rainbow in the sky• 28 мая 2022

Ми в окупації залишимося без зв´язку!

Гнів,розпач,обурення....З 1 червня на окупованих територіях Запорізької та Херсонської області окупанти відключать українських мобільних операторів! На ці номери в нас пов´язано все: приват банк,акаунти.... Вже продають свої паршиві сімки!((( В багатьох був домашній Інтернет від Київстар, тепер люди просто залишаться з одним раша ТВ. До цього всього ще сьогодні сказали,що залізничний вузол станції Мелітополь з вагонним та локомотивним депо переходить до Криму. Заборонили обналічувати готівку під відсотки,тим хто це робив. Як нам тепер жити,якщо банкомати не працюють вже три місяці? А вчора віджали два ВНЗ сказали що їх об´єднають і будуть з вересня навчати по "российским програмам". Як? ВНЗ без ліцензії? В мене немає слів! Це все вже заходить настільки далеко,що здається,що вони тут назавжди (((((( Як це все пережити?
Наталья557• 28 мая 2022
Ответ дляLadyDShoes
Раньше нужно было, теперь оочень тяжело
Сейчас уже нет смысла говорить про ’раньше нужно было’.
Alen_Ka• 28 мая 2022
Автор, одна из самых тяжелых тем в последнее время для меня... Я очень Вас понимаю, т.к. сама из Херсона и была в оккупации почти 2 месяца, но сейчас ситуация стала еще тяжелее. По постам здесь, вижу, Вас многие девочки поддерживают, сочувствуют, но единицы понимают ситуацию как она есть...Некоторые вообще не в ’теме’ с советами ’ну так выезжайте’ или еще лучше ’чего жалуетесь, у вас еще не самое плохое’. Это может понять только тот, кто через это прошел.
С самого начала было понятно, что мы без поддержки и когда мы здесь с девочками-херсонками писали об этом, то нас еще обвиняли, что мы разгоняем зраду, преувеличиваем, задаем много лишних вопросов и что надо просто ждать, скоро нас освободят.
Сейчас я лично надеюсь только на Чудо, которое нас и наш Херсон спасет. Обнимаю Вас...
gala-gala• 28 мая 2022
Ответ дляVeronikca
А что влада сейчас может сделать? Везде пишут, что у нас нет пока оружия, чтобы освободить Херсон.
Хотя бы выплаты сделали тем, кто в оккупации. У людей реально заканчиваются деньги! Но им не положено! И нет никакой гум помощи!
Eleno4ka_83• 28 мая 2022
Ответ дляBoroDoro
Удалено администрацией...
Задовбали вже зі своїм Порохом...він нікому не потрібен. Але на нього є кримінальні справи...так що, хай сидить тут..паскуда продажна.
Valentina shop2020• 28 мая 2022
Ответ дляBoroDoro
Удалено администрацией...
Ему в тюрьме сидеть надо,а не кататься.
На передою его
Eleno4ka_83• 28 мая 2022
Ответ дляLika1019
А если автор в итоге не выедет, то через время будут здесь ей писать, что все нормальные оттуда выехали, а остались лишь лояльные России. Донецкие это прошли. Всем плевать на личные причины — не выехал, все к нормальным не относишься
Не сравнивайте. Разве за восемь лет не получилось бы выехать, если не лоялен к этим гадам??? В Донецкой области все это время не выпускали?🤔
tanysha777• 28 мая 2022
Як же швидко вдадося промити мізки українцям - затанцюймо на граблях ще раз!
Eleno4ka_83• 28 мая 2022
Ответ дляAlen_Ka
Я из соседней области! Так сильно за вас переживаю когда вас освободят, буду праздновать, будто меня освободили
LadyDShoes• 28 мая 2022
Ответ дляellllena.ua
Что за чушь. Вы в какой стране? Кто возмущается?
Вчера зашли в зоопарк с дочкой, отстояли очередь, чтобы заплатить 50 евро за вход. Кассир переспросила откуда мы и пригласила зайти бесплатно. В Германии с июня единый билет - 9 евро на месяц. Я считаю, это практически бесплатно.

