Хватит повторять эти пропагандистские высказывания! Как непосредственный свидетель того, что происходило, их оттуда выгнали поганой метлой! Я видела, как наши разбивают российские колонны одну за другой. Как они горели и воняли! Небо чёрное было и едкий запах пороха был. Каждый день по несколько раз в день наши по ним работали. А не прошли они дальше, потому что изначально взять такой небольшой группировкой Киев ( для Киева несколько десятков тысяч это ни о чем ) было нереально. Расчёт был скорее на то , что все обоср.. (испугаются) от их танков и сдадутся. Но не так сталося, як гадалося. Не ожидали, что мы окажем такое сопротивление. Мой дом в 3 км от Стоянки. Вечерами слышала автоматные очереди. К нам они не смогли прорваться. Речка Ирпень+ специфическая горная местность защитили. Ну и наши войска естественно. Потом ещё долго спустя пару месяцев в Окрестностях Бучи заблудившихся орков- рашистов находили. Это такой жест доброй воли был? Так убегали, что своих по лесам растеряли?! Не выдержала уже каждый день читать этот бред про то, что россияне сами ушли. Конечно сами! Кого ноги унесли, те ушли. Улепётывали. Кто не успел, в северной части до сих пор все лужайки ими усыпаны. Лежат, гниют. Не верьте тем, кто приуменьшают успехи нашей армии! ЗСУ молодцы. Все буде Україна! Ми переможемо! Просто інакше не може бути! Інакше вони нас просто знищать. Це якщо хтось думає, що зможе жити далі як раніше, просто прапор буде інший. Знищать або вони нас, або ми їх.
Ответ дляShipowner
Всмысле не планировали силой брать???вы 250 км танков видели?
Они брали Киев в окружение и прорывались даже
Перли тут как проклятые
Но их уничтожали пачками,Макаров взять не смогли,в мотыжине бой был страшный
Они перли на Киев массой
Перли тут как проклятые
Они перли на Киев массой
Если бы она назвали свои действия не спецоперацией, а войной, то они бы взяли Киев. И летели бы и авиация, и ракеты, и артиллерия снося всё и вся живое на своем пути. Но если бы в начале они пошли войной, то их собственный народ взбунтовался. Мариуполь это были бы цветочки.
OneTimeUser• 26 мая 2022
Ответ дляfrolik
Як цікаво. І до чого тут Турчинов?
Я взагалі не розумію, чому на форумі останнім часом згадують то Турчинова, то Яценюка, то ще якихось політиків, які вже давно мохом вкрилися... Нових не вивчили, чи що
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляOneTimeUser
Это тексты с 2014 тянут
OneTimeUser• 26 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Это тексты с 2014 тянут
Я от те саме подумала. Що методички з 2014 непроапдейтили ))
Ответ дляПиона
Ну просто те люди, что не живут в Киевской области, вполне могут засомневаться. Поэтому и нужно рассказывать! Информационное поле это тоже зона военных действий.
Дело в том, что есть разница, где кто живет в Киевской области. Мы видели разную картинку. Я из Иванкова, у нас по селам их было очень много, вот реально. От нас шли колонны. По тому количеству, что было на 30 марта, никто у нас не верил, что это быстро закончится. И если смотреть, как это происходило у нас, то таки да, просто ушли. Да, у нас были в районе бои, но того количества солдат и техники, что у нас было, хватило бы ой как надолго.
Ответ дляmkuliza
Они решили обойтись малой кровью по Киеву
А так да,если бы они били по нему ,как молотили Мариуполь, то было бы жестко
Но ,как не крути,у нас тоже и авиация и артиллерия
Вот не понимаю я целей их
Либо это лишь первый этап,либо просчёт
Если первый этап-взяли Киев,поставили ручное правительство-остальные города -просто на блюдечке
Если цель лишь юг и коридор-то разумно,что Киев попугали и взяли Восток,так как ресурса на два фронта у нас нет
Вот не понимаю я целей их
Либо это лишь первый этап,либо просчёт
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Вышла статья НьюйоркТамс
Они тоже « «Русские хотели небольшой победы, — сказал в интервью полковник Дмитрий Кащенко, украинский офицер, командовавший контратакой на понтонном мосту. «В Киеве пытались, в Харькове пробовали — проиграли. Они пытались выиграть хоть что-то».
