Inna_ya_krasivaya• 01 июня 2022

Бесит украинская компания

Слушайте, я работала в иностранных, и тут занесло в украинскую. То ли лыжи то ли я...
Последние случаи
- за 4 минуты до встречи мне пишет девушка, что забыла меня добавить на встречу и что надо быть. Я отказалась
- во время звонка с командой согласовываем время следующего звонка, спрашивают когда кто что может, я сказала что в это время не могу. директор при всех спрашивает - а почему, а что ты будешь делать?
- сейчас была встреча на 13, пишет мне за 40 минут, что переносим на 15. не уточняя могу ли. У меня уже есть свои планы, например. (какая разница какие)
- на общем звонке также вся команда спросила делала ли я это и это. Говорю, нет, есть другой опыт. Все похихикивая - ясно, мы так и поняли по твоим вопросам. Притом что я хороший спец вообще по рынку
- и был еще момент, тут писала, когда я на звонке вышла в туалет, потому что у них блин звонки по 2 часа с 9 утра, и как раз в этот момент кому-то приспичило меня что-то спросить. Возвращаюсь, сказала что отходила на минутку, такое возмущение было.

в иностранной компании все поддерживают, как-то все по доброму, и тп. С уважением
автор Ks-5574 • 01 июня 2022
уволиться не пишите, я близка к этому. Просто выговориться, я вообще только вышла но в шоке какой процесс

Pavelolka• 01 июня 2022
В иностранной у мужа тоже такое случалось. Зависит от человеческого фактора, а не страны регистрации.
автор Ks-5574 • 01 июня 2022
Ответ дляPavelolka
может я где-то не права поправьте
наверное, вы правы, но все таки
Ирина112233• 01 июня 2022
У вас другие дела связаны с работой?
Есть установленное рабочее время?
YN8678• 01 июня 2022
Для меня странно на митинге ходить в туалет. Тоже работаю в иностранной компании, все как то терпят.
По поводу переноса без согласования времени - не красиво, так никто не делает в нормальных компаниях
Pavelolka• 01 июня 2022
Ответ дляKs-5574
может я где-то не права поправьте
наверное, вы правы, но все таки
Вы не правы в украинская компания vs иностранная компания. И там, и там компании разные, отношения разные, профессионализм разный.
Bilolena• 01 июня 2022
Ну мне кажется если нужно покинуть встречу - можно сообщить об этом в чат. А насчте незапланированных совещаний - если они в рабочее время то и правда нужны уважительные причины чтоб на них не присутствовать.
Работала и в ´наших´ и в иностранных компаниях.

автор Ks-5574 • 01 июня 2022
Ответ дляИрина112233
У вас другие дела связаны с работой?
Есть установленное рабочее время?
да, обед. какая разница. я что-то себе могу планировать и по работе

я что в гос контроре где я привязана с 9 до 18 и в туалет сходить нельзя
Pavelolka• 01 июня 2022
Ответ дляKs-5574
может я где-то не права поправьте
наверное, вы правы, но все таки
И да. Купите себе беспроводные наушники.
автор Ks-5574 • 01 июня 2022
Ответ дляBilolena
нет, планировать нужно заранее
и сообщать что я отойду на 1 мин?
да, кстати, в иностранной компании чтобы сказать на звонке руку нажимают, а тут все галдят перебивая друг друга
автор Ks-5574 • 01 июня 2022
Ответ дляPavelolka
причем тут это? где я написала что у меня их нет?
в квартире я без них
Kristal2013• 01 июня 2022
Как то все у вас не так. И везде. И не зависит от страны нахождения. Не думали, что это не в окружении все не так, а с вами?
Ирина112233• 01 июня 2022
Ответ дляKs-5574

