28 мая 2022

Ми в окупації залишимося без зв´язку!

Гнів,розпач,обурення....З 1 червня на окупованих територіях Запорізької та Херсонської області окупанти відключать українських мобільних операторів! На ці номери в нас пов´язано все: приват банк,акаунти.... Вже продають свої паршиві сімки!((( В багатьох був домашній Інтернет від Київстар, тепер люди просто залишаться з одним раша ТВ. До цього всього ще сьогодні сказали,що залізничний вузол станції Мелітополь з вагонним та локомотивним депо переходить до Криму. Заборонили обналічувати готівку під відсотки,тим хто це робив. Як нам тепер жити,якщо банкомати не працюють вже три місяці? А вчора віджали два ВНЗ сказали що їх об´єднають і будуть з вересня навчати по "российским програмам". Як? ВНЗ без ліцензії? В мене немає слів! Це все вже заходить настільки далеко,що здається,що вони тут назавжди (((((( Як це все пережити?
LadyDShoes 28 мая 2022
це війна
автор, я вам очень сочувствую
galya baluvana 28 мая 2022
Автор выезжайте всеми возиожными способами
Playbobka 28 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Автор выезжайте всеми возиожными способами
а разве нас кто-то где-то ждет?
Toonika 28 мая 2022
Возможно, пора уже выезжать??
Автор, мне очень жаль, что такая ж.па творится(((
impossibilia non sunt 28 мая 2022
у меня нет слов вас поддержать (
Потерпите, из моего Чернигова эти твари свалили, и это было чудо, никто здесь уже не верил что так бывает, но нам повезло, пусть и вам повезет!!
galya baluvana 28 мая 2022
Ответ дляPlaybobka
а разве нас кто-то где-то ждет?
Меня тоже никто не ждал нигде...уехали в никуда
@nn@tu 28 мая 2022
Ну официально запретили обналичивать, будет неофициально. Связь все равно где то пробиваться будет, смску словите. Приспособитесь, или не нойте и выезжайте
Наталья557 28 мая 2022
Ответ дляToonika
Возможно, пора уже выезжать??
Автор, мне очень жаль, что такая ж.па творится(((
Не так легко уехать. Многих возвращают и расстреливают((
ARAIL 28 мая 2022
Боже мой, я тоже читаю, как они на оккупированных территориях своё дерьмо навязывают и мне страшно за людей.
Автор, возможно есть способ выехать?
BoroDoro 28 мая 2022
Удалено администрацией...
galya baluvana 28 мая 2022
Ответ дляНаталья557
Не так легко уехать. Многих возвращают и расстреливают((
Именно поэтому надо было выезжать сразу и не ждать окупации...просто многим жалко бросать дома и никто не хочет тратить сбережения на сьем жилья ,но жизнь дороже тряпок и барахла
Буко 28 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Автор выезжайте всеми возиожными способами
Куда??
Кому мы где нужны.
В Харькове, который бомбят ежедневно, уволили всех операторов теплосети. По соглашению сторон. Даже не сократили. Людям не на что просто жить. Как хочешь так и выживай.
В Европе отменяют бесплатное жилье и проезд.
Европейцы стали возмущаться почему столько льгот и трат на украинцев.
Советы легко раздавать.

Автор. Не знаю что вам сказать... очень уж они уверены в своих победах раз такие перемены идут уже..
amoa 28 мая 2022
Ответ дляPlaybobka
а разве нас кто-то где-то ждет?
Если так рассуждать,то тогда и под окупантами нормально. Чего тогда плакать?
автор rainbow in the sky 28 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Автор выезжайте всеми возиожными способами
Так! Ми вже точно готові покинути тут все що маємо,але зараз ну дуже важко проїхати,на Василівці в полі стоять по 3-4 доби сотні авто,не пропускають,а ми з дітьми.
Самі в такому положенні. Зараз тільки рублі і розпач. Обіймаю вас. Луганська область
автор rainbow in the sky 28 мая 2022
Ответ дляНаталья557
Не так легко уехать. Многих возвращают и расстреливают((
Так! Це нажаль так
impossibilia non sunt 28 мая 2022
Ответ дляamoa
Если так рассуждать,то тогда и под окупантами нормально. Чего тогда плакать?
прям самое время троллить и издеваться над теми, кто в капкане?
Lika1019 28 мая 2022
Ответ дляPlaybobka
а разве нас кто-то где-то ждет?
А если автор в итоге не выедет, то через время будут здесь ей писать, что все нормальные оттуда выехали, а остались лишь лояльные России. Донецкие это прошли. Всем плевать на личные причины — не выехал, все к нормальным не относишься
galya baluvana 28 мая 2022
Ответ дляrainbow in the sky
Так! Ми вже точно готові покинути тут все що маємо,але зараз ну дуже важко проїхати,на Василівці в полі стоять по 3-4 доби сотні авто,не пропускають,а ми з дітьми.
Откуда вы,если не секрет?
Oksuchakr 28 мая 2022
Может всё таки не отключат они . Не уверена, что чисто технически они смогут полностью убрать наши сети. Еслиб они это могли, то сделали бы в первые же дни. Они пытались, но не получалось.
Когда жила в окупации, помню это состояние, когда по 5 дней не было никакой связи . Это вгоняет в жуткую депрессию.
Но суть в том, что рашисты как раз на это и рассчитывают. Им нужно всеми способами задавить народ. Берегите себя и свою нервную систему как можете. А лучше используйте любую возможность чтоб выехать
Обнимаю Вас

