rainbow in the sky• 28 мая 2022

Ми в окупації залишимося без зв´язку!

Гнів,розпач,обурення....З 1 червня на окупованих територіях Запорізької та Херсонської області окупанти відключать українських мобільних операторів! На ці номери в нас пов´язано все: приват банк,акаунти.... Вже продають свої паршиві сімки!((( В багатьох був домашній Інтернет від Київстар, тепер люди просто залишаться з одним раша ТВ. До цього всього ще сьогодні сказали,що залізничний вузол станції Мелітополь з вагонним та локомотивним депо переходить до Криму. Заборонили обналічувати готівку під відсотки,тим хто це робив. Як нам тепер жити,якщо банкомати не працюють вже три місяці? А вчора віджали два ВНЗ сказали що їх об´єднають і будуть з вересня навчати по "российским програмам". Як? ВНЗ без ліцензії? В мене немає слів! Це все вже заходить настільки далеко,що здається,що вони тут назавжди (((((( Як це все пережити?
JannyMoney• 28 мая 2022
Ответ дляБонСу
Я, как выехавшая в 2014 и которая дома не была 7 лет псоле этого, подписываюсь под Вашим комментом. Я не смогу так жить - мы выехали, родители (патриоты наши полностью и всегда) - остались, но живут не жизнью, а существованием ’дом-работа’, круг общения минимальный, то самое ’не высовываясь’. Им недвижимость и родная земля оказались важнее. Да и не смогли бы они жить в нормальной квартире с ремонтом где-то в Украине с той жалкой помощью аж в 1 тыс. грн пенсионерам и детям, это был отдельный государственный позор, учитывая ОГРОМНЫЕ деньги, которые давал запад именно на переселенцев.
И это тоже я оплакала и отболела еще в 2014 - у родителей свой выбор как жить, у нас - свой.
Я надеюсь у Зеленского хватит ума не поддерживать эту политику ’раз не выехал, значит предатель’ и что наше общество не станет злым по отношению к людям, у которых и выхода то не было. Для меня единственные предатели это те, кто напал на соседнюю страну.
Это правда, куда ехать старикам? Тут и молодые то не выдерживают, возвращаются под бомбежки, но домой.
Cometome• 28 мая 2022
Ответ дляStrelka_007
Ну, тих вихідців з Донецька, які і не приховували антиукраїнські настрої і вели себе як бидло, їх ніхто не хотів приймати. Це правда. Також зовсім невеликий відсоток біженців чоловіків тоді пішов на фронт захищати свою батьківщину і вибивати ворога звідти. І в село вони не хотіли або в малі містечка навіть тимчасово. Більшість зразу осіли в міліонніках, голосували 8 років за опзж і залишили право захищати батьківщину хлопцям з ЗУ і малих сел.
Таке. Різні, м´яко кажучи, були переселенці в Донецька і Луганська.
А, ви до всіх переселенців так відноситесь.. ’зверхньо’
Комплекс більшовартості у вас зашкалює.
Татьяна_М5• 28 мая 2022
Ответ дляStrelka_007
Сколько сейчас мужиков на ЗУ сидит? Сколько всеми правдами и не правдами выехали за границу? Сколько пошло воевать добровольно? Вели себя, как быдло, потому что все надо было вырывать, выгрызать с мясом. Одно только « я из Донецка» для большинства людей было, как красная тряпка для быка. Никто и слушать ничего не хотел. Примерно так же, как сейчас заграницей. Не донецкие, а Харьковские, киевские, западенцы и другие ведут себя, как быдло, не все, но очень многие, орут в очередях, вымогают даже то, что не положено по закону, везде со скандалами. И если 3 мес назад, сказав, что я с Украины, европейцы начинали расспрашивать, соболезновать и т.д, то сейчас просто ничего не спрашивают, а культурно отворачивают голову. Но это ж не означает, что нужно сказать, что абсолютно все украинцы такие. Да, если и была часть донецких неадекватов, то это не означает, что всех надо было сгрести под одну гребёнку.
Осели переселенцы в миллионниках, потому что в больших городах больше шансов было найти работу, снять жильё и прочее - это ж логично.
peterman• 28 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Это их выбор! На окулированных территориях им, к сожалению, прийдется строить жизнь с нуля, под новой властью и с новыми законами. Это не значит, что они не смогли, они не захотели.
А как Вы себе представляете чтобы выехал пенсионер на территорию Украины и снял жилье в аренду, платил за коммуналку и + лекарства и продукты питания?
Это где у нас такие пенсии?
Что значит не захотели?
Я бы еще поняла пенсионеров в Европе ’не захотели’,но могли себе позволить.
Хватит уже бред нести, честное слово
Strelka_007• 28 мая 2022
Ответ дляCometome
Это ваше мнение.
Вы тоже не милая в общении.
АЭС в украинской системе. И к Росатому ее подключить непросто.
Авария может произойти из-за человеческого фактора. ЧАЭС как блок взорвался? Особенности строения блока и человеческий фактор (риски и недостаточно опытный персонал).
Если все атомщики уедут, кто будет обслуживать 6 блоков? Те 11 специалистов из Росатома, которые в глаза никогда станцию на американских твэлах не видели?
Это риторические вопросы. Отвечать не нужно.
Все ж таки відповім. Це потужний інструмент політичного шантажу, поле для диверсій і ще багато чого. Було б бажання. Тиха війна. Просто, не робіть з них героїв, вони спеціалісти вузького профілю без яких ПОКИ ЩО рашисти не можуть обійтися. Фактично, працюють на окупантів.
ellllena.ua• 28 мая 2022
Ответ дляБуко
Куда??
Кому мы где нужны.
В Харькове, который бомбят ежедневно, уволили всех операторов теплосети. По соглашению сторон. Даже не сократили. Людям не на что просто жить. Как хочешь так и выживай.
В Европе отменяют бесплатное жилье и проезд.
Европейцы стали возмущаться почему столько льгот и трат на украинцев.
Советы легко раздавать.

