Forever_young• 25 мая 2022

Муж упрекнул деньгами. Кто прав?

Муж служит,это была его инициатива. Я снимаю жилье,незадешево,переселенка.Он сам сказал мне сиди,домой пока рано.Я хочу чтобы ты была в безопасности. Сегодня на карту зашла его зп. Я перекинула ее себе на карту(в прошлый раз он говорил,как увидишь что пришла,переводи сразу себе). Вечером поссорились и он сказал что я не предупредила,забрала его средства. Как это понимать?
OOH• 25 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
В позапрошлый раз он перевел родителям почти половину зп и мне не сказал.я потом узнала,как зашла в кабинет.думала у него зп меньше,а оказалось совсем другая цифра.Обидно было. А он сказал,мы с тобой не разговаривали и я сам принял решение
Его деньги - его решение.
Миззери• 25 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
А с чего обидно? Его деньги его родители, детей у вас нет которым из-за перевода на ботиночки и молоко не хватит вы можете начать работать если вдруг денег не хватает
А вообще перестаньте себя так вести меркантильно эгоистично иначе не долго замужем пробудете
Леся Бердянская• 25 мая 2022
А чего его не спросите, как это понимать?!
Миззери• 25 мая 2022
Ответ дляOOH
Даже если безвылазно сидят в части или на передовой - деньги все равно нужны. Кто то обязательно выезжает в магазин. Кому сигареты, кому конфеты купить. Кому ещё что то надо.
Моему мужу на передовой все время сладкого хотелось. И деньги у него были. Как на карте, так и наличка.
Да, знакомый служит и тоже рассказывал что в магазин ходят
keybx• 25 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
А зачем ему деньги? Он сидит в части безвылазно. Счет пополнить?ну у него там имеется хорошая сумма на карте
В смысле зачем?У нас в городе все мобилизованные ходят в магазины,фрукты,соки, пицца,вкусняхи,мыльно рыльное,дезодорант,шампунь,нижнее белье -это то что видела сама.И опять же стоит вопрос ,о каких именно суммах речь,например ему зашло 43 тыс вы сняли 40 и ему оставили 3?Ваша квартира сколько стоит?Условно квартира 10+-,10 на еду ,половину надо было все таки ему оставить.Но вы оба по ходу одинаковые,вы не считаете что ему нужны деньги,он не считает что вам надо жировать на 40 тыс в месяц.Учитывая как вы встали в позу не отдам деньги,он стал в позу не дам ей больше денег,семья ваша на волоске держится по сути,вам бы поговорить по душам а не в позы становится .
автор galya baluvana • 25 мая 2022
Ответ дляМиззери
Да честно говоря... раньше такого не было.зарабатывал и отдавал с радостью.
valleriya14• 25 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Я 24 не работаю
ну тогда наверное немного поумерьте свой пыл, а то так не только без работы останетесь, но и без мужа
Миззери• 25 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Мой муж не курит. Еду и конфеты им привозят волонтеры,он сам говорил. А побратимам нечего с наших денег подарки дарить.
С «наших « денег))
Скоро вас ждёт неприятный сюрприз ввиде заблоченной карты и полному отсутствию доступа к «общим» типа деньгам и тогда поймёте что ваше это только то что вы лично заработали
автор galya baluvana • 25 мая 2022
Ответ дляЛеся Бердянская
Я не успела,бросил трубку и выключил телефон
Onyx83• 25 мая 2022
Ответ дляsilvery
судя по последнему посту автора можно уверенно прогнозировать развод.
Есть ведь на что обижаться - муж сам хочет распоряжаться своей зарплатой
Эка наглость у мужа.. баблишка своего захотел, ишь ты.
Всем_Рада• 25 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
чего вдруг обидно?
автор galya baluvana • 25 мая 2022
Ответ дляkeybx
Ему зашло 12 тыс
Еленнн• 25 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Он бросил трубку,сказал не хочет говорить,устал. Даже не дослушал меня. Ничего возвращать не собираюсь еще и с такими наездами
чарівна жіночка... Мужик під пулями сидить..,нерви на взводі..,добре хоч живий...,а ця переживає,що він на неї ’наїхав’....
silvery• 25 мая 2022
Ответ дляOnyx83
ну. А потом у таких обиженок ’все мужики козлы’
а мужики в стране на вес золота на минуточку..
Аюшка• 25 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Ему зашло 12 тыс
У военных зарплата 12 тыс??
Всем_Рада• 25 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Это не ваши деньги, а его! Он вправе ими распоряжаться без вашего разрешения
автор galya baluvana • 25 мая 2022
Ответ дляЕленнн
Мужик сидит в части в глубоком тылу. И я его не отправляла за деньги. Сидел бы до сих пор ждал своей очереди,если бы не поперся сам.
Леся Бердянская• 25 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Ну все на сегодня значит, не переживайте и его не доставайте, завтра поговорите)
автор galya baluvana • 25 мая 2022
Ответ дляАюшка
У военных зарплата 12 тыс??
Да.у солдат.
автор galya baluvana • 25 мая 2022
Ответ дляВсем_Рада
Нет. Это именно наши. Потому что это он пошел служить и оставил меня одну. И сказал что будет обеспечивать.поэтому я вправе расчитывать
keybx• 25 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Ему зашло 12 тыс
А что так мало?у нас все мобилизованные получают 13т+ 30тис,ну у тех кого спрашивала.Ну 12 тыс это как раз вам на квартиру,это не та сумма о которой я писала,попробуйте остыть и поговорить с мужем ,завтра,вы наверное впервые на расстоянии ,это притирка,вам надо много говорить,обсуждать все до мелочей,все наладится вот увидите,говорите мужу как вам плохо без него,говорите о чувствах,как сильно скучаете и любите ,ему плохо, по-видимому ,может что то случилось,раз он так остро среагировал,.Деньги это наживное,не стоит из за них рушить семью.
Алена_С• 25 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Ну, ви якось дивно собі уявляєте побут на війні...

