Морковна• 26 мая 2022
Почему у меня такая болезненная зависимость от мужчин?
Отклонение или норма?
Речь не о финансах и тем более , не о сексе.
С самого раннего детства, сколько себя помню, я болезненно реагирую, на отсутствие мужского внимания в любом его проявлении. Мне просто жизненно необходимо, чтобы рядом был мужчина, который проявит ко мне внимание, это не обязательно комплимент про внешность, и не обязательно флирт, а хотя бы хоть что-то. Например: муж подруги пожелает из вежливости "хорошего дня" при встрече, это уже значит у меня день зря не прошел, я подпитываюсь какой-то энергией. Если день прошел чисто в женском обществе, мне прям плохо.
Это всю жизнь так, с самого раннего детства, с садика.
Также с садика, я болезненно боюсь быть "вне отношений", то есть я с яслей буквально "крутила романы" с мальчиками, ну понятно, в садике это было "за ручку ходить", а в 40 лет это уже много лет брака за спиной, не важно, факт в том, что когда в моей жизни случались промежутки "без отношений" это было настолько мучительно, что и жить не хотелось и я всегда старалась эти промежутки сократить и свести на нет.
А ведь сколько людей живут сами и радуются жизни.
Также у меня всю жизнь , с детства, имелось пара-тройка кумиров мужчин ( и до сих пор так), из известных личностей, на которых я смотрю ( слушаю, если певец) и тоже напитываюсь невероятной энергией, и не могу без этого.
Мужа я очень люблю, сейчас в разлуке с ним по вынужденным обстоятельствам, и вот если муж за день мне не написал что-то приятное, мне плохо, а если в это время , другой мужчина (друг например, или коллега) напишет какую-то фигню,типа как дела,то все, мне уже гораздо легче и я опять полна сил.
Вот что это со мной ?
У меня куча подруг, и ни за кем не замечаю такой фигни.
Я не схожу с ума от безделья, и конечно же меня тоже заботят более глобальные проблемы,просто давно хотела спросить, появилось время . Интересно просто, есть ли такие, как я, и как это лечить. Просто читаю, тут все такие самодостаточные, осуждают "секты штанов", а я вот признаюсь, не могу без мужской энергии , совсем, почему ?
Вот что это со мной ?
Морковна
• 26 мая 2022
Вот Вы говорите ’ к психологу’, сейчас особенно , точно не пойду, у нас война, люди теряют близких , а я такая пришла, с великой проблемой, которая и яйца выеденного не стоит.
Сама разберусь, тем более советов мне тут надавали.
С перепою• 26 мая 2022
Ответ дляМорковна
Приведите пример, по поводу ’ не только на человеке ’. В смысле, на фильме залипнуть, на хобби , на домашнем любимце ? Или о чем Вы ?)
любимом занятии, увлечении (это еще ладно), даже на этом форуме сейчас, клацаю все подряд, когда-то помню в универе бегу с пар и не раздеваясь сразу Вконтакте уже тут как тут, ну и т.д.
СССРовна• 26 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
С чего вы взяли, что все нормальные? У каждого свои приколы.
Нет, вас именно не долюбили. Вам не дали того, что вам надо было
Ето сложно. Бьівает, ресурса не хватает на все, что хочет ребенок. У меня 2 детей, один самодостаточньій, с ним с рождения можно бьіло разговаривать как со взросльім. А второй оч прилипчив и ето ужасно тяжело, когда тьі в туалете или в дУше, а он стоит рядом и дергает за одежду или шторку. Об уединении и речи не идет. Как дать, чтоб ему хватило, если он и второго не подпускает?
Добрый Йиннот• 26 мая 2022
Потому что вас учили любить себя не напрямую, а через мнение других. Особенно мужчин.
Вы ценны и во многом, я убеждена, талантливы. Но вы даже в упор не заметите этого, пока не найдете своё отражение в другом человеке.
Вы растворяетесь в чужой жизни и чужих оценках.
Так вас научили.
Морковна
• 26 мая 2022
Ответ дляСССРовна
У меня один из детей тоже такой, поэтому у меня и обид на маму не осталось, поняла, что не всегда можно дать сполна, все что она хочет. Она хочет висеть у меня на шее 24/7, я же не могу это обеспечить.
Простоваля• 26 мая 2022
Ответ дляС перепою
Я собралась создать похожую тему, но не о мужчинах, а вообще о залипании (зацикленности) на чем-то или ком-то.
Мужчины то на меня обращают внимание, бывает и не обращают периодами, но это все не скажется на моем настроении, а тем более самочувствии вообще. Нет зависимости такой.
Я сама могу залипнуть и не только на человеке, хоть и я его не обязательно люблю.
Но и так же могу быстро остыть.
При том, что с психологом было занятие, связано с самооценкой. На первой самой работе тоже проходила психолога. Она у меня нормальная, как выяснилось ’золотая середина’.
Но вот эти зацикленности периодами мешают в жизни переключиться на что-то другое, а дел помимо всего этого немало, вот и само собой все откладывается и накапливается, а я как в трансе.
Но и так же могу быстро остыть.