Автор. Не знаю что вам сказать... очень уж они уверены в своих победах раз такие перемены идут уже..
Что за чушь. Вы в какой стране? Кто возмущается?
Вчера зашли в зоопарк с дочкой, отстояли очередь, чтобы заплатить 50 евро за вход. Кассир переспросила откуда мы и пригласила зайти бесплатно. В Германии с июня единый билет - 9 евро на месяц. Я считаю, это практически бесплатно.

К ним приехали женщины и дети. Ментально и культурно близкие. Не мусульмане, не африканцы. За почти три месяца ни разу ни единой нотки раздражения.
И да, они рассчитывают на то, что наши мужчины подтянутся к своим семьям, тк им нужна рабочая сила. Пытаются обучать афганцев и сирийцев, но разница очевидна, поэтому очень ждут наших
Татьяна_М5• 28 мая 2022
Ответ дляPiracanta
А почему воды нет в Донецке?
Отключили, поперебивали трубопроводы. Теперь дают холодную, дозировано, в разных районах по чуть-чуть, на час в день включат и все. Потому люди из одного района бегут в другой, чтоб там воды набрать
LadyDShoes• 28 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Вы лично в Киеве много донецких и луганских в 14 году приняли? Может кого-то трудоустроили? Или максимум шкаф разгрузили и не нужное отдали? Тут ещё надо порассуждать, кто предатели, те, кто вернулись в свои квартиры, даже под страхом смерти, потому что в других городах соотечественники пинали их, как могли, даже кличку обидную придумали, или те, кто пинал, цены на жилье лупил , на работу не принимал, своим жильем не делился бесплатно
Да, иначе б не писала тут. А у вас я вижу жизненное кредо Всех чернить))))) гниль за км прет
Cometome• 28 мая 2022
Ответ дляStrelka_007
Вони працюють на Україну.
Ще раз повторюю, АЕС працює в українській мережі.
Що ви з усіх робите прєдатєлєй? Так легше жити?
JannyMoney• 28 мая 2022
Ответ дляellllena.ua

Что за зоопарк? :)
Strelka_007• 28 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Ви перекручуєте як вам вигідно. Як бидло себе веде саме бидло, незалежно від обставин. Матом розмовляти (не лаятися) то теж Донецька фішка. В мене особисто було кілька колег переселенців звідти. Ненависть до всього українського, при тому приїхали в Київ чомусь, не в маскву. Дивина.
І голосували завжди за ´своїх´ опзж і прорашистьських ублюдків, аби кандидат не проукраїнський.