Если по работе, то вы можете озвучить причину, почему не можете присутствовать на встрече
Если же это личные планы - то их планируйте после установленного рабочего времени
Аква-Марин• 01 июня 2022
В солидных компаниях обычно директор или координатор группы назначает время совещания и если оно в пределах рабочего дня , то никого не интересует удобно тебе или неудобно , это рабочее время и ты должен быть на месте. С выходом во время совещания тоже самое. Сходи в туалет перед ним .
judit• 01 июня 2022
Т е директор спрашивает чем вы будете заняты в рабочее время и не прав?
автор Ks-5574 • 01 июня 2022
Ответ дляИрина112233
лучше работу поменяю
нафиг надо) с таким гемором
olka802• 01 июня 2022
Ответ дляKs-5574
нет, планировать нужно заранее
и сообщать что я отойду на 1 мин?
Я вам не вірю?..
Nyukta• 01 июня 2022
Какой у вас график рабочего дня?Со скольки до скольки?
Если встречу переносят в течение рабочего дня,то, извините имеют право.
Хоть физически,хоть на удалёнке.
Про туалет ржу)
Вы уже создавали об этом тему?
автор Ks-5574 • 01 июня 2022
Ответ дляАква-Марин
в солидных компаниях есть календарь, а не назнают от балды. не знаю что для вас солидная компания, это тоже ’солидная’ бгг; солидная по украински

Ирина112233• 01 июня 2022
Ответ дляKs-5574
лучше работу поменяю
нафиг надо) с таким гемором
Это не гмор, в иностранной компании вас тоже не поймут, если вы скажите, что на встрече не будете, потому что у вас секретные планы
автор Ks-5574 • 01 июня 2022
Ответ дляNyukta
Хоть физически,хоть на удалёнке.
Про туалет ржу)
Вы уже создавали об этом тему?
нет не имеют, пусть согласовывают время - так делают цивилизованные компании
график тут причем? обычный
Pavelolka• 01 июня 2022
Ответ дляKs-5574
в квартире я без них
Ну так вы в туалет ходили и ничего не слышали. А так были бы в курсе
автор Ks-5574 • 01 июня 2022
Ответ дляИрина112233
поймут. как раз в европе лояльно. Нормально написать - иду в садик за ребенком, погулять с собакой, побегать. Все на удаленке
PmB• 01 июня 2022
Ответ дляKs-5574
график тут причем? обычный
Вы гендиректор?
Ирина112233• 01 июня 2022
Ответ дляKs-5574
Побегать в рабочее время
Ну-ну
Вам директор напишет, встреча в 15, вы ой в это время я бегаю, и директор, ну ок 🤣🤣🤣🤗
Милота
Nyukta• 01 июня 2022
Ответ дляKs-5574
график тут причем? обычный
Тоесть в рабочее время,вы хотите вместо работы, заниматься своими,как тут писали ’секретными планами?
Аква-Марин• 01 июня 2022
Ответ дляKs-5574
В солидных компаниях нет никакого календаря где учитывается что из 100 участников Маня не может сегодня в рабочее время быть на рабочем месте. Такое только в шарашкиной конторе где мало людей может быть. Вы похоже никогда не работали в нормальной европейской компании и слабо себе представляете что такое трудовая дисциплина и координация рабочего процесса.
Sontse• 01 июня 2022
Вероятно вы слишком высоко себя ставите перед коллегами, будет проще, автор. Например, переведите в шутку. У меня тоже есть очень важная знакомая, которая банально не читает сообщения по причине тотальной занятости. Когда звонит, то рассказывает о ‘занята - занята’ и ‘многоработы ужас’ так, как будто все вокруг бездельники. И мы с друзьями тоже над ней посмеиваемся, из серии наша знанятая постит в фейсбуке/ инста, но на вопрос в мессенджер морозится уже 3 дня 😂😂
автор Ks-5574 • 01 июня 2022
Ответ дляPmB
Вы гендиректор?
только календарь гендиректора согласовывают?) комменты адок, я сочувствую всем, кто поддерживает и нападает на меня, значит вы работаете в таких же или хуже условиях и для вас это норма
marikam• 01 июня 2022
Я понимаю автора. Работала в разных компаниях. Украинские - чаще проблемы с уважением к сотрудникам. Последняя работа - со словенцами. Скажу, что с воспитанием у них и отношениям к наемным работникам - большие проблемы тоже (какие-то неправильные пчелы). История с туалетом рассмешила и меня)