ЭкстрасенсиХаЯ• 26 мая 2022
Как приучить котёнка к лотку?
Второй день у нас,два месяца)Сегодня ночью нагадила прям на кровать где мы спали.Может каким то спреем в лоток пшикать чтобы на запах туда шла?
ДА да да• 26 мая 2022
Ограничить котенка и лоток небольшим помещением. Насыпать толстый слой мелкого наполнителя в лоток. Покопать его лапками в нём.
У меня две подобрашки, на кровать не разу не гадили
_Alekssandra_• 26 мая 2022
Вы хорошо мордой натолкли?
Вообще, если видите, что котенок мостится, то нести в лоток. Наказывать за то, что сходил не в лоток.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 26 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Вы хорошо мордой натолкли?
Хорошо)Ночью этого не видела,она лазит сверху нас ночью,или спит рядом,залезла на нас сверху и написяла(
Колупалочка• 26 мая 2022
Насыпать наполнитель, чтоб греблась. И как только собирается пописать или по большому, берите ее и несите на лоток. Я так свою приучала к лотку. Но я ещё ограничила ей пространство, закрывала везде двери. Приходилось с тряпкой и доместосом везде «побегать» , но приучила ее к лотку. Сейчас переучилась ходить без наполнителя.
Колупалочка• 26 мая 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы лучше погладьте ее и похвалите, когда сходит на лоток. И если видите, что собирается писать, несите на лоток, хоть они могут и по дороге дзюрить.
Кислая Вишенка• 26 мая 2022
Когда видите, что кот мотается из стороны в сторону, приседает, то сразу несите его к лотку. Со временем он привыкнет к этому, и будет ходить сам.
Покращена• 26 мая 2022
Маленький котенок еще, заигрался, побоялся спрыгнуть. Бить не стоит, не поймет за что. Купите стоп запах от кошачей мочи. Если на матрас попало, вымойте его и побрызгайте средством. На ночь лучше на полу оставлять в комнате с лотком.
Ограничить котёнку пространство , после сна и еды относить на лоток. Ни каких физических наказаний ,максимум это пшикнуть водой , или стукнуть рядом с котёнком газетой .
Моя шотландка когда была маленькой , не могла запомнить первые дни где лоток , закрывала ее с едой , водой и лотком в ванной комнате , где и стоял лоток . Это же маленький ребёнок, заигрался , забылся и казус…
Колупалочка• 26 мая 2022
И посмотрите внимательно на котика, они обычно сигнализируют, что хотят в туалет, суетятся, принюхиваются и пытаются примостится, ещё и могут голос продавать. Перед походом по большому могут активно бегать.
Кислая Вишенка• 26 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Вы хорошо мордой натолкли?
Что за дебильный совет? Нельзя бить животных, если делать это регулярно, он будет вас боятся.
_Alekssandra_• 26 мая 2022
Ответ дляКислая Вишенка
Ну Вы и хамка.
Я не советовала бить.
Кислая Вишенка• 26 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Ну Вы и хамка.
Я не советовала бить.
Не бить, а натолкать мордой? Это не одно и то же?
Кошечка-муркошечка• 26 мая 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Жесть.Зачем заводить....
Ля-ля-ля• 26 мая 2022
Автор, котенок вообще в лоток не ходит? Где стоит лоток?
У меня две подобранные кошки, подобрала обеих пртмерно в 1,5-2 мес, с первого раза пошли в лоток. Но пространство для них было ограничено, и лоток стоял на виду.
Ограничьте пространство котенку и следите за ним, как начинает суетиться, несите в лоток.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 26 мая 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Еще ни разу не ходил.Мы только вчера взяли)Я подвела к лотку показала,ее лапками там пошуршала,а она там кувыркается только.
Под пытками• 26 мая 2022
В зоомагазинах продається спеціальний спрей, щоб привчати до лотка. Мій теж весь диван обсікав. На диван я порозкладала шкірки від апельсина, коти не люблять цей запах, а в лоток пшикала спрей. Дуже швидко почав ходити на лоток.
Под пытками• 26 мая 2022
Якщо не знайдете спрей, то напишіть, я вам вишлю, в мене майже ціла бутилочка залишилась, бо малий буквально за 2 дні почав ходити на лоток. Він в зеленій коробці, написано ’Спрей приучающий к лотку’.
Ля-ля-ля• 26 мая 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы лоток в туалете поставили? Поставьте на видном месте. Потом со временем перенесете на постоянное место.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 26 мая 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Спасибо,сейчас поставим
ЭкстрасенсиХаЯ
• 26 мая 2022
Ответ дляПод пытками
Дякую вам))Тобі напишу вам