Звісно, не всі такі були, але багато.
Татьяна_М5• 28 мая 2022
Ответ дляLadyDShoes
Если бы да, то вы бы знали реальную картину происходящего тогда. А так, все это прошло мимо вас.
Когда вы грязь льёте на донецких, которые стали заложниками ситуации, то это норм, а если я оборачиваю медаль в другую сторону и заставляю глянуть в зеркало на себя, то картинка выходит не совсем приятной и сразу кидаетесь с оскорблениями и на меня.
БонСу• 28 мая 2022
Ответ дляJannyMoney
Я думаю хватит - он вообще в отношении к людям совершенно другой, противоположный даже, много раз уже убедились. Хотя бы та же денежная помощь - это совершенно другой уровень отношения к людям и от государства и отношений с западом, которому дали возможность помогать и напрямую.
Это для политиков из совка люди - мясо, а для молодых людей, которые сами себя сделали не в совке, совсем по-другому все - для таких люди (и кадры) это ценность, без которой не будет ничего.
Татьяна_М5• 28 мая 2022
Ответ дляStrelka_007

Звісно, не всі такі були, але багато.
Я ничего не перекручиваю, просто оголяю не всем приятную правду
Veronikca• 28 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
У меня подруга из Донецка, она совершенно по-другому рассказывает. Сказала, что люди очень сильно им помогали. Нашли жильё, муж устроился на работу, давали продукты много лет им, одежду, детям помощь, бесплатные поездки в оздоровительные лагеря, бесплатные секции и пр. Она очень довольна отношением и ее все знакомые тоже.
Piracanta• 28 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Просто, в Николаеве была такая же ситуация. Город обеспечивался водой из Днепра, но в Херсонской области перебили трубу и починить не было никакой возможности. Но наладили водоснабжение из Ингула и скважин. Поэтому, город худо бедно с водой. Правда, пока только технической.
LadyDShoes• 28 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Нормальные уехали от туда, а те что остались ….. да просто почитайте их тг каналы
peterman• 28 мая 2022
Ответ дляStrelka_007

Звісно, не всі такі були, але багато.
Да шо ж Вам так Донецькі десь дорогу перейшли, чи що?
Їх там приїхало тоді на всю страну до 1 мільона, решта в Рашку поїхала. А зараз це щось неймовірне, що відбувається у нас по містах - перенаселення та заср’’’’ні міста( Хамство, всі їм щось винні та... не буду,бо гидко(
Ось, учора по всіх пабликах розійшлося відео,як вибл’дки із днепра в Австрії побили чоловіка та кинули посеред дороги і поїхали(
Австрійці знімали відео.
Зайдіть в телеграм канал ’Днепр оперативный’і подивіться!
LadyDShoes• 28 мая 2022
Ответ дляVeronikca
Вот!!!!! И я это видела, всем помогли кто просил. Но тут же перекрутят…. так как им нравится, ну и бог с ними… мясо все равно будет перебито в любом случае.
БонСу• 28 мая 2022
Ответ дляStrelka_007
А Вы случайно не работаете во львовском собесе? А то сидели там две типа Вас, я когда в апреле задала вопрос ’как нам можно попасть в больницу - ребенку нужно наблюдение’ ответили мне ’ой, что-то все мужики тут кинулись по больницам инвалидности делать’. Ну то есть воно таке тупе, что даже не понимает, что инвалидности им тут МЕСТНЫЕ делают, за большие бабки. Я уже молчу про то, что при чем тут я и мой ребенок 11 лет. Но главное же серану..ть. Это гос учреждение как бы.
Или парочка местных, которые по-быстрому справочки притащили в военкоматы и давай волать че центр и восток воевать не идет. Или старый набивший оскомину глупый бред, что все войны из-за русского языка вообще Или волонтерка, которая заявила на простой вопрос людей почему нигде не могут найти продуктовый набор беженцам, начала лить г..но ’вы вечно недовольны, вас бы всех как сирийцев в лагеря и чтобы помыться негде, тогда поймете’. Ото всё было быдло - куда тем донецким)
Вот у Вас где-то такой же уровень мышления, который лечится только оккупацией, увы.
Татьяна_М5• 28 мая 2022
Ответ дляVeronikca
Ей просто повезло, я ж не говорю о том, что вся Украина повелась на видео из Телика, спектакли, которые произвела раша. Тогда было выгодно верить в то, что там сплошные придурки, чтоб не помогать и жить с чистой совестью, но благо, не все украинцы такие. Но тогда, пропаганде, к сожалению, поддалось большинство страны.
Strelka_007• 28 мая 2022
Ответ дляpeterman
Австрійці знімали відео.
Не здивуюся, що вони в Дніпро свого часу з Донецька переїхали. )
Дочекайтеся подробиць.

