Дюрлишка• 27 мая 2022

Помните, как умные люди говорили? Живите и наслаждайтесь жизнью сейчас

В 2016-2019-х годах, когда люди у нас жаловались на нищету, тарифы, то что продукты не за что купить, вспоминаются мне слова от военных, разных людей постарше. Не жалуйтесь, живите здесь и сейчас, дальше будет - хуже. Нужно просто радоваться жизни, так как потом будете вспоминать это время с ностальгией, как время мира, счастья и процветания. Как в воду глядели...
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляMarty
Это к чему? В стране война, понятное дело.
Тогда и писать не нужно глупости, о том что сейчас лучше, чем тогда в мирное время. Тогда нас было 50 миллионов, а сейчас 20 отсилы.

gizma2019• 27 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
на что именно?
сахар, мука, крупы, мыльно-рыльное, проезд, аптека, корма для животных, да на все
Marty• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Когда тогда?
Ольга_Михайлова• 27 мая 2022
Ответ дляЭ-велин@
она была маленькой, она не помнит, но все знает, общается со многими. корреспондент би-би-си))
и отстаивает позицию
а вы и мы там жили, но мы не знаем. то внм приснилось просто
Отстаиваю позицию - шедевр в данной ситуации
В 90-х было тяжело и бедно, но на них пришлась моя юность и это самое прекрасное время А финансово хорошо было в 12-19, с удивлением отметила в сентябре 20-го года, что денег стало не хватать
А теперь просто хочу мира. Верните хоть 21 год(
Не ангелы• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
У всей страны долги, а у вас нет. Что ж, поаплодируем вам.
на что долги? В долгах те, кто в них в любой период жизни
HupBaHa• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
В 90-х продукты лучше были. Сгущёнка и кисель с молочкой более натуральные, в конце концов зарплату едой выдавали, а сейчас на улицу выкидывают с работы и давят ценами и тарифами, а как жить?
лучше продукты были? это вы про синих кур? не смешите
Marty• 27 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
И пустых полках.
gizma2019• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Мне кажется, это пишут люди, которые за границей давно.
мне тоже
Не ангелы• 27 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
да и молоко по старым ценам
ну +-. А так обычные цены.

автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Посмотрите данные Госстата о долгах населения по состояние на этот год, удивитесь
Не ангелы• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
не выдумывайте. Сейчас самая обычная жизнь, только война
gizma2019• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
ну только зарплата из-за курса изменилась
у вас в +? у людей в гривне в минус ушла
Fotografkiev• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Я маленькая тогда была, но в 90-х войны не было и всё дешевле намного было, жили получше чем после 2014-го, а про нынешнее время и говорить не стоит...
Так как в 90е плохо моя семья никогда не жила. Капуста квашенная и макароны был наш рацион зимой. Дядя передал нам утку как-то домашнюю, а мы от мяса отвыкли - было расстройство. Я была маленькая, но ещё долго потом ела конфеты понемногу, потому что были для меня редкостью. Потом, чтобы были карманные деньги, сдавала бутылки. И это я единственным ребёнком в семье была. До сих пор наученная экономно тратить деньги.
Э-велин@• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
ага, поголовно у всей страны. не надо мне аплодировать, поищите работу, кто ищет, тот найдет
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
Куры можно было натуральные взять, а сейчас бройлеры размером с глобус
gizma2019• 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
не вижу кроме топлива и соли, ну и молочки
выше написала, абсолютно на все летят в небо
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляMarty
И пустых полках.
В 90-х не было пустых полок
Marty• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Где?
HupBaHa• 27 мая 2022
Ответ дляgizma2019
сахар чуть больше стоит, мука также, косметика также, проезд сейчас дороже, аптека чуть выше, корма также. не вижу трагедии

Не ангелы• 27 мая 2022
Ответ дляgizma2019
не изменились цены - не пишите глупостей
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Вы сами себе противоречите
SVKisa• 27 мая 2022
Ответ дляGoldig
2016? То ви в 90-ті не жили..коли в магазині була тільки морська капуста і зрп давали купонами чи носками, наприклад.
Это да
Marty• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
В 90-х не было пустых полок
Серйозно? Ну ну...
Yulcha 34• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
Лучше чем в последние восемь лет, однозначно и многие со мной соглашаются. Европейские тарифы и цены, а зарплаты украинские. Как выживать на них? Тогда всё копейки хотя бы стоило и на зарплаты небольшие с пенсиями можно было прокормиться, а сейчас все долгами как шелками покрыты
Господи, как раньше кормились? Рама,мивина,каша да суп с зажаркой? Так и сейчас так можно прокормиться. А штопанные носки и колготки? Сахар на голове,вместо лака?Не знаю никого, кто бы так жил после 14 года. Если вам так лучше ,то все это можно было повторить после 14 на минималку.
Не ангелы• 27 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
и два вида колбасы
gizma2019• 27 мая 2022
Ответ дляMarty
Для меня это все отговорки. 10-15 тысяч это тоже деньги. А без гречки можно обойтись.
какие отговорки? точнее в чем отговорки? деньги, но на них сейчас семью не прокормить

ха, так от всего можно отказаться и воду из лужи пить
Не ангелы• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
зачем мне смотреть?
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляFotografkiev
Не знаю, я в 90-е ела килограммами конфеты и никогда не голодала, всё копейки стоило
Tayano4ka_Tayano4ka• 27 мая 2022
Ответ дляДюрлишка
В 90-е мне было 11 лет. Наверное, потому что родители не привыкли все под чистую тратить и собирали деньги, что-то покупали впрок, у нас с сестрой не было голодных 90. Поэтому и после 2014 года было хуже для моей семьи, но не сильно критично. На все необходимое и что-то накопить ресурсы были. Как сейчас для нас будет - время покажет.
У меня есть родственники, которые жили и тратили все под ноль, сейчас им очень сложно. Все у них праздники, гульки до войны были. Сейчас накоплений ноль. Даже просто выехать из города в случае повторного шухера не смогут - нет денег на бензин.
автор Дюрлишка • 27 мая 2022
Ответ дляЭ-велин@
У всей страны, удивлены? Данные Госстата в помощь.