mari kan• 25 мая 2022

Харьков - продавать недвижимость или нет?

Результат:
вже голосів: 249
141 (56.63%) Тыц-тыц. Результат
67 (26.91%) Да. Однозначно
41 (16.47%) Нет. Все будет ок
Ирэн1983• 25 мая 2022
А куда переезжать?

автор mari kan • 25 мая 2022
Ответ дляSmetankaa
Странно, реестры прописки /выписки закрыты, а продажи открыты, как-то нелогично. покупать жилье с прописанными стремно,,,
Ну лично у меня никто не прописан
автор mari kan • 25 мая 2022
Ответ дляИрэн1983
А куда переезжать?
Я пока не собираюсь уезжать, хочу только недвигу скинуть
Igra idet• 25 мая 2022
А какой дурак купит?
Ирэн1983• 25 мая 2022
Ответ дляmari kan
Я бы продавала
Леска• 25 мая 2022
Якщо є покупець, то продавала б.
lana vinogradova• 25 мая 2022
Ответ дляTocia
Я в Киеве не могут продать...
Цена, может, завышенная или район опасный

Totka• 25 мая 2022
Ответ дляmari kan
Рынок просел всего на 20%
Не знаю, может и просел, за всей недвижимостью не следила.
В нашем новострое до войны трешки площадью 102 кв. м стоили от 120 до 140 тысяч

Неделю назад мониторила - от 150 до 190 тысяч
alyona_niki• 25 мая 2022
У меня 4 кв на НД новострои , пока продавать не буду
Vasilina7755• 25 мая 2022
Ответ дляmari kan
Поверьте покупают. Поэтому и возник вопрос
Не верю
kosmosgo• 25 мая 2022
Одну можно продать чтоб как я не влететь ... не захотела за 35 продавать, верила что все образумится, сейчас 6- 8 дают.
smillla• 25 мая 2022
Ответ дляkosmosgo
Донецк или Луганск ?
натальен• 25 мая 2022
Ответ дляVasilina7755
Не верю
и даже снять готовы )) и купить
Darina26• 25 мая 2022
Ответ дляmari kan
Поступило предложение. Вот и думаю, продавать или нет
Извините, а как это все оформить? Реестры разве работают? При ВП вроде как сделки легко оспорить?
vikat• 25 мая 2022
Автор, я бы свою продала, но мамина квартира повреждена и она живёт у меня. Жить там точно не будем, а деньги живые пригодятся. Но, как есть. Ремонтировать её квартиру смысла не вижу, пока война в разгаре
angel4ever13• 25 мая 2022
Ответ дляmari kan
Ну Киев как-бы не особо от Харькова отличается
В смысле не особо? Киев не натгранице!!!!! В Х вообще страшно теперь жить всегда будет....
Vasilina7755• 25 мая 2022
Ответ длянатальен
и даже снять готовы )) и купить
Снять желающих много, т.к. люди остались без жилья, но рисковать сейчас деньгами и покупать квартиру в городе, куда прилетает, очень стрёмное дело
Darina26• 25 мая 2022
Ответ длянатальен
есть цены как до войны
Так можно и миллионы поставить, но кто это купить?
kosmosgo• 25 мая 2022
Ответ дляsmillla
Донецк или Луганск ?
Донецк, 6 квартир семьи теперь моя головная боль.

VivaForever• 25 мая 2022
если есть покупатель и цена устраивает вас - продавайте, только продумайте во что вы их вложите
kosmosgo• 25 мая 2022
Еще квартиры портятся от простоя, надо чтоб жили. Краны закипели- вырезали, колонка новая в ремонт, холодильник не включается, трубы, унитаз- всем надо пользоваться.
Санька-4b93• 25 мая 2022
А скажите, будь ласочка, где вы цены смотрите и где вам ’дают’ цену уже за ваши квартиры. Я олх листала так там цены довоенные, если не дороже. Хотя мой шеф уже на днях купил квартиру в центре за 25 ту что стоила 60 до войны.
автор mari kan • 26 мая 2022
Ответ дляVasilina7755
Не верю
Ваше право. Ситуацию это не изменит
автор mari kan • 26 мая 2022
Ответ дляDarina26
Реестр работает. Выше уже писали
автор mari kan • 26 мая 2022
Ответ дляangel4ever13
Ну да. Киев не на границе. И Ирпень и Буча... вообще далеко
aleksas17• 26 мая 2022
Ответ дляDarina26
С мая реестры заработали. Но есть некоторые нюансы:
1) доступ к реестру есть только у ’проверенных’ государственных нотариусов
2) при продаже должен присутствовать лично владелец жилья (по доверенности продавать нельзя, защита от мошеннических схем)
и еще несколько пунктов...