Дівчина з космеями• 28 мая 2022

Чому вже друга тема від 24.02.22 сьогодні в топі? З якою метою це робиться?

Є підозра, що ми забули той страшний перший день? Цікаво аналізувати ситуацію в ретроспективі?! Навіщо їх вивели в топ?
Pole• 28 мая 2022
Ответ дляGoldig
Первое что я сделала в пять утра, проснувшись в непонимании от чего я проснулась..это сон или что это был за звук...который разрезал утреннюю тишину и... жизнь...я пошла на Кидстафф..а на Кидстаффе списком..Одесса взрывы, Киев взрывы, Харьков взрывы..До сих пор стоит эта картинка в глазах..
Я теж дізналася з тем, але десь о сьомій. Чоловік як раз доньку провів до воріт, вона пішла на автобус, до школи. Він повертається, а я кричу ’біжи за малою, війна!’...

Lianaa_06• 28 мая 2022
Читаю и думаю, как давно и недавно это было. Теперь нет дома, нет школы, нет прошлого. 20 лет в Харькове и остаться ни с чем.
Матильдa• 28 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
А вы в Украине были? Я помню хорошо. Такое же жуткое пробуждение было когда позвонил врач и сказал, что папа умер. Но тогда даже так руки не тряслись.
да, в Киеве. Я просыпалась от звуков, подумала, что мне или снится, или мусор громко вывозят и уснула. Муж спал вообще ничего не слышал.
sara2011• 28 мая 2022
Ответ дляGoldig
Аналогично, находилась в больнице с ребёнком, военный аэродром рядом
Теодор Бастард• 28 мая 2022
Не могу и не буду перечитывать. Это утро как вчера было. Помню каждую секунду после того, как меня подкинуло на кровати от взрывов. Такого животного страха я вообще никогда в жизни не испытывала
Kate04-ecfa• 29 мая 2022
Перечитала повідомлення, а уявіть на секундочку, що ви одні. Ні чоловіка, який під боком сопить, ні дітей, яким треба якось пояснити , що насправді відбувається. Є просто ти одна і тільки ти сама маєш себе рятувати. Після того ранку і після спроб виїхати з Києва самостійно наступного дня, мені вже не страшно нічого
Antonina Lindeman• 29 мая 2022
Помню как утром ещё в постеле лежала и зашла в новости , а там ’Обстріляли Київ зі сторони Білорусі’ , ’Удар по Херсонській області’, ’введено воєнний стан’
Жах😱
Эфигения• 29 мая 2022
Полтава
В кои веки не сидела в интернете до поздна. Легла спать, отключила звук на телефоне.
Утром в 6.50 встала пошла ребёнка будить в школу, глянула пропущенные звонки от отца, включила интернет, а классная пишет, что уроки отменили, почему не пишет. Решила что опять класс нв карантине. Никаких мыслей о войне.
Уже с новостей поняла, что война таки.
Отцу перезвонила. Он сказал, что наш аэродром бомбили, но сам Авиагородок цел. Люди живы.
Кстати, оказалось, что сын в тот день около шести утра уже просыпался от жуткого гула истребителей, что пролетели низко низко над домом. Папа ему объяснил, что это наши военные, мол спи дальше, всё норм. (я как всегда и это проспала)
Интересно, что муж раньше встал и ушёл на работу, уже знал, что война, но он пофигист и мне ничего не сказал))
Их даже на работу отвезли, целый день они там думали гадали, что делать с их строительством дороги.
Взрывов рано утром в нашем районе нк было слышно, сирены не было слышно (её ещё пару недель не было слышно, пока не наладили). То что война вообще не верилось и не чувствовалось. Потому я ’пропустила’ начало войны. Не было осознания. Я даже пыталась попасть по записи в частную клинику. Но меня ’послали’, мол война какой приём?
Доходить стало где-то после обеда.
Начала собирать документы и тд и тп........
МариЧе• 29 мая 2022
Ответ дляGoldig
А я не могла решиться разбудить сына. Я не понимала, что ему сказать. Ну так и сказала..сынок, собирайся началась война...сыну 16. И купила онлайн билеты на Измаил на поезд вечерний.
Как же это страшно говорить такое детям…

