Булку Дай• Изменено 27 мая 2022

День испорчен. Настроение в минусе......

Муж рассказал своей сестре, что я ездила сдавать кровь для анализа по гинекологии.
Она при встрече тут же начала лезть под кожу и спрашивать про анализы, чем я болею, как прошел прием у гинеколога ( которого она посоветовала).
Подобные вопросы о болезнях у меня вызывают раздражение. Я понимаю, что она сейчас придет домой и начнет сразу или по случаю обсуждать мои типа проблемы со свекровью и своей дочерью.
От этой мысли мне вообще неприятно. Человек любит пообсуждать плюс среда сельская.
Вопрос в чем, вот я понимаю ,что мне ее вопросы не нравятся и отвечать на них я не хочу. Но сразу я ей это не говорю, границы не выставляю, отвечаю как типа порядочная. Через несколько вопросов, я понимаю, что она у меня уже под кожей. И только тогда я готова сказать, что я не обсуждаю болезни, врачи не в счёт.
После того, как я это сказала, вопросы прекратились. Но мое настроение испортилось на целый день так точно, а то и больше..
Кто был в подобной ситуации, как научились сразу ставить человека на место?. Я видно боюсь обидеть,
боюсь показаться грубой, обозначив границы, и поэтому в итоге я остаюсь с ведром негатива....
Клин_Кляйн• 27 мая 2022
Почему нельзя сказать, что у вас все в порядке и просто решили, что будете постоянно заниматься своим здоровьем, чего и ей советуете? И фсё🤷🏼‍♀️

автор Булку Дай • 27 мая 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Хороший ответ! Спасибо. Видно у меня фантазии не хватает..
Кредитная• 27 мая 2022
А я живу с очень неприятными людьми сейчас и думаю, как сохранить самооценку в таких условиях и не начать думать о себе, что я кусок дерьма какого-то судя по отношению.
Ирэн1983• 27 мая 2022
Ну сказать, что у вас правило раз в год проходить полный медосмотр, даже на фоне хорошего самочувствия
Майена• 27 мая 2022
Я сама такая... А после ситуации,когда ответила не так как хотелось бы и было бы лучше, начинаю мусолить и придумывать миллион ответов, которые и не грубо звучат, но в то же время не выдают лишней информации... А отвечать просто - я не хочу это обсуждать я не умею(
Неправдиша• 27 мая 2022
А зачем муж рассказал сестре? Мужики такие балаболы
Rubiii• 27 мая 2022
А к мужу у вас нет претензий? Ничего, что это он рассказал сестре?
Понятно, что сестра могла бы не спрашивать ничего, проявить воспитание как минимум, ну а муж и дальше будет всё докладывать.
ЯНаПэПэ• 27 мая 2022
Ответ дляНеправдиша
А какая разница, если автор пишет, что эта сестра и посоветовала врача? Рано или поздно все равно б привязалась с вопросами. Надо было просто ее послать нежно и все.
Настенные трусы.• 27 мая 2022
Можно было сказать, что все ок, просто ежегодная проверка. И всё.

автор Булку Дай • 27 мая 2022
Ответ дляRubiii
Мужу я объяснил , он все понял... Ну рассказ , бывает.
Вопрос как свои эмоции вовремя распознавать. И по умному реагировать мне...
navariya• 27 мая 2022
Ответ дляИрэн1983
Вообще, проходят раз в три года..
(так было)
Доль Чекомбана• 27 мая 2022
Ответ дляnavariya
Вообще, проходят раз в три года..
(так было)
Не выдумывайте!
МошеЙница• 27 мая 2022
Боже, вот это у людей проблемы. Я внж вчера получила в Европе т.к.работу тут нашла. В срочном порядке доучиваю третий ин.язык, чтоб выйти в офис. Ночами работаю на своей киевской работе. Волонтерю и отправляю продукты и лекарства в Украину. В свою квартиру с ремонт пустила бесплатно беженцев. Дистанционно этим занимаюсь. И да, месяц назад перенесла тут операцию по геникологии маленькую. Некогда об этом думать даже. Мне б Ваши проблемы, честно слово))
Паспортный стол• 27 мая 2022
Попросите у нее яйцеклетку или многа-многа денег на лечение - сразу перестанет интересоваться
Своего не предлагать• 27 мая 2022
А меня слил гинеколог
Пришла сестра мужа, назвала фамилию и врач сказала о у меня есть пациентка с такой ф, у нее то и то
Звонит мне эта сестра и выкладывает что она в курсе, я промолчал и все, для меня это было полным шоком
Неправдиша• 27 мая 2022
Ответ дляБулку Дай
Вы, похоже, из «хороших девочек». Я тоже такая была, расстраивалась из-за чужой простоты, хамства, а потом меня качнуло в другую сторону. Я перестала быть «выше этого» и полмалкивать, потому что хамам только этого и надо - хамят, а в ответ интеллигентна тишина. Я это называю «включить донецкую», т к я из тех краев)). Попробуйте и войдёте во вкус, я перестала бояться конфликтовать, быть «плохой», вести себя «некрасиво».
Дочь сказала, что я повзрослела, когда начала хамить людям и получать от этого удовольствие))
КапитанльнаЯ• 27 мая 2022
А она тут при чем, если ваш муж сплетник и очень глупый человек? Вот с него и начните
ТыЧиНеТЫ• 27 мая 2022
Знаете,я не люблю повышать тон.
И делаю это крайне редко

