fifnfy• 29 мая 2022

Школа. Как думаете

Хочу посоветоваться. Как бы вы поступили?
Вариант 1. Ребёнок в сентябре пойдёт в школу в Киеве. Это наш дом и всё родное, рядом муж, дочка старший. Сейчас спокойно и я думаю что дети пойдут в сентябре в школу. Но в Киеве у меня не будет работы.

Вариант 2. Ребёнок в сентябре пойдёт в школу в чужой стране. Всё чужое, язык не знает, друзей нет, никого нет, чтобы подстраховаться с ребёнком. Но у меня есть работа, зп на жизнь хватит, без излишних трат.

Ребёнку 9 лет.
Решение сейчас принять нужно
Rubiii• 29 мая 2022
Почему в Киеве не будет работы?

Toonika• 29 мая 2022
Если получается совместить работу и школу, то- чужая страна
Чашечка чая• 29 мая 2022
Дома всегда лучше.
sunholder• 29 мая 2022
Если у мужа будет работа, выбирать Киев.
Но школа будет опять дистанционно скорее всего.
Black Umbrella• 29 мая 2022
Ну кто ж вам что посоветует... Только вам решать. Никто не знает, что будет в Киеве осенью. Может будет спокойно, а может нас уже захватят не дай Бог и твари прикажут учить по рос. программе. Поэтому варианта 100% быть не может. Как и в принципе у вас за границей - сегодня есть работа, завтра не справились и работу потеряли. А за квартиру плати, ребенка устраивай, языки обоим учи. Минусы и плюсы есть в каждом варианте. Но перекладывать на других это решение не стоит - чтобы потом не искать виноватых.
кенгуруша• 29 мая 2022
Ответ дляRubiii
Почему в Киеве не будет работы?
Если уже в Киеве не будет, то что ж в маленьких городах будет? (((
Uebersetzerin• 29 мая 2022
Я выбрала заграницу. Именно из-за безопасности. Возвращаться будем только после официального окончания войны.

Но каждый для себя сам решает, как ему лучше. Никто ни за кого не сможет принять такое ответственное решение.
Pavelolka• 29 мая 2022
Почему так уверены, что в Киеве у вас не будет работы?
автор fifnfy • 29 мая 2022
Ответ дляRubiii
Почему в Киеве не будет работы?
Моей работы нет, компания не работает. Вакансии смотрю, предложений мало

mariya59• 29 мая 2022
Очень сомневаюсь, что в Киеве очно откроются школы... Ради будущего ребёнка, я бы выбрала вариант 2. А изучением языка заняться прямо сейчас
mariya59• 29 мая 2022
Ответ дляUebersetzerin

+++
автор fifnfy • 29 мая 2022
Ответ дляToonika
Мне нужно будет целый день работать. Малый сам...
Старшая дочка не хочет быть в чужой стране, хотя теоретически могла бы помочь
Pavelolka• 29 мая 2022
Ответ дляfifnfy
Мало, но есть. Ощущение, что вы для себя уже все решили. Не надо оправдывать этой темой. Ваша жизнь.
Uebersetzerin• 29 мая 2022
Ответ дляmariya59
По поводу школ уже писали, что очно будут работать только те, у которых есть оборудованные подвалы(

Так что вряд ли все школы будут учиться очно(
автор fifnfy • 29 мая 2022
Ответ дляsunholder
У мужа пока перспектив по работе нет, сейчас не работает.
Вы думаете школы он лайн будут? Мне кажется, что выйдет
Rubiii• 29 мая 2022
Ответ дляfifnfy
Большой город, не может быть такого, что здесь нет работы. Нельзя устроиться в другую компанию?
Временно можно уйти в другую специальность.
кенгуруша• 29 мая 2022
Автор, а у Вас между Киевом и заграницей вариантов средних нету?)
автор fifnfy • 29 мая 2022
Ответ дляPavelolka
Вакансии мониторю.
mariya59• 29 мая 2022
Ответ дляUebersetzerin

Да. А такие школы, как я понимаю, могут быть только в старых районах Киева. Мы на Трое и я очень сомневаюсь, что внук в сентябре сможет в первый класс пойти...

автор fifnfy • 29 мая 2022
Ответ длякенгуруша
Нет.
За границей предлагают работу
Rubiii• 29 мая 2022
Ответ дляfifnfy
Почему муж не найдёт работу в другой сфере?
Samirra• 29 мая 2022
Вы же в Чехии, если не ошибаюсь? Оставайтесь там.
Не ангелы• 29 мая 2022
Ответ дляfifnfy
Не пойдут дети в школу 1-го
Uebersetzerin• 29 мая 2022
Ответ дляfifnfy
Нет.
За границей предлагают работу
С ребенком можно решить вопрос - есть продленка. Смотря в какой стране, конечно.

Но только вам решать, как лучше поступить.
Helga_SV• 29 мая 2022
работу найдете, тут нет смысла сомневаться. я для себя приняла решение- будет дистанция, все равно по какому поводу- обезьянья холера, жирафий грипп - переведу малого в ОПТИМУ. Старшая отучилась год выпускного класса-сказала что это был лучший год в ее жизни
автор fifnfy • 29 мая 2022
За границей только я и сын, переживаю что мы сами и никогда не поможет с сыном если нужно будет
Дочка хочет быть в Киеве потому что там друзья. Если честно я думала что она будет с нами и подстрахует с малым
Pavelolka• 29 мая 2022
Ответ дляfifnfy
Вакансии мониторю.
Мониторить - не идти на собеседование
mariya59• 29 мая 2022
Ответ дляfifnfy
А какая страна? Просто в некотых странах, дети не могут до 11 лет, находиться одни дома и выходить на улицу, без сопровождения...
_MadonnA_• 29 мая 2022
Ответ дляfifnfy
Какое он Лайн при войне ? При самых хороших раскладках до осени никак военные действия не закончатся . Школы не будут брать на себя ответственность , так как нет бомбоубежищ у большинства . Конечно заграницей оставаться. Дети очень быстро приспосабливаются к другому языку и среде .
Pavelolka• 29 мая 2022
Ответ дляfifnfy
Дочка вам не нянька.