В 2016-2019-х годах, когда люди у нас жаловались на нищету, тарифы, то что продукты не за что купить, вспоминаются мне слова от военных, разных людей постарше. Не жалуйтесь, живите здесь и сейчас, дальше будет - хуже. Нужно просто радоваться жизни, так как потом будете вспоминать это время с ностальгией, как время мира, счастья и процветания. Как в воду глядели...
Ответ дляДюрлишка
При этом печенье и конфеты гадкие, на пальмовом масле и химии. Тоже печём сами. В 90-е кондитерка намного лучше была, с середины нулевых стала потихоньку портится. Мне раньше в середине нулевых напитки Биола очень нравились и соки, а потом испоганились.
сейчас да, а тогда....ну я не особо помню, мне было все равно на качество, тогда другие интересы были)
Ответ дляTatyana_1975
Ну это Вы загнули... в 90- быда одна пара обуви на весну, лето и осень. О том, что можно выбрать какую-то вещь и речи не было. Абсолютно пустые полки в магазинах. У меня подруга с братом ’на соседских кабачках’ держались летом.
Я много ездила во Украине и в 2014-2018. Ни одной семьи как жили люди в 90-е я не видела. Да, в 90 не все жили так плохо но 90%- точно.
Значит не ездили вы по Украине, потому что живут сейчас намного хуже
Ответ дляНе ангелы
Вы не слышите? Волонтеры имели еду и не нужно было готовить
какую еду имели волонтеры которые на штучке были? что они ели? памперсы и моющие? а кто ’работал’ с продуктами, так хоттите сказать, что они сумки домой перли, что бы семью накомить? хорошие тогда волонтеры.....
Allka- skakalka• 27 мая 2022
Ответ дляСалт
В 90-е было гораздо хуже, с 2014 даже сравнить невозможно. Только то, что Вы были маленькой и не помните нищеты 90х
Я 91 года рождения ,помню нищету ,папе задерживали зп или давали товарами ,мама осталась без работы ,занялась в плотную городом .
Питались очень скромно ,картошка ,лук ,морковка с огорода ,олнамбаначка сардины в масле на ужин ,на семью 5 человек или котлеты из этой же баночки на 2 дня ,главное побольше риса и лука добавить .
Вещи отдавали родственники у которых дети были чуть старше меня .
Но не было войны ,мама была жива , вспоминаю с теплотой то время
Ответ дляIrpland
А які у вас думки з цього приводу, помиритись з рф і купляти газ в них? щоб дешевше було. Готова мерзнути всю зиму, опалювати тільки кондиціонером, якщо це прискорить розвал рашки і приблизить нашу перемогу
Про РФ и речи не шло. У нас не политическая тема
Ответ дляgizma2019
вы типа пошутили? да, вечная готовка. потому как раньше запек курицу и поел ее с овощами и гарниром, а теперь с той курицы пытаешься налепит пельменей. накрутить голубцов, напечь пирожков, подливу сврить и супов побольше, что бы сытно было
печенье многие тоже пекут сейчас сами, потому как цены заоблачные

это точно, я вчера в сельпо пошла, офигела от цен, акций никаких, то обычно по скидке что-то беру, купила их хлеб и всё. Пошла в фору, там уже купила муки 2 кг 34 грн акция, масло подсолнечное 52 грн, яйца по 14, рагу по 26 грн.свинное, сахар 26 с копейками. На печенье и торты могу косо поглядеть, я просто в шоке от цен(
Ответ дляДюрлишка
Родители помнят и люди жившие тогда
так мы и есть люди жившие тогда)). Все что выросло на огороде, то и твое. Зарплата задержанная за полгода уходила в мгновенье ока, долги за комунальные копились годами. Практически всех промышленных товаров просто не было в магазинах-одежды, тканей, обуви, бытовой химии, мебели и пр. Я носила в школу папину курточку, мамин свитер, а обувь 36р мне купили в детском мире. Потом стали привозить челноки импортные товары ужасного качества, на хорошие денег не было. Помню дутые зимние сапожки которые постоянно протекали, т.к. подошва не держалась, кроссовки из материала буд-то резина, что полопались через неделю, один сникерс и кг мандарин как подарок на новый год , единственный доступный фрукт-яблоки, потому что свои и т.д.