Та ту та• 29 мая 2022

Девочки, кто уехал в Ирландию, Голландию, Данию, Норвегию или Швецию?

Расскажите как вам там ? Как и где устроились?
Какой климат там? Сыро холодно или можно закрыть глаза на это?

Интересуют те страны, куда наши редко доезжают из-за удаленности. Какой у вас там быт, какие люди, какую работу предлагают, какой график ( нужно ли работать 5 или 6 дней в неделю и сколько часов). Какой менталитет у населения? Может особенности нации есть специфические?
Как выходные проводят коренные жители?
Нет ли хейта к беженцам, что на социал приехали и пользуются благами ?
Очень интересно послушать )
Sergaletka• 06 июня 2022
Ответ дляjana.jana
В Дании наших полно,на каждом шагу,но уже по-тихоньку выезжают так как тут нужно работать.Дания такая страна,которая даёт много возможностей,но если та работаешь и приносишь пользу им.Налог от зарплаты 40%.Дармоеды тут не задерживаются.Климат для меня прекрасный
Роботу можна знайти швидко якщо володієш анлійською мовою. Без мови проблемно знайти, але можна знайти. Копенгаген вже українців не приймає, нема де селити. По країні ще приймають.
jana.jana• 06 июня 2022
Ответ дляSergaletka
И правильно.Датчанам нужна образованная нация.Английский нужно знать для саморазвития хотя бы.Это лакмусовая бумажка.Тут даже старенькие бабушки и дедушки прекрасно говорят на английском.Я не понимаю зачем все едут в Копенгаген.Я лично изначально туда не ехала
ket999• 28 июня 2022
Мои родственники в Данию поехали, 2.5 месяца только сидели ждали документов, чтоб пойти на работу. Ребенок сразу в школу в интернациональный класс, правда учеба там никакая. То что тут 8 класс, у них наверно 5й. Плюс только английский, но датский сам сложный. Денег не дают, только чеки на питаниие. Их хватает, но кеша нет. Дальше дают квартиру, ты устраиваешься на работу. ее оплачиваешь и что-то там , если не хватает, то коммуна помогает.