К ним приехали женщины и дети. Ментально и культурно близкие. Не мусульмане, не африканцы. За почти три месяца ни разу ни единой нотки раздражения.
И да, они рассчитывают на то, что наши мужчины подтянутся к своим семьям, тк им нужна рабочая сила. Пытаются обучать афганцев и сирийцев, но разница очевидна, поэтому очень ждут наших
Вот все кто пишет: Кому мы нужны? Как троли рашистские, по методичке работают.
Европа приняла украинцев как родных! Жильё, продукты, выплаты, проезд бесплатный, многим повезло даже возле моря живут, но зато на советчице как всегда троллинг! Все плохо, все умрем!!!!
Але! Люди! Никто в Европе не умер от голода!
LadyDShoes• 28 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Я ничего не перекручиваю, просто оголяю не всем приятную правду
Какую правду? С своей личной колокольни и узкого кругозора?)
tanysha777• 28 мая 2022
В кого барига не вкрав всі звилини - виїзджайте, рятуйте дітей!
LadyDShoes• 28 мая 2022
Ответ дляEleno4ka_83
Veronikca• 28 мая 2022
Ответ дляgala-gala
Я полностью согласна. Неизвестно только реально это или нет. Если есть возможность выплачивать деньги, но власти этого не делают - это, конечно, преступление против своих граждан.
Veronikca• 28 мая 2022
Ответ дляpeterman
У моей кумы няня была из Енакиево и все работяги по ремонту из Донецкой и запорожской областей. все русскоязычные добрые люди. Они взяли кума из Донецкой области)
Они все время говорят,что,мол,как нам повезло с людьми
Да. Все, кого я знаю, добрые, простые, очень искренние люди.
anducci• 28 мая 2022
Ответ дляStrelka_007
В тому що ви зверхня.

По сабжу: там аварія сталася? Вони не можуть зараз вийти? Якщо рашисти утримують АЕС, а українці її штатно обслуговують я особисто не бачу громадянської позиції.
Ну вы интересная. Это как бросить маленького ребенка. Пусть подождет, пока другая мама придет, а пока как-нибудь сам. Только если пострадает станция, то пострадают все.
Lika1019• 28 мая 2022
Ответ дляbjv2006
Какие пропуска? Если те которые онлайн на сайте украинском оформляются? Так там все легко, ввел свои данные, потом через 2 недели зашёл и готово. Украина всем делала пропуска. Только если человек работал в лнр гос структуре, тогда, да, им нельзя было идти через КПП. А так рядом с Луганском через Станицу Луганскую нормально все ходили. Потом эти пропуска сделали бессрочным.
Бумажные пропуска, введенные в 15 году, но вы вероятно далеки были от наших проблем. Это потом ввели электронные, а когда людям надо было эвакуироваться в 15 году, они не могли, так как не было бумажных пропусков
gala-gala• 28 мая 2022
Ответ дляVeronikca
Конечно есть. Людям на карту приходят зарплаты (кому ещё их выплачивают), пенсии, помощь от родственников, знакомых… Да, сложно с обналичкой, но в некоторых магазинах можно рассчитаться картой, или перечислить на карту продавца… Это хоть какой-то выход. В оккупации всё дорого, кроме овощей (это сейчас). Выбора продуктов нет. Цены в 2-3 раза выше!
Alen_Ka• 28 мая 2022
Ответ дляEleno4ka_83
Благодарю за поддержку! Мы все будем праздновать! Если будет, кому... Простите за пессимизм, девочки, но настроение ниже плинтуса. Я уже просто боюсь звонить в Херсон, мои даже самые позитивные подружки потухли, очень тяжелое психологическое состояние у всех, даже кто еще совсем недавно был бодряком.
Lika1019• 28 мая 2022
Ответ дляpeterman
Да, были пропуска. Они по размеру как банковская карточка,только на плотной бумаге. Мои родители еще заламинировали,чтобы не затрепались.
Их оформляли на сайте(не помню как точно назывался и нужно было ждать разрешение около 2-3 недель). Но,в принципе, почти всем приходил положительный ответ.
Они из Енакиево и выезжали в Артемовск тогда,но только при наличии этого пропуска.
Поэтому это правда
А потом они отпали сами собой, когда начался ковид и закрыли границы.
Поэтому что там Вам подруги рассказывали - это все ерунда.
Пропуска были и это факт!
если у родителей остались,то могу попросить сфотографировать6но боюсь что они их уже и выбросили,т.к. с 2020 они не актуальны
В самом начале они не на сайте оформлялись, ксерокопии документов надо было везти на украинский блок-пост. Потом звонить на горячую линию и уточнять, готов ли твой пропуск. Потом ехать за ним, но на украинскую территорию. Мы поехали, а нас на укр. блок-посту развернули, так как у нас не было пропусков. Мы говорим, что едем их получать, а нам в ответ что не их проблемы. Потом на украинских блок постах за взятки стали пропускать без пропусков, чтобы поехать забрать эти злополучные пропуска
Rabbit2012• 28 мая 2022
Ответ дляamoa
Если так рассуждать,то тогда и под окупантами нормально. Чего тогда плакать?
А лучше не плакать, а на шею европейцам сесть, как пол Украины сделало. Сидят в чужих семьях, пьют, жрут, пособие получают и раздают советы не всетушлые и бессовестные. Порядочных все де больше, для которых неприемлемо ехать в никуда без копейки и побираться, прикрываясь войной.
Lika1019• 28 мая 2022
Ответ дляStrelka_007
В тому що ви зверхня.

