Пандора• 30 мая 2022

Какие есть варианты оставить детей в другой стране типа в лагере и пр

Я б давно домой вернулась но ответственность за детей не даёт мне. Интересуют страны граничащие с Украиной.
Шаленабджилка• 30 мая 2022
И шо? Вы решили без детей вернуться?

Алёнушка78• 30 мая 2022
Это что-то новенькое
irina _d• 30 мая 2022
Россия граничит, Беларусь
double-mama• 30 мая 2022
Конечно дети могут быть в лагере без вас. Но, если уже истекли 90 дней вашего пребывания в ЕС, то выехав в Украину,вы не сможете вернуться за детьми не оформив визу или не выждав 90 дней. Дети без опекуна/ родителя не могут находиться в ЕС легально.
double-mama• 30 мая 2022
Или вы с детьми в Украине, автор?
Оксана_Т• 30 мая 2022
оставляя детей в лагере, вы должны кому-то дать права опекуна, а опекун уже на своё усмотрение будет распоряжаться здоровьем детей, вы этого хотите? ищите варианты быть рядом с детьми
VivaForever• 30 мая 2022
вы же хорошая мать), которая спасла детей от войны, а теперь хотите оставить их в чужой стране с чужим языком самих?

nata.ant• 30 мая 2022
Вам всё верно пишут, ребенок не может быть без опекуна в той же Польше например,нужен человек который будет установлен судом как опекун, чтобы принимать решения
автор Пандора • 30 мая 2022
Ответ дляШаленабджилка
И шо? Вы решили без детей вернуться?
Так я из за нтх и уехала. А был бы вариант
автор Пандора • 30 мая 2022
Ответ дляirina _d
Россия граничит, Беларусь
Езжайте!
irina _d• 30 мая 2022
Ответ дляПандора
Езжайте!
Спасибо, мне не нужно)
автор Пандора • 30 мая 2022
Ответ дляdouble-mama
Делаю документы
автор Пандора • 30 мая 2022
Ответ дляirina _d
Спасибо, мне не нужно)
Удалено администрацией...
автор Пандора • 30 мая 2022
Это нормальная идея. Волонтерские основы. Наши люди там с детьми. Может и я была бы там. С другими детьми. Только нет такого. Где искать варианты.
t.fodlash• 30 мая 2022
вот как вы так существуете, мамки беспечные. когда ковид всех валил, я панически боялась заболеть, так как мои дети не нужны, а присматривать некому. а тут война.
вы хотите их бросить чтобы что? что такого на кону для этого феерического мертприятия?
автор Пандора • 30 мая 2022
Ответ дляt.fodlash
При чем тут бросить. Конечно этотдолжно быть нормально организовано. Должны быть проверенные люди. Если это лагерь не нужны опекуны.
Toonika• 30 мая 2022
Ответ дляПандора
Конечно нормальная идея. Навесить своих детей кому- то там на три месяца, за волонтёрское ,,спасибо,,.
Шаленабджилка• 30 мая 2022
Ответ дляПандора
Может просто в интернат?
автор Пандора • 30 мая 2022
Ответ дляШаленабджилка
Может просто в интернат?
У вас наверное нет детей и вы не знаете рпзницу лагерь и интернат

KSENK@• 30 мая 2022
Ответ дляПандора
Т.е. ’лагерь’ на 3 месяца? За бесплатно?
Toonika• 30 мая 2022
Ответ дляKSENK@
Автор же пишет ,,типа лагерь,,.
А не ,,подскажите лагерь и сколько стоит,,- а стоит там просто ппц сколько за три месяца.
автор Пандора • 30 мая 2022
Ответ дляKSENK@
А как просто мам с детьми содержат это ок. А создать лагерь и чтоб наши женщины там работали на волонтерских основах?