Добра всем!• 28 мая 2022
У ребёнка возле зуба какое-то образование, похожие на прищ.. мы за границей.sos
Боюсь что бы не было нагноэния или температуры из-за этого. Так как завтра предстоит долга поездка около 17 часов, и к стоматологу сможем попасть только через три дня наверное.. мы за границей.. очень переживаю, так как не понятно что это. Подскажите пожалуйста, может у кого-то такое было? Сверху зуб, в котором удалён нерв. Как раз должны были поставить пломбу, но потом эти все события, мы уехали и не долечили, пломбу так и не поставили. Болеть там нечему.. не знаю может ли это иметь связь с этой шишкой или прищем...
осень_осень_харашо• 28 мая 2022
Ответ дляНапланетянка
Если свищ - это канал, который соединяет очаг воспаления с наружной поверхностью десны, то почему он не может прорвать? У сына когда выходил гной, эта шишка здувалась, потом набиралась снова.
Это я к тому, что в случае со свищем просто полосканий недостаточно, нужно обязательно к врачу. Свищ может открываться и закрываться на время, но проблема сама по себе не исчезнет, а малыш будет глотать гной.
Лыжи со вспышкой• 29 мая 2022
Ответ дляДобра всем!
Його потрібно терміново виривати, чи пару днів почекає?
у нее нагноение было на корне, но переместилось , чтобы прорвать, наверх.
Зуб может и удасться сохранить - время покажет.
А сейчас полоскать и ждать, пока прорвет.
если решите Проткнуть иголкой, как тут писали - смотрите, чтобы ничего не занести, должны быть стерильные материалы.
Добра всем!
• 29 мая 2022
Ответ дляOks234
Я дитячий стоматолог, не терміново , але зуб треба видалити , це нориця від хворого зуба .полоскання нічого не дасть , але і проблем ( температури , набряку, болі) теж не буде
Дякую вам !!!
Добра всем!
• 29 мая 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Да,оно прям бугорком и очень выпирает..
Доктор Хаос• 29 мая 2022
Ответ дляsobacura
Якщо не болить і ніяк не турбує, то явно не флюс.
У мого була кіста над зубом, виглядала так само, десь в 10-11 років. Пройшло саме.
Зуб з флюсом може і не боліти, бо гній вийшов з періодонту під слизову і немає такого тиску на нервові закінчення.
melisa-milena• 29 мая 2022
Это киста прорезывания постоянного зуба. Если не беспокоит,можно не трогать. Это нормальное частое явление.
Репетиторша• 29 мая 2022
Ответ дляДобра всем!
Через який час після виявлення свища ви вирвали зуб?
Ми відразу вирвали, бо був лікар поруч, і щоб дитину не мучати, просто у нас там вже постійний ліз, і цей заважав.
Доктор Хаос• 30 мая 2022
Ответ дляmelisa-milena
Ні, це не вона. Це нориця при періодонтиті.
Дружная семейка• 12 июня 2022
Ответ дляДобра всем!
Да,оно прям бугорком и очень выпирает..
Скажите, пожалуйста, что в итоге с зубом ребенка?
По поводу этого нагноения.
У дочки аналогично появилось.
По поводу этого нагноения.
У дочки аналогично появилось.