Ну, і в Австрії ведуть себе як бидло. Я вище писала, бидло веде себе як бидло незалежно від обставин. Ваш допис це підтверджує зайвий раз.

Вибачте, але так, я маю великий досвід безпосереднього спілкування з людьми вихідцями звідти. При чому, рівень освіти і займаних посад високий. А ось щодо людських якостей і нелюбові до всього українського ...
Татьяна_М5• 28 мая 2022
Ответ дляLadyDShoes
Дай Бог, чтоб вы не оказались на окулированных территориях без возможности выехать по каким-то причинам и вследствие вас не расценивали, как мясо. А вы, так вообще жуткие вещи пишите: родители в своё время не выехали, теперь их детей на фарш пустить, и радуетесь этому. Детей, которые ни в чем вообще не виноваты - на фарш? Господи, куда катится мир
lith_oops• 28 мая 2022
Ответ дляLadyDShoes
Правильно сделали, но вот посмотрела другие наши населенные пункты …. И поняла почему там никто не зачухался…. Какой то край не пуганных овец, живут как вроде ничего не происходит. Люди вообще новостями не интересуются, начинает мозг включатся когда орки в двери ломятся …
Так я в Киеве. Блин, у меня там две квартиры, одна - только после ремонта. И удобная, устроенная жизнь. Реально было что терять.
Это на одной чаше весов.
На другой - семья.
Ну нафиг эти квартиры, честно. Спасибо, что уцелели, но это вообще не важно....
Samosovershenstvo• 28 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Где? В Донецке воды нет, там все грязные и с вёдрами из района в район бегают, чтоб хоть чуть-чуть набрать, если вдруг где-то появляется ненадолго
Вот сторис. И вода, и танцы, и алко
peterman• 28 мая 2022
Ответ дляStrelka_007
Дочекайтеся подробиць.

ОМГ!
Знову Донецьк
А якщо подібний злочин хоть із Хмельницька,наприклад, зробить в Європі,то теж донецькі?
Ну це вже навіть не смішно(
Бидла хватає всюди
У нас на Закарпатті думаєте всі такі чемні?
Страшно місцеві новини чітати іноді(
І донецьких не треба
Veronikca• 28 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
У нас город небольшой, очень тепло относились к переселенцам. И многие остались у нас жить. Все нормальные люди, добрые, работящие. Я лично не видела из Донбасса плохих людей.
lith_oops• 28 мая 2022
Ответ длялетта
потому что родственника старые, потому что животные есть, которых не вывезешь, и много таких потому что.
Я собиралась оставаться с кошками, если бы их на поезд без справки не пустили. То есть реально - уговорила подругу меня подстраховать - чтобы или она кошку забрала, или я уже с кошкой осталась, если бы у подруги не получилось. Семья бы поехала, я бы, дура, с кошкой осталась.
Но младшая у нас капец болезненная, и только после уколов, они болели сильно, ну куда бы я ее бросила?
Ничего же было непонятно в первые дни, куда можна уехать, кого пустят....
peterman• 28 мая 2022
Ответ дляVeronikca
У моей кумы няня была из Енакиево и все работяги по ремонту из Донецкой и запорожской областей. все русскоязычные добрые люди. Они взяли кума из Донецкой области)
Они все время говорят,что,мол,как нам повезло с людьми
Татьяна_М5• 28 мая 2022
Ответ дляVeronikca
И я не видела, как и многие не видели. Но многие, опираясь на рассказы из телека и интернета составили себе свою картинку и отношение.