Інколи треба скинутись на те, що потрібно взводу тут і зараз.
Пальне на авто, які не стоять на балансі, інструменти, купити собі підмінку, рпску чи що там саме йому не вистачає.
Ну і не забувайте, що в чоловічому колективі після зарплати і без грошей він буде виглядати або повним жмотом або підкаблучником. І буде довго предметом кепкувань.
Що у нього жінка всі гроші забирає.

Ну ви перегнули, вигрібаючи все підчисту.

Особливо в коментах, що нічого повертати йому на кишенькові розтрати не плануєте.
Erjebaka• 25 мая 2022
Капец, конфеты волонтеры привезут, а зарплату мне принцессе. Блин, у меня даже ребенок в Германии собирает все наши пластиковые бутылки, сдает, деньги в волонтерскую копилку. Волонтеы мадам, это часто обычные люди, себе не купят на армию дадут, бабушки с пенсии копят..капец
lisulya• 25 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
В войну многие переосмыслили свою жизнь.
BoroDoro• 26 мая 2022
Гроші йому могли бути потрібні. Мій теж мобілізований, донатить всі свої гроші на рації, машини, снарягу співслуживцям. І я їм стараюсь допомагати.
Може вам пора на роботу і міняти ситуацію?
Всем_Рада• 26 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Чего вдруг он должен обеспечивать? Вперед на работу и обеспечивайте себя сами
margaritavoronina1• 26 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Ну так если вы переселенка то вам тоже еду волонтеры привозят,ещё и жилье бесплатное ищут
silvery• 26 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
’он пошел служить’ - мужественный человек
’оставил меня одну’ - вам нужен муж в виде няньки?
’сказал что будет обеспечивать, я в праве рассчитывать’ - проявил заботу и великодушие

В ответ на это все вы не показываете, что гордитесь мужем, что цените заботу, а проявляете жадность и эгоизм.

Вскоре он поймет, что такая жена ему ни к чему
valleriya14• 26 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Вы вправе рассчитывать только на свои) А если своих нет-то хоть ставьте в известность того, кто зарабатывает, когда вычищаете под ноль его карту. Это неуважение в первую очередь к любимому человеку.
Manumycat• 26 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Мда...