автор rainbow in the sky 28 мая 2022
Ответ для@nn@tu
Ну официально запретили обналичивать, будет неофициально. Связь все равно где то пробиваться будет, смску словите. Приспособитесь, или не нойте и выезжайте
Так то й було неофіційно,просто тепер вони заборонили це робити,знали ж хто цим займається! Офіційно це в банкоматі та без відсотків.
Ruovet 28 мая 2022
Ну уезжайте, естественно, как там вообще можно сидеть? Мы в такой ситуации сразу уехали, при первой же возможности. Ну и что, что никто не ждёт. Главное, что мы себя везде ждём.
Readerprofi 28 мая 2022
Ответ дляrainbow in the sky
Так! Ми вже точно готові покинути тут все що маємо,але зараз ну дуже важко проїхати,на Василівці в полі стоять по 3-4 доби сотні авто,не пропускають,а ми з дітьми.
Ну оце єдина проблема із виїздом тепер ((
Боже, я так боялася окупації, що встигла схопити дитину і валізу з першими ж вибухами і повідомленням, що ці падлюки йдуть, і їхала куди подалі - пофіг було, жде мене хтось десь, не жде...
Тримайтеся, намагайтеся зберегти життя - більше навряд чим і допомогти, на даль, окрім цих слів ((((
Буко 28 мая 2022
Ответ дляamoa
Если так рассуждать,то тогда и под окупантами нормально. Чего тогда плакать?
Потому что человек, потому что страшно и больно
Ищет поддержки, доброе слово, совет.
Вам то легче рассуждать видимо.
Наталья557 28 мая 2022
Ответ длясоседка_сверху
Именно поэтому надо было выезжать сразу и не ждать окупации...просто многим жалко бросать дома и никто не хочет тратить сбережения на сьем жилья ,но жизнь дороже тряпок и барахла
Многим нужно было выезжать из страны как только посольства начали закрывать... Но что уже сейчас об этом говорить...
impossibilia non sunt 28 мая 2022
Ответ дляLika1019
А если автор в итоге не выедет, то через время будут здесь ей писать, что все нормальные оттуда выехали, а остались лишь лояльные России. Донецкие это прошли. Всем плевать на личные причины — не выехал, все к нормальным не относишься
бляя (
уже поделили украинцев на нормальных и не нормальных (
Ответ длясоседка_сверху
Именно поэтому надо было выезжать сразу и не ждать окупации...просто многим жалко бросать дома и никто не хочет тратить сбережения на сьем жилья ,но жизнь дороже тряпок и барахла
Не тільки за тряпки тримаємось. У нас тут дві мами, нікуди не поїдуть. Як їх покинути? Кому вони треба? Ото й сидимо.
Так, чоловік працює, хоч якась примарна надія, що не заберуть служити. На його гроші і з городів допомагаємо батькам.
автор rainbow in the sky 28 мая 2022
Ответ дляЕкатерина Ярошенко
Самі в такому положенні. Зараз тільки рублі і розпач. Обіймаю вас. Луганська область
Дякую,і я вас міцно-міцно!
Ответ дляБуко
Куда??
Кому мы где нужны.
В Харькове, который бомбят ежедневно, уволили всех операторов теплосети. По соглашению сторон. Даже не сократили. Людям не на что просто жить. Как хочешь так и выживай.
В Европе отменяют бесплатное жилье и проезд.
Европейцы стали возмущаться почему столько льгот и трат на украинцев.
Советы легко раздавать.

Автор. Не знаю что вам сказать... очень уж они уверены в своих победах раз такие перемены идут уже..
Ой в Польше полно сезонной работы - вы просто не хотите работать, хотите бесплатно, то что отменяют бесплатный проезд - ожидаемо - вечно так бы не было