Если произойдет авария там, то какая стана пострадает? Здесь не пройдет как с простыми людьми, что их должна содержать Россия, а если не будет содержать, то что ж. Здесь атом и в первую очередь украинские атомщики за свою страну переживают и несут ответственность. Если рванет, то вы не будете тут сидеть и рассуждать
anducci• 28 мая 2022
Ответ дляБонСу
Я думаю хватит - он вообще в отношении к людям совершенно другой, противоположный даже, много раз уже убедились. Хотя бы та же денежная помощь - это совершенно другой уровень отношения к людям и от государства и отношений с западом, которому дали возможность помогать и напрямую.
Это для политиков из совка люди - мясо, а для молодых людей, которые сами себя сделали не в совке, совсем по-другому все - для таких люди (и кадры) это ценность, без которой не будет ничего.
Почему тогда мужчин не выпускает на заработки? Не противоположный он. Да, не совковый, но еще не европейский. Хотя, надеюсь, с ним победим войну. А вот восстанавливать страну с таким президентом... нет, не представляю.
Strelka_007• 28 мая 2022
Ответ дляanducci
Постраждає в першу чергу раша, її переговорні позиції. Або піде геть з АЕС, або всім пздць. А так, вони просто навчать свій персонал і поступово за допомогою наших незамінних спеціалістів, і в безпечному режимі відберуть в нас повністю станцію. Ніби все очевидно. Але комусь треба робити героїв з робітників АЕС.
Lika1019• 28 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Отключили, поперебивали трубопроводы. Теперь дают холодную, дозировано, в разных районах по чуть-чуть, на час в день включат и все. Потому люди из одного района бегут в другой, чтоб там воды набрать
На час, раз в четыре дня. А у некоторых уже по два месяца воды нет
Strelka_007• 28 мая 2022
Ответ дляLika1019
Я би бойкотувала, голодувала, складала повноваження, шантажувала б рашистів, що захопили АЕС. Все що завгодно, тільки не працювати на окупантів. В них унікальні козирі в руках, а вони просто ходять на роботу за гроші. Працюють на ворога.
Cometome• 28 мая 2022
Ответ дляStrelka_007
Вам на пост генерального директора НАЭК нужно идти
Cometome• 28 мая 2022
Ответ дляStrelka_007
Так идите и делайте.
В чем дело?
Lika1019• 28 мая 2022
Ответ дляEleno4ka_83
Первый пошел. Не выехал, значит ненормальный)) Да, за восемь лет многие не только не выехали, а и вернулись, так как не все олигархи, не у всех высокий доход, чтобы начинать жить с нуля на съеме. Я ж так и пишу, скоро херсонцев будут делить на нормальных и не нормальных
Cometome• 28 мая 2022
Ответ дляLika1019
Уже делят.
Я в шоке с некоторых.
Благо, таких немного..
Tolko-beauty• 28 мая 2022
Ответ дляbjv2006
Да, 2 недели ждали минимум. Особенно было зашибись если нужно лечение или на похороны