Твердая валюта• 25 мая 2022

Как отреагировал ребёнок на то, что вы переезжаете от папы?

Готовлюсь к разводу, коплю деньги и вдохновляю себя мечтами о свободной жизни. Много сложностей предстоит, съем квартиры, обеспечение себя и ребёнка, но самое страшное и главное для меня это психологическое состояние дочери. Она любит папу, привязана к нему, но когда я говорила что хотела бы жить отдельно он него она сразу в отрицание и слёзы. Как выбрать себя и не ранить дочь?( Уверена, муж будет с ней проводить время даже будучи в разводе.
Я сама дочь разведённых родителей, не помню чтобы у меня были обиды на маму за развод, и с папой виделась регулярно. Но у меня другая ситуация - папа бил маму.
ЖенаАйтишнеГа• 25 мая 2022
Объясните ей, что папа все равно ее любит. И необязательно жить вместе, чтобы папа ее любил. Переезд тоже должен быть плавный - например, на неделе вы 2 дня ночуете на новом месте, потом 2 дня на старом.
Ламборджини• 25 мая 2022
В детстве, если родители ссорились, я очень эмоционально реагировала. Для меня развод родителей - это было невероятно страшно. Я бы не простила. Поэтому, автор, не судите по себе. Может пообщайтесь с психологом, как поступить правильно.
автор Твердая валюта • 25 мая 2022
Ответ дляЛамборджини
я УЖЕ вижу, что дочь другая. И у нас изначально папа лучше, чем был мой папа в моем детстве. Потому и переживаю.
Лама_мама• 25 мая 2022
Ответ дляТвердая валюта
Ск років доні?
ГендиреХтор• 25 мая 2022
Навіть не уявляю, щоб моя донька провела декілька днів без батька- це і пригулянки містом на веліках, ігри, це похіди та рибалка, ночівка у палатках, це покорення гір та подоління рік....тому, яби радила спеціаліста, нехай поспілкується. Ну це моє ставлення, якщо дивитись, як моя донька та її батько поєднані.
автор Твердая валюта • 25 мая 2022
Ответ дляЛама_мама
Ск років доні?
Лама_мама• 25 мая 2022
Ответ дляТвердая валюта
Ну домовтесь, що вона може спробувати пожити з татом. Коли захоче, то прийде до вас
Оля_с_киркою• 25 мая 2022
Возраст ребёнка?
Я развелась, когда сыну было 5 лет, воспринял спокойно, лишних вопросов не задавал. Но это от возраста зависит, для 5-летки мама - центр вселенной. Если дочка ваша постарше, тогда не знаю.
автор Твердая валюта • 25 мая 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Возраст ребёнка?
8 лет, вроде ещё маленькая, но уже многое понимает. И не достаточно взрослая, чтобы принять ситуацию..