Недавно сижу, работаю. В кабинете нас много. Одна начала рассказывать какую-то хрень, которая льется из каждого утюга, при этом никому не интересна.
Раз сказала - извини, мне не интересно, я работаю

Нееее, она не умолкает ’Ты послушай, вот ты послушай...’
Второй раз сказала - извини, повторяю, мне это не интересно, я работаю

не дошло.

На третий раз рявкнула. Грубо и громко.

И хоть мне такое поведение претит, но проблема решилась. Так что теперь понимаю, почему уважают стерв. Потому что они четко и точно отстаивают свои границы.

Так и вы - можете на нее рявкнуть. Причем я бы это еще смачно сделала ’Маня, тебе, взрослой женщтне, не стыдно задавать такие бестактные вопросы? Надеюсь это последний раз. Впреть не хочу такого слышать в свой адрес и отвечать не намерена’
ТыЧиНеТЫ• 27 мая 2022
Ответ дляНеправдиша
Оооо, прям как я)))
Вот даешь людям шанс. Не, залазят на голову и показывают глубну своего бескультурия

А как тонко пошлешь, фсе, сразу зауважали

автор Булку Дай • 27 мая 2022
Ответ дляМошеЙница
Я Вас понимаю, чужая тягомоиина может быть смешной... Каждый ищет проблемы по своему уровню.
Это же не значит, что я всю жизнь живу такими мелочами. Просто форум это возможность поделиться даже такой ерундой. Но капля яда может жизнь отравить.
Дьявол в мелочах.
А то что Вы такая активная, так не все такие , все разные. Признайте это.
МошеЙница• 27 мая 2022
Ответ дляБулку Дай
Дьявол в мелочах.
Просто завидую, что у Вас на такую фигню есть время и силы)) Видимо, не приходится бороться за выживание и придумывать, где и как дальше жить. Просто по течению и все....
Неправдиша• 27 мая 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Оооо, прям как я)))

Конечно, люди проверяют, насколько далеко можно зайти. Зазеваешься и они уже сели на голову и ногами болтают)).
К тому же общаться нужно, учитывая уровень аудитории, для многих вежливый = лошара
ЯНаПэПэ• 27 мая 2022
Ответ дляМошеЙница
А у вас проблемы? Ваш пост из серии ’кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету’.
МошеЙница• 27 мая 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Да, надо придумывать, где и как выживать. Как стране помогать и людям, а не дурью маяться. Ну это мое личное мнение.
ТыЧиНеТЫ• 27 мая 2022
Ответ дляНеправдиша
так меня это и удивляет
я взрослый самодостаточный человек. по-моему понятно как со мной нужно себя вести

но нет, обязательно нужно пытаться меня обесценить. или вести бестактно. или залезть на голову.

потом волшебный крик, или стеб, или два в одном. и фсе. все шелковые. дошло
ТыЧиНеТЫ• 27 мая 2022
Ответ дляМошеЙница
завидуете?
не гневите бога, а то тоже придется сдать анализ по гинекологии

что за люди, блин...
автор Булку Дай • 27 мая 2022
Ответ дляМошеЙница
Для меня это не ерунда, а вот Вы зачем тратите жизнь на чужую фигню, не понимаю...
Зачем мне бороться??
Я живу хорошо, дом ,ребенок, да по течению, но если это мое течение то в чем проблема?)))
Неправдиша• 27 мая 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
так меня это и удивляет

Нет навыка «горизонтальных» отношений, только иерархия, а значит, или прогнуть, или самому прогнуться
МошеЙница• 27 мая 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
завидуете?

что за люди, блин...
Я написала, что перенесла ОПЕРАЦИЮ по геникологии месяц назад, но нет времени ныть. Работаю, учусь, волонтерством занимаюсь.
ТыЧиНеТЫ• 27 мая 2022
Ответ дляНеправдиша
интересная мысль, да, так и есть

но по иерархии эти бескультурные особы ставят еще себя выше))) вот где прикол