Inna_ya_krasivaya• 01 июня 2022

Бесит украинская компания

Слушайте, я работала в иностранных, и тут занесло в украинскую. То ли лыжи то ли я...
Последние случаи
- за 4 минуты до встречи мне пишет девушка, что забыла меня добавить на встречу и что надо быть. Я отказалась
- во время звонка с командой согласовываем время следующего звонка, спрашивают когда кто что может, я сказала что в это время не могу. директор при всех спрашивает - а почему, а что ты будешь делать?
- сейчас была встреча на 13, пишет мне за 40 минут, что переносим на 15. не уточняя могу ли. У меня уже есть свои планы, например. (какая разница какие)
- на общем звонке также вся команда спросила делала ли я это и это. Говорю, нет, есть другой опыт. Все похихикивая - ясно, мы так и поняли по твоим вопросам. Притом что я хороший спец вообще по рынку
- и был еще момент, тут писала, когда я на звонке вышла в туалет, потому что у них блин звонки по 2 часа с 9 утра, и как раз в этот момент кому-то приспичило меня что-то спросить. Возвращаюсь, сказала что отходила на минутку, такое возмущение было.

в иностранной компании все поддерживают, как-то все по доброму, и тп. С уважением
Аква-Марин• 01 июня 2022
Ответ дляKs-5574
да, а в майкрософт директор?
Да, директор одного из финансовых подразделений компании.

автор Ks-5574 • 01 июня 2022
Ответ дляStrelka_007
Залежить більше від корпоративної культури, а не країни реєстрації. Якщо вас особисто напружує хаос із таймінгом в вашій компанії, запропонуйте всім вести календарі. Якщо у вас не було позначено нічого на певний час, чому ви не можете бути присутньою тоді?
В нас велика компанія, теж всі працюють поза офісом. Коли треба кудись іти, роблять помітку в календарі. Це ж не важко.
ну бо в мене был звонок на 13 (час длительность), а следующий на 15. Я так и планировала и вроде логично что еще один звонок на 14 назначать странно, иначе будут звонки нон стоп
Sontse• 01 июня 2022
Работаю в европейской компании много лет, штаб квартира в Щвейцарии, после короны