Крыска-Алиска• 27 мая 2022

Вы обращаете внимание на знаки препинания и ошибки, когда Вам пишут смс?

Результат:
вже голосів: 179
146 (81.56%) Да
33 (18.44%) Пофиг
Муркамурковна• 27 мая 2022
Якшо по роботі і ділові то да, інші... Пофіг
автор Крыска-Алиска • 27 мая 2022
Сама пишу бывает с ошибками🫢
И реально пофиг…
serebro16-72be• 27 мая 2022
Я да. Меня раздражают ошибки, но хотя смотря ещё какие...на знаки препинания внимания не обращаю ...
S-lana• 27 мая 2022
Подсознательно - всегда. Но если кто-то пишет с телефона - тогда телефон сам правит и можно ошибку пропустить.
Вероника-2014• 27 мая 2022
Казнить нельзя помиловать
автор Крыска-Алиска • 27 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Казнить нельзя помиловать
100%🤣
Вероника-2014• 27 мая 2022
Ответ дляS-lana
Телефон знаки препинания не ставит, речь про них
S-lana• 27 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
В вопросе автора, кроме знаков препинания, стоит еще и слово ошибки. Я писала про них.
Berillia• 27 мая 2022
Да. Если в конце вопросительного предложения ставят точку, то игнорирую вопрос.
S-lana• 27 мая 2022
Ответ дляBerillia
Счастливый магазинчик• 27 мая 2022
Очень. Но, у меня это профессиональное 😉
ShalenaBdgilka• 27 мая 2022
Вообще пофиг
Scylla• 27 мая 2022
Ответ дляКрыска-Алиска
Сама пишу бывает с ошибками🫢
И реально пофиг…
Как только что?
Опрос не совсем корректный. Я обращаю внимание, вернее, само бросается в глаза. Но мне пофиг) Как голосовать?
Huldra• 27 мая 2022
Я пишу безграмотно, хоть и с высшим образованием, и учёный, работаю с образованными людьми, жутко мне стыдно, тысячу раз перепроверю. Но близкие все знают, что мне по какой-то причине не дано. Поэтому, даже если вижу у других ошибку, то отношусь с пониманием. Правописание практически не возможно развить. Это чувство или есть или нет, как музыкальный слух(
bananos• 27 мая 2022
Ответ дляBerillia
Аналогічно
Natatashka• 27 мая 2022
Обращаю внимание, но не реагирую уже.
vikat• 27 мая 2022
Знаки препинания - нет, сама так пишу часто. А ошибки, конечно, бросаются в глаза
vikat• 27 мая 2022
Ответ дляS-lana
Может быть слово не то, что хотел написать. Но заменить правильное слово на слово с ошибкой телефон не может
Мэри Лин• 27 мая 2022
Ну иногда это опечатка, когда человек спешит - нажимает не ту букву или телефон сам исправляет, то понимаю, но когда в каждом слове по три ошибки и видно, что человек вообще ’букварь скурил’)), то это очень бесит, тем более сейчас писать с такими тупыми ошибками стыдно в эру интернета
автор Крыска-Алиска • 27 мая 2022
Ответ дляHuldra
Аналогично 🙈 два высших 🫢
Ksuxa25• 27 мая 2022
Так. Це дуже дратує. А ще більше бісять ’щирі’ рускописящие українці, яким просто впадло писати українською.
whenallissaidanddone• 27 мая 2022
Жутко бесят люди, которые игнорируют правописание и пунктуацию. И это же взрослые люди. Фу такими быть. Можно не знать химию и физику, не каждому дано знать геометрию. Но грамотно писать-это ж первейший элементарный навык.
автор Крыска-Алиска • 27 мая 2022
Ответ дляKsuxa25
Не «впадло», якщо людина все життя прожила в регіоні де спілкуються російською мовою і вчилася в російській школі, то її можно «понять і простить».
Для мене особисто, мова ролі не іграє…
Зразу видно Ви напевно з ЗУ, там нас чомусь не люблять, сама в цьому переконалась…
Lennochka• 27 мая 2022
Обращаю но трагедии из этого не делаю
Вот я не люблю ставить знаки препинания
И ничего
TAM-rico• 27 мая 2022
Да, автоматически. Не задумываясь, как бы проверяю.
TAM-rico• 27 мая 2022
Ответ дляKsuxa25
В мене є хрещена. Вона все життя спілкувалася російською. Тепер, у 70, їй важко перейти вже на українську. Але вона неймовірний патріот! І сітки ходе плести , як на роботу, і вареники ліпила для ЗСУ. І взагалі, порве кожного, хто сумнівається у нашій Перемозі. Так що, мова важлива, але то не показник.
MagaMama• 27 мая 2022
Не знаю, какой вариант выбрать. Обычно внимание обращаю, но писавшему замечания не делаю. Иногда даже могу полезть проверить правописание, а то вдруг это я неправильно помню.
katenka_• 27 мая 2022
Ответ дляBerillia
Этот тренд 2022 меня аж коробит. Я ещё от старых трендов (длинна, мошейник, или вместо ли) не отошла
InnaInna1306• 27 мая 2022
Ответ дляserebro16-72be
ну... казнить нельзя помиловать))
InnaInna1306• 27 мая 2022
Ответ дляkatenka_
Меня бомбит каждый раз от слова ’крайний’))
а, и еще когда говорят НА Украине