Floricia• 27 мая 2022

Не берут в первый класс

Сходила я к директору, со всеми документами . Нет прописки, зато есть акт (из Жека) заверенный подписями трёх соседей, с подписями и печатью.
Директор сказал что акт такой не подходит , что он таких может сотни наклепать.
Что мест уже нет (даже по прописке и льготам), и что только два класса набирают (думаю он соврал про 2 класса).
Ну документы принял, а дальше если 1го июня не попадём в списки, то все.
Какие мои действия ?
lelichka• 27 мая 2022
В районный отдел образования идите наверное.

double-mama• 27 мая 2022
Обратитесь в РОНО,вам скажут в какой школе вашего района есть места, туда вы и сможете отнести документы.
автор Floricia • 27 мая 2022
Лучше б почтой отправила доки, только нервы потрепала.... Накинулись на меня...
MANDARIN-ka• 27 мая 2022
Скандал потім влаштуєте, хай попробує не взяти. Купа внутрішньо переміщених осіб буде на осінь, дітям до школи не йти, чи що?
автор Floricia • 27 мая 2022
Ответ дляMANDARIN-ka
У внутрішньо-перемвщених є посвідчення впо, у мене немає
double-mama• 27 мая 2022
Ответ дляMANDARIN-ka
Никто без школы не останется, но ,вполне возможно,что это будет не та школа,которую выбрали родители,а та,в которой есть места
Olga_100• 27 мая 2022
До війни, якщо без прописки, вимагали акт депутата

автор Floricia • 27 мая 2022
Ответ дляdouble-mama
Так мечт нет рядом . А отправят куда-то далеко ехать будет .. то еще удовольствие
rybka21• 27 мая 2022
На сайті МОН є перелік, який підтверджує, що це не обов´язково реєстрація.

паспорт громадянина України (тимчасове посвідчення громадянина України, посвідка на постійне проживання, посвідка на тимчасове проживання, посвідчення біженця, посвідчення особи, яка потребує додаткового захисту, посвідчення особи, якій надано тимчасовий захист, довідка про звернення за захистом в Україні) одного з батьків дитини чи законних представників;
довідка про реєстрацію місця проживання дитини або одного з її батьків чи законних представників;
довідка про взяття на облік внутрішньо переміщеної особи;
документ, що засвідчує право власності на відповідне житло;
рішення суду, яке набрало законної сили, про надання особі права на вселення до житлового приміщення, визнання за особою права користування житловим приміщенням або права власності на нього, права на реєстрацію місця проживання;
документ, що засвідчує право користування житлом (договір найму/піднайму/оренди тощо), укладений між фізичними особами (за умови його реєстрації або нотаріального посвідчення) чи між юридичною і фізичною особами, зокрема щодо користування кімнатою в гуртожитку;
довідка про проходження служби у військовій частині;
акт обстеження умов проживання (цей перелік не є вичерпним)
автор Floricia • 27 мая 2022
Ответ дляdouble-mama
Ну это я так понимаю потом , когда возьмут всех по прописке, то есть после 1го июня? Или уже нужно идти в роно? Роно это что?
double-mama• 27 мая 2022
Ответ дляFloricia
Если мест нет, то значит их нет.
автор Floricia • 27 мая 2022
Ответ дляrybka21

А ему это сказала, как по закону. Его ответ - что вы хотите , мест нет. Где дети будут сидеть, если в класс больше парт не влазит ....
автор Floricia • 27 мая 2022
Ответ дляdouble-mama
Если мест нет, то значит их нет.
Так что мне делать сейчас. Документы подавать в соседние школы? Или в роно звонить уже ....
double-mama• 27 мая 2022
Ответ дляFloricia
Районный отдел образования.
Можете идти в любое приёмное время или перезвонить. Приказ о зачислении будет в конце августа, но количество заявлений сообщают школы и в процессе подачи.
double-mama• 27 мая 2022
Ответ дляFloricia
Можете искать места в соседних школах самостоятельно, можете обратиться за информацией о наличии мест в РОНО, как вам удобней.
автор Floricia • 27 мая 2022
Ответ дляdouble-mama
Районный отдел образования.
Как это в конце августа, списки 1го числа повесят , тех кого берут в первую очередь.
автор Floricia • 27 мая 2022
Ответ дляdouble-mama
Спасибо, вобщем пойду на прием в роно
Vlada.da• 27 мая 2022
До войны надо было либо акт от депутата либо заверенный нотариусом договор аренды. Кумовьям только так удалось малого пристроить
автор Floricia • 27 мая 2022
Ответ дляdouble-mama
Стоп, а информация о наличии мест в роно появится не сейчас ведь, я запуталась. Ведь нужно заяву и доки подать до 31го мая

автор Floricia • 27 мая 2022
Ответ дляVlada.da
Так у меня акт от Жека, он тоже подходит
double-mama• 27 мая 2022
Ответ дляFloricia
Списки и приказ о зачислении- это разное.
double-mama• 27 мая 2022
Ответ дляFloricia
Просто позвоните в РОНО и вам дадут всю необходимую информацию о местах и сроках
ElenaMari• 27 мая 2022
Автор она денег хочет, идите выше!
Евгения_ДН• 27 мая 2022
Ответ дляFloricia
К сожалению нет( Мы тоже так хотели в прошлом году. Директор сказала, что не примет и точка. Пришлось договор аренды нести. Иначе никак(
автор Floricia • 27 мая 2022
Ответ дляЕвгения_ДН
Ну как это. Я сначала в ЦНАП зашла спросила о этой справке, они подтвердили что так можно, сказали ее в жеке выдают. В жеке сказали это платная услуга (я заплатила за то что дали этот акт 150грн). Собрала подписи, опять в жек за печатью. И не действующая??!!!
автор Floricia • 27 мая 2022
Ответ дляЕвгения_ДН
Они не читали постановление МОЗ, там как раз об этом
Tatianyshka• 27 мая 2022
Ответ дляFloricia
Я не знаю яке у вас місто, але якщо в тій школі немає місць що робить? Вірно, йти до інших, якщо ніде немає, тоді в РУО, вони знайдуть місце в школі району.
rybka21• 27 мая 2022
Ответ дляFloricia
это не ваша забота.
если у вас подтверждено место жительства, вы имеете право на первоочередное зачисление. а учебное заведение обязано изыскать все возможности, чтобы влезли парты. с помощью районного департамента образования.
Евгения_ДН• 27 мая 2022
Ответ дляFloricia
Знаю) Я эту тему изучала с января 2021))Но спорить было бесполезно, доказывать и биться в закрытые двери не было желания ни времени. Нам нужна была именно эта школа. Потому я нашла решение с договором.
автор Floricia • 27 мая 2022
Ответ дляrybka21
это не ваша забота.
Они мне сказали идите в школу ту где прописан ребенок !