Irina-5d24• 29 мая 2022
Ответ дляМатильдa
Моя подруга в 7 утра уже мчала из Киева на Чоп. Им 2х взрывов хватило. Но они ждали. Чемоданы все были сложены, машина после СТО, с полным баком.
Shipowner• 29 мая 2022
Девочки,а Машунчик Бука и Лиленок,они ,кажется,из Мариуполя
Все время думаю о них
Anita123-13ef• 29 мая 2022
Не верила, думала шутят что война началась, мол взрывв, захожу в новости и думаю что бред продолжается , кто так шутит??? Начинаю писать знакомым все да, война
Goldig• 29 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Уже 25 утром на выезде в Измаиле на паром очередь из дорогих авто была несколько километров. Мы шли пешком, слава Богу. Прошли границу быстро.
Goldig• 29 мая 2022
Ответ дляМариЧе
...да
Irina-5d24• 29 мая 2022
Ответ дляGoldig
Это те кто ждали. Но очередь уже и на Чопе была 24.02 к 7 вечера. Не такая, чтоб сутки стоять, но 5 часов они стояли и мужа уже не пропустили. Мои все тоже в одних трусах, но на крутых тачках повыезжали. В Варшаве когда была так хоть фотках, бэхи, мерсы, ауди, лексусы и все с украинскими номерами.
Goldig• 29 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
У нас парковка звільнилась ще за тиждень до початку..дивлюсь у вікно.,а машин немає..може половина чи більше виїхали. А зранку 24 після вибухів я дивилась у вікно-одна за одною виїзжали швидко авто, що й залищились. В нас великий комплекс, авто багато у паркінгу було.
kirpichenko• 29 мая 2022
Ответ дляBell75
Страшная тема , страшные воспоминания . Муж разбудил и говорит - вставай , война началась.
А я спросонья говорю - не трогай меня , это фейерверк скорей всего . Не хотелось верить . Как же тяжело это все , господи
А я проснулась в 4.40 , муж приехал с ночной в 4,50 и тут началось, вокруг дома куча машин да как завыли сигналки,я начала кричать началось,а он начал орать, ложись спать дура это салюты,ага салюты в пять утра.
Но когда второй раз нрохнуло то уже усрался и он.
kirpichenko• 29 мая 2022
Ответ дляМайена
А у нас наоборот. Я проснулась от этих звуков и четко понимала что война... Мужа бужу, а он гвоорит- это фейерверк, спи... Бродила по квартире в оцепенении, то компот варить поставила, то вещи/документы складывала...
Ооо сколько не верующих оказывается что началась война,я думала только мой муж решил что это салюты или петарды кто то решил в пять утра попускать.
kirpichenko• 29 мая 2022
Ответ дляksusha1155
Я це пам´ятаю як зараз. П´ять годин ранку, проснулася від вибухів...кажу дитині ’вставай, почалась війна’...
Огромная боль внутри с 24 февраля с 5.00 утра.
Дочка сама проснулась и выскочила из своей комнаты,мы с ней уже в коридоре встретились,а я пошла будить сына со словами что началась война,вставай одивайся, все оделись как на улицу,куртки ботинки,я начала тащить матрас в коридор,

Irina-5d24• 29 мая 2022
Ответ дляGoldig
Бо багато людей відчували. У мене багато знайомих, хто відчував недобре, поїхали у відпустки. Не всі, але багато. Хто у санаторії на Західну, хто в Мексику, Єгипет... Але все рівно, у всіх був шок. Я навпаки, в Україну поїхала. Додому. Але не доїхала
Goldig• 29 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Всі сподівались, що він зупиниться в останню мить...не зупинився..
Та чесно..в мене досі все це в голові не вкладається. Воно якби вірив тоді..а все одно..ну як так..не може бути такого. Я точно не могла собі все це уявити..а я вже далеко не дівчинка...(( все перехреснуто..одного дня 24 лютого..
Миру нам..
Irina-5d24• 29 мая 2022
Ответ дляGoldig
Миру нам..
Я думала, що буде ескалація на Сході і з метою захватити весь Донбас та пробити коридор на Південь. Але не уявляла, що сунеться в Київську, Чернігівську, Сумську області. А як про це думала, то розуміла, що таке можливо тільки і з застосуванням бомбардировок як в Чечні. Але Чечня маленька, а Україна велика. Ракет не вистачить. Тому переживала, але не думала, що рішиться на такий масштаб. А оно он яке падло. Ну добре, рівшився то тепер вже наші кацапам ´кузькіну мать’ покажуть. І так, мира нам всім якомога скорішого і Перемоги!
LotusA• 29 мая 2022
Ответ дляkirpichenko
Боже, как можно перепутать взрывы с салютом.
У нас в частном секторе так бахало, окна дрожали(((
kirpichenko• 29 мая 2022
Ответ дляLotusA
Он кричал что какая нафиг война,никакой войны не будет. Поэтому для него в то утро это были салюты когда первый раз вхерячило.но потом он понял что это не салюты, когда начало опять бахкать.