А мне кажется, что со мной что-то не в порядке, что все люди красивые или симпатичные, только не я.
Простоваля• 26 мая 2022
Ответ дляМорковна
Я написала на форуме психологов, так все ответы были четко нацелены на заработок. Дельных советов очень мало.
Простоваля• 26 мая 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Так вас научили.
Так это же и есть жизнь в социуме, мы ценим мнение других о нас и через него даём себе оценку, а иначе как?
Морковна
• 26 мая 2022
Ответ дляTanieella
Наверняка у вас темный цвет глаз. И вы мужиков вампирите. В юности не хотели быть танцовщицей?
Нет, глаза жёлтые , танцовщицей не могла позволить себе хотеть быть , слишком неуклюжа.А мужиков вампирила бы с превеликим удовольствием)), если бы не было ума, но я же свою зависимость скрываю от посторонних, муж также не знает, как я им одержима и как скучаю и плачу за ним
, когда приходится разлучаться.
С перепою• 26 мая 2022
Ответ дляПростоваля
Лучше идти к проверенным, если так нужно или просто интересно. Форум форумом)
Тут тоже пишут как в комментах, так и темы создают %иг знает кто и с какой целью😉
Добрый Йиннот• 26 мая 2022
Ответ дляПростоваля
Всему есть здоровые пределы.
Человек - социальная живность (обычно). Но человек при этом сам себе вселенная.
Социум может дополнять и корректировать поведение, а вот когда человек не представляет себя вне симбиоза с другим человеком, это уже повод бить тревогу.
С перепою• 26 мая 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Всему есть здоровые пределы.
Если что, Ваших комментариев это не касается (пост 42).
Видно, как стараетесь помочь 🌹
Простоваля• 26 мая 2022
Ответ дляС перепою
Где же найти проверенного?
Добрый Йиннот• 26 мая 2022
Ответ дляС перепою
Видно, как стараетесь помочь 🌹
Дякую :)
Kapitoshka-4fe1• 26 мая 2022
Ответ дляМорковна
, когда приходится разлучаться.
А діти у вас є?
Под пытками• 28 мая 2022
Долго думала, писать или нет..)
Короче, автор, я с Вами, такая же). Все книги про созависимость и родительскую нелюбовь прочитаны, все ролики психологов прослушаны, ничего не помогает). И да, это очень осложняет жизнь. Зачем, к чему мы так созданы.
Как Ваш муж относится к этой Вашей черте? Что говорит?
Мне кажется, Вам нужно рассказывать ему, насколько сильно он Вам нужен. Может, я неправа...
Какой у Вас сексуальный темперамент? Сильный? Может, из-за этого к мужчинам так тянет.
Вы считаете мужчин лучше женщин?
Под пытками• 28 мая 2022
А что Ваша мама говорит по поводу Вашей тоски по любви и мужскому одобрению?
Вообще, похоже, Ваша мама - тоже сильная любительница мужчин, не может без них, так что это может быть наследственное, характер такой.
Морковна
• 28 мая 2022
Ответ дляПод пытками
Долго думала, писать или нет..)
Вы считаете мужчин лучше женщин?
Спасибо ,что отозвались, я тоже много думала об этом и читала, но ни к чему конкретному не пришла пока.Муж не знает о том, что я постоянно нахожусь в тонусном состоянии поиска мужского внимания. Если я буду показывать ему, в том что нуждаюсь в его внимании , то могу перегнуть палку , и залюбить его до абсурда, как было когда-то с мамой, я сейчас понимаю, что она просто уставала от того,что я своей липучестью буквально не давала ей жизни. Поэтому с мужем уже осторожничаю. Да и о том, что я кайфую от внимания других ( всех, по сути) мужчин,муж тоже не знает, ну как не знает, понимает наверное...ведь у нас настолько доверительные отношения, что он никогда не препятствует мне иметь друзей мужчин и общаться с ними.
Он знает, что он самый любимый и родной, и это правда. Он знает, как нужен мне, и это взаимно , слава Богу в этом плане все ок, и с мужем мне повезло.
Темперамент у меня не очень сильный, но сильнее, чем у мужа, и вначале семейной жизни эта разница сильно чувстовалась и частично это повлияло на проблему, я постоянно искала доказательства что я ’ещё ничего ’ , пытаясь поймать восхищённые взгляды где-то на стороне (дальше взглядов дело не заходило, измены -табу).
Но позже, после рождения детей, наши темпераменты как-то выровнялись, и сейчас в этом плане тоже взаимопонимание.
Да, Вы знаете, задумалась, мама у меня такая же.А Ваша ?
Но я переживала, что эта моя черта сильно помешает в старости, сложно будет жить, понимая, что тобой, старушкой, никто не восхищается, кроме внуков )).Но мама после 60 изменилась , рассталась с последним мужем, и уже несколько лет твердит, что все, устала от мужиков и без них лучше, живёт в свое удовольствие
Под пытками• 28 мая 2022
Как Вы насчёт пойти в ЛС и там общаться? Я тогда откроюсь.
Если нет, тогда буду здесь отвечать.
Ответ дляПод пытками
Если нет, тогда буду здесь отвечать.
Давайте, откроюсь)