая 2022
Ужасно глупо. Бедные дети. Чисто теоретически, почему эти психи лезут в школу? А не в офис скажем или в магазин? У нас в Украине после войны тоже оружие на руках останется
LyudaT• 25 мая 2022
Ответ дляInvictusgirl
Серьезно?
Массово убить шнурком ?
Ну-ну
Массовые отравления, например, были в истории. Массовые сожжения и т д. И без оружия можно придумать, как убить много людей сразу.
Ifsogirl• 25 мая 2022
Ответ дляAllize_di
Я до війни була проти озброєння цивільного населення. Але вже змінила свою думку, зброя в домі дуже не лишня буде в адекватних людей. Якби було більше зброї у цивільних, меньше було б звірств рашистів.
Сомнительно. Оружие поможет максимум если твой враг один или их несколько. А так рашисты просто при въезде в населённый пункт расстреливали бы сразу все жилье из танков или гранатами забрасывали. Но это мое диванное мнение.
Оружие хорошо для партизанской войны, имхо.
Ifsogirl• 25 мая 2022
Ответ дляEmily_in_Kyiv
И это тоже проблема ( я про оружие). Надеюсь, его потом изымут.
mariya59• 25 мая 2022
Ответ дляInvictusgirl
Я вообще против любого оружия.
имхо
Я тоже... Я в детстве очень любила произведения Рэя Брэдбери, особенно его новеллу-утопию ’Ржавчина’. Я понимала, что это сказка, но в раннем возрасте, можно же помечтать?))
https://lib.misto.kiev.ua/INOFANT/BRADBURY/piecwoo...

Invictusgirl• 25 мая 2022
Ответ дляLyudaT
Пришёл на чужую территорию, разжег костёр и такой -подходите, прыгайте ?
Или как можно массово отравить людей в другой стране ?
Ну воду допустим, только и в ответ ведь могут так же сделать .
А вот огнестрельное оружие нужно уничтожить во всем мире, тогда и воин не будет.
А его придумывают все ужаснее и ужаснее, как ядерное, например
mariya59• 25 мая 2022
Ответ дляAllize_di
Ключевое слово сдесь - ’адекватных’...
Майстерня домашнього текстилю• 25 мая 2022
Ответ дляAllize_di
Саме так.
любительница• 25 мая 2022
Ответ дляAllize_di
Підтримую
Helen-sun• 25 мая 2022
18 лет + больне на голову+ сильная магнитная буря вчера...

Им стоит запретить владение оружием до 21-25 лет...
Вроде хотят школу ту злоподучную снести.
Печаль конечно, совсем малыши детки(
DamianaD• 25 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022

LyudaT• 25 мая 2022
Ответ дляInvictusgirl
Речь не о другой стране, а о массовых убийствах
LyudaT• 25 мая 2022
О массовых убийцах.
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1402.0....
exotic• 25 мая 2022
мне сейчас кажется, что корень всех террористических событий в россии. Если ее не будет, уменьшится и число этих безумных фанатиков
Helen-sun• 25 мая 2022
Ответ дляEmily_in_Kyiv
Американцы предложили снести здание школы , ставшей первым примером такого ужаса.
Возможно это решение. Я бы и данные об этом кошмаре удалила из сети полностью

Ifsogirl• 25 мая 2022
Ответ дляmariya59
Спасибо!)) я только что прочла. Тоже люблю Брэдбери, но этот рассказ мне не встречался. Интересный взгляд на ситуацию).
Helen-sun• 25 мая 2022
Ответ дляexotic
Бред.
Колумбайн был примером, причем тут рф?
Galyna1211• 25 мая 2022
Ответ дляEmily_in_Kyiv
По тій причині, чому рашисти не полізли до Китаю чи США напряму. Завжди легше вбити того, хто слабший і менший. Був випадок у Китаї - чоловік з ножем взагалі пішов у дитсадок. Такі агресори насправді дуже закомплексовані і нікчемні за своєю суттю - бояться нападати на рівних по силі, відіграються на жінках і дітях, як правило.
Invictusgirl• 25 мая 2022
Ответ дляLyudaT
О любых убийствах и оружии
любительница• 25 мая 2022
Ответ дляmariya59
Ключевое слово сдесь - ’адекватных’...
Я рахую, що там( штатах Америки) адекватні люди, тільки система робить їх такими( не адекватними)
Приклад школа- коли діти відкрито булять іншу дитину, а вчителі замість того, щоб якось приструнити,чи той батько дитини якось підняв це питання( мається на увазі, що поговорив с батьками тої дитини), то викликають батька і радять психолога тій дитині. Ті діти при батьках ту дитину можуть обзивати, і ніякої поваги, що перед тобою батько тої дитини. От і мають, що мають, бо не маєш права зробити зауваження чужій дитині.
В нас би вже батьки підняли всі змі, якщо вчитель, директор і батьки винуватих не відреагували.
Можливо я не права, то хай дівчата мене поправлять.
mariya59• 25 мая 2022
Ответ дляEmily_in_Kyiv
Ну, наверное потому, что убийца был старшеклассником этой же школы, и возможно, накопил обиды за школьные годы, которые потом переросли в психоз...(((
Заkoхані• 25 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Основная беда - оружие попадает в руки ненормальных. Почему? Потому что нет федерального списка тех кто с деменцией, на таблетках определённых, с шизофренией, с депрессией и т.д. Это врачебная тайна и потому полиция или ФБР проверить это де факто не может. Или если человек не хочет, чтобы о нём знали, он может это скрыть.
Это хоть и врачебная тайна, но желающий иметь оружие подает свежую медсправку (в т.ч. с отметкой от психиатра и нарколога).
Заkoхані• 25 мая 2022
Ответ длялюбительница
У нас все те саме, що ви описали
LyudaT• 25 мая 2022
Ответ дляHelen-sun
Бред.
Колумбайн был примером, причем тут рф?
Массшутинги были и до Колумбайна. Просто история с Колумбайном очень активно освещалась в сми. И эту ошибку учли в последствии.
Заkoхані• 25 мая 2022
Ответ дляHelen-sun
А историю переписать не думали?
вика2567• 25 мая 2022
Ответ дляdolce_ira
Не так все просто. Что бы купить оружие тоже нужно получить разрешение и пройти обучение по пользованию оружием, прийти определённое количество раз в тир, потом дают только разрешение на оружие и насколько я знаю проверка псих состояния тоже есть. Не знаю конкретно насчёт последнего случая, но основная проблема в том, что родители хранят оружие так, что подростки могут к нему добраться. Ну а там, проблемы в школе, буллинг и все. Виноваты всегда родители в основном. Оружие нужно прятать.
Ну какой буллинг?! Лбу 18 лет,а расстрелял начальную школу! Его малыши буллили?