Бюст Березуцкого• 28 мая 2022

У ребенка плохая запоминаемость. Чем повысить память

Девчонки, крик души.
Заканчиваем первый класс. Ребёнок ссиииильно отстаёт в программе, скинула учитель английского.
Мы не можем запомнить 5 букв и пять слов. Реально смотрю нет памяти совсем. Уже всё вокруг запомнили сразу. А малая до сих пор не может запомнить...
Что может пропить действенного для ребёнка, для повышения запоминания памяти???.
Заранее спасибо.
Докладная• 28 мая 2022
стихи учите

Не пью, не курю• 28 мая 2022
Запоминания памяти 🤦.
автор Бюст Березуцкого • 28 мая 2022
Ответ дляДокладная
стихи учите
мы и стихи учить не можем. Также 4 строчки по две недели
Ошеламиссимо• 28 мая 2022
В мене мала колись пила, лікар прописував, там курс біля трох місяців.пізніше напишу назву, треба знайти в записах.напомніть)
автор Бюст Березуцкого • 28 мая 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Дякую
Докладная• 28 мая 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
тогда не учите. Может, найдете волшебную таблетку. Выпил - и всё запомнил
Алина-1240• 28 мая 2022
Скорее не памяти нету,а фиксации внимания
В рот не ложи• 28 мая 2022
Биокальций для мозга
Море_море_я_скучаю• 28 мая 2022
Есть такие дети. Вот не запоминает и ВСЁ!
Моя старшая дочь не может быстро выучить стих, не чувствует и не слышит рифмы. Зато математику ’щелкает’ как орехи.
Младшей можно напеть мелодию и к вечеру она знает всю песню целиком 🤷 А читать начала только в конце первого класса.
Так что не в препарате дело. Попробуйте распознать, что ребенку нравится больше.

сладкий_ноябрь• 28 мая 2022
ЭЭГ сделайте. Сходите на консультацию к неврологу, логопеду и тд.
Может у ребёнка есть какие-то нарушения?
Помеха справа• 28 мая 2022
Поговорите с неврологом. Он может назначить определённые витамины, омегу итд
Отвечаю всем• 28 мая 2022
А с ребенком раньше занимались? Играли в логические игры,учили стихи,читали сказки,рисовали, пазлы собирали?
Ля-ля-ля• 28 мая 2022
Вы пробовали мнемонические приёмы для запоминания? Тоже не помогают?
Есть память непроизвольная и произвольная. Непроизвольная - это врожденное, гены, дар и т.д. Могло что-то и негативно сказаться, травма родовая, недостаток каких-то питательных веществ и т.п.

Произвольная память - это то, что развивается. Чему можно и нужно учиться. Учите ребёнка запоминать с использованием мнемонических приёмов. Зарисовать строчку стихотворения, например. Или станцевать её. Пантомимой изобразить. Всякие есть приёмы. Слова можно учить по ассоциациям.
Ну вот такое упражнение обучающее для детей. У дрессировщика из цирка появились 7 новых котиков. Их зовут Пек, Крук, Крюнда, Ганда, Кирча, Мильда, Арканда. Как дрессировщику быстро запомнить эти имена? Нужно найти ассоциации. Например, котик Пек увлекается выпечкой кексов. Крук - как круг, кругленький, пухленький. Ну и так с каждым именем поработать, подобрать ассоциации. Проверять несколько дней, как ребенок запомнил - просить его перечислить имена котиков. Если кого-то не помнит - имя не называть, а только напоминать об ассоциации. Должен сам имя вспомнить.
Много есть упражнений разных и игр. Можно в интернете найти книги педагогов и психологов.
кенгуруша• 28 мая 2022
Советую обратиться к невропатологу. И сделать ээг.
Салт• 28 мая 2022
Консультация невролога, логопеда-дефектолога.
Волшебной таблетки не существует.
Возможен вариант, что ребенок просто не дорос, но может быть вариант дислексии.
Фрикаделька• 28 мая 2022
Нам допомогла Омега 3 и вітаміни Анімал Пард Голд
...аяприкольная• 28 мая 2022
Лецитин попейте
sky-labs• 28 мая 2022
Обязательно магний из расчета 10 мг на кг веса и лецитин 1-3 грамма, в зависимости от возраста.
В питание включите животные жиры (контролируйте желчеотток).
И отследите чтобы ребенок достаточно пил воды - 30 мл на кг
Единая страна!• 28 мая 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Убрать гаджеты полностью. Читать книги, задавать вопросы чтобы пересказывала. Учить стихи.
И отделиться наконец от ребёнка. Первый класс а у вас всё еще ’мы-мы’