Евга-9246• 27 мая 2022

А ви ще вірите в перемогу України?

Я так. Незважаючи ні на що. Думаю, сьогочасний песимізм - то просто така фаза війни. Писали ж всі, що в кінці травня буде важко, от і важко.
Результат:
вже голосів: 1754
1329 (75.77%) Вірю
425 (24.23%) Не вірю
Басина• 27 мая 2022
Ответ дляMan-Gust
Удалено администрацией...
Ви читали про справу Стуса, про суд, про Медведчука? Дуже рекомендую Кіпіані ’СПРАВА ВАСИЛЯ СТУСА. ЗБІРКА ДОКУМЕНТІВ З АРХІВУ КОЛИШНЬОГО КДБ УРСР’
Тільки не потерту.
Вэнди Стар• 27 мая 2022
Ответ дляCometome
Просто боятся освобождения. Боятся того, как эти рашисты будут отползать в мордор
Так всегда приятно нам дуракам общаться с умными людьми, которые все за всех знают и уверены в общем мнении.
СИРЕЛИ• 27 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Где вы такое находите? Что Европа советует отдать территории в обмен на мир?
А вы ничего не читаете разве ?
A no name• 27 мая 2022
Ответ дляpeterman
Если честно,то я с Вами на 1000% согласна ;)
Просто иногда так хочется,чтобы хоть одну морду брехливую с майдана наказали
а так да, хочется,чтобы ничего этого вообще не происходило(
И да! я из тех,кто хочет вернуться во времена 2013 года как минимум
Машина часу існує: вам в рашу або Білорусь. Повернетеся не лише у 2013, а і в срср.
Еленнн• 27 мая 2022
Ответ дляMan-Gust
Удалено администрацией...
лапочка. організовував напад на Україну з своїм кумом,- успішно створив сітку диверсантів....,успішно впливав на саботування озброєння нашої арміїї. Це ж вам у кіно не показали? а чому?
Shamanmir• 27 мая 2022
Напишу свое предположение

Отбивать захваченные территории не будут. Правительство аргументирует это, нежеланием огромных потерь среди нашего мирного населения. Мирное население окупированных территорий, тоже не захочет быть в эпицентре событий и будет вынужденно принять все как есть. Наша сторона озвучит, что во имя сохранения жизней, дальнейшее разрешение конфликта, возможно только путем дипломатии...

Надеюсь, что я ошибаюсь
Kipm• 27 мая 2022
В победу нашу верю
Нет понимания, видения как это будет выглядеть
Но вера есть
Cometome• 27 мая 2022
Ответ дляВэнди Стар
Я из оккупации сбежала недавно.
А вы как, нормально прижились в оккупации? Все устраивает?
Вэнди Стар• 27 мая 2022
Ответ дляbestiya143
Янык, был меньшим из зол, к сожалению..
не зря ж ходит анекдот, что на фоне современных управителей такое ощущение, что Янык и не крал вовсе, а еще и свои доплачивал в казну..
Man-Gust• 27 мая 2022
Ответ дляpeterman
Удалено администрацией...
Насчет деревьев это Вы зря. Я не специалист и то понимаю, что их, возможно, необходимо было спилить именно чтобы сохранить улики. Чтобы потом новых дырок типа от пуль не понатыкали... с нужных сторон ;-)
A no name• 27 мая 2022
Ответ дляВэнди Стар
а что там намедни Киссинджер вещал, а?
Йому 99 років! Дев´яносто дев´ять! Самі американці вже несерйозно ставляться до його слів.
Елена1265• 27 мая 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
А вы ничего не читаете разве ?
Читаю, но такого ни разу не видела, хотя на советчице уже не в первый раз о таком пишут….
Cometome• 27 мая 2022
Ответ дляpeterman
Удалено администрацией...
Я не отстаиваю сами процесс майдана, говорю просто об изменениях произошедших в головах сограждан наших, которые я отметила (исключительно на опыте своего города)
Вэнди Стар• 27 мая 2022
Ответ дляЕленнн
Аби буо бажання.потрібно петицію робити- модель економіки взяти польську,а не те,що наші молоді зелені дарування придумують.. І верховенство права.
да, что что, а право у нас всегда верховенствовало
peterman• 27 мая 2022
Ответ дляЕленнн
якщо б у нас так не крали,то у нас були всі шанси жити краще,ніж у Польщі
мій чоловіе аналізував всі дані на момент,коли ми відділилися від СРСР
поляки тоді були в ж’’’пі
а наша країна була дуже багата
навіть зараз,дивіться, які ми постачальники того же зерна,наприклад
а скільки у нас полей із соняшниками
але я досі не розумію чого у нас така дорога олія???
peterman• 27 мая 2022
Ответ дляA no name
почалося
Еленнн• 27 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
А я с первого дня думаю, что будет так называемый мирный договор с потерей некоторых территорий.
Как бы мне не хотелось верить в победу, но не могу себе представить, как это должно произойти, кроме нереального варианта дойти до столицы Параши. Кто-то тут отписывался, что выкинем их с наших территорий и построим стену. Но даже, если и построим, ракеты-то никуда не денутся и что мешаем им снести ту стену, тоже какой-то нереальный вариант…
орки каховську дамбу замінували....,під Херсоном дурні укріплення, попробуй їх тепер звідти викулупати.. і людьми нашими будуть прикриватися.., а якщо прийде фронт, то насильно вивезуть в рашу..,як з інших окупованих мість.(((. Мрачні перспективи.. ...
Елена1265• 27 мая 2022
Ответ дляЕленнн
Петицию?
peterman• 27 мая 2022
Ответ дляMan-Gust
Ого! я об этом как-то не подумала
Вэнди Стар• 27 мая 2022
Ответ дляShamanmir
Напишу свое предположение