И фото разгрома русских при переправе через Северный Донец
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляOneTimeUser
Конечно
Как под копирку
Пишут боты, разгонятели , вата и тупые, что тянут это с пабликов и каналов
Как под копирку
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Вообще и ВашингтонПост и НЙ Т часто печатают о наших военных, вот какие они умнички
Ответ дляShipowner
Вот не понимаю я целей их
Либо это лишь первый этап,либо просчёт
Вот не понимаю я целей их
Либо это лишь первый этап,либо просчёт
Скорее всего в начале были планы поставить ручное руководство. Но когда сорвались договорняки видимо план изменился, и решили оттяпать восток и юг. Больше они не потянут, и это для них не дешёвое удовольствие.
Ответ дляmkuliza
Да,согласна
А если бы сразу ринулись на Восток,могли бы вообще дыры свои потерять
Начали Восток утюжить после того,как с Киевом облом договорной вышел,тоже два фронта не тянут
emerald_88• 26 мая 2022
Охотно верю. Я живу на другой стороне Киева и то последние дни перед отступлением было слышно взрывы с той стороны, хотя это и далеко.
Ответ дляmkuliza
Так летели і авіація, і ракети, і артилерія. Ви проспали?
Olga Zelenyak• 26 мая 2022
Ответ дляmkuliza
Ахаха
То есть вся проблема в названии?)))
Мда, всякое здесь уже читать приходилось, но такое ещё нет
То есть вся проблема в названии?)))
svetlapanna• 26 мая 2022
Ответ дляShipowner
Я такого же знаю...
И таких будет не один,100%
если при союзе после войньі бьіло подобное,покупали документьі и потом в спецмагазинах обслуживались и квартирьі вне очереди получали,то сейчас будет похожее
Ответ дляsvetlapanna
И таких будет не один,100%
Этот сидел на камерах господ,клуб которых был напичкан орками и убеждал,что их там нет((самолетов,вертолётов,танков,смерчей...тварь
svetlapanna• 26 мая 2022
Ответ дляShipowner
Что то в этом есть
Тоже думала об этом
Одессу щадят
Тоже думала об этом
Одессу щадят
Не щадят они Одессу.
Я все время тревожусь, что ее на засуску подготовили, добраться не могут
в кулуарах ’форума пизднестровия ’читала, что хотят республблику новороссию создать
svetlapanna• 26 мая 2022
Ответ дляShipowner
Да уж, тварь(
и тоже наверное, квартира от державьі, все блага, льготьі .
Синдром крьімчанина(как я назьіваю
Ответ дляsvetlapanna
Не щадят они Одессу.
Ну,пока ещё щадят...а вот на закуску-да,не удивлюсь
Цель-лишить нам моря и соединится с Приднестровьем
Ну а тогда и за Турцию возьмутся-правый берег Босфора их розовая мечта
золотая осень• 26 мая 2022
Ответ дляalenka3108
Так и было! Мы в паре км от р. Ирпень, небо было черным от того, как они горели, до сих пор эти картины апокалипсиса перед глазами...Наши фигачили их знатно со всех сторон!
Мы в Киеве каждый день видели как они горят, ублюдки эти. И стрельбу слышали. Перед их улепетыванием залпы шли просто по несколько часов подряд. Слава ЗСУ!!!
Ответ дляMona Lisa
Зовсім відбиті люди! Моїй свекрусі в перші дні війни здвонили родичі з білорусії і казали що все буде добре і ми не маємо турбуватися, що будуть стрілями тільки по НАТівським військовим спорудам. І взагалі, це наша влада в усьому винна. Звідтоді вони не розмовляють
Мені сестра з підаросії писала,навіщо ти мені ці страшні фото шлеш ’мы это все видим и это просто информационная война’ послала далеко і назавжди.
OneTimeUser• 26 мая 2022
Ответ длязолотая осень
Думаю, щось знайоме таке все на фото. Але не могла зрозуміти, де. А потім розгледіла дві ´книжки´ ))
золотая осень• 26 мая 2022
Ответ дляOneTimeUser
Соседи? )