Надеюсь, что я ошибаюсь
Жаль как, что не будут отбивать. На днях видела Арестовича в костюме Д’Артаньяна на телеге , взбодрилась , думала, что ему уже шпагу выдали и он готов в бой, спасти всех нас..
A no name• 27 мая 2022
Ответ дляpeterman
Удалено администрацией...
Такий меседж можна вибачити лише Марченко.
Вэнди Стар• 27 мая 2022
Ответ дляCometome
Я из оккупации сбежала недавно.
Киев, мадам, не оккупирован.
Cometome• 27 мая 2022
Ответ дляВэнди Стар
Киев, мадам, не оккупирован.
Ну так зачем вы говорите о том, о чем не имеете понятия.
Елена1265• 27 мая 2022
Ответ дляЕленнн
Хоть одна петиция у нас сработала?
Вэнди Стар• 27 мая 2022
Ответ дляCometome
Я говорю всегда только о том, в чем уверена и имею понятие.
Если вы не поняли сути сказанного мной, что вЫ не имеете права отвечать за всех, а только за себя - то о чем говорить?
И просто, для общего развития, существуют средства связи, родственники, друзья, оказавшиеся на тех территориях , и они тоже делятся своей личной ситуацией и информацией.
Так что ваше мнение - не эксклюзив, и может быть только вашим мнением, а не всех!
Margenta• 27 мая 2022
Как минимум две консервы в теме. Причем друг с другом общаются и солидарны. У них одна методичка это что Европа хочет слить Украину и тп. Вы, голубушки, забыли еще написать про то шо это НАТО воюет с сасисой на территории Украины
bestiya143• 27 мая 2022
Ответ дляВэнди Стар
У русни пишут, что Зеленский купил родителям в Израиле дом за 8 млн.дол..охрпна стоит от 15 там дол в месяц..ждём инфу
Вэнди Стар• 27 мая 2022
Ответ дляMan-Gust
Ага, а все дела сжечь вместе с фото и показаниями?
И даже боюсь спросить - а где ж Памятник той Небесной Сотне? за 8 лет так и не вырос.. хотя дома в Конче росли как грибы..
За выделенные деньги даже спрашивать не хочу... зачем копаться в этих ’ мелочах’, да?
A no name• 27 мая 2022
Ответ дляВэнди Стар
а в двух словах могли бы просветить- в чем прелесть майдана?
В тому, що ми зараз не оркостану і наші чоловіки боронять свою землю, а не беруть участь у ’спецоперації по визволенню Польщі, Фінляндії, Прибалтики’. Бо саме таку роль нам готували.
Cometome• 27 мая 2022
Ответ дляВэнди Стар
Я имею опыт жизни там. А вы только на словах.
И в отличие от вас, у меня практически все окружение в оккупации. А не пару родственников.
Ни один здравомыслящий человек не сказал, что он охрененно рад там жить и не хочет, что бы его город вернулся под контроль Украины.
Если вам хочется жить в оккупации, переезжаете и кайфуйте. Вы тем более не имеете права решать такие вопросы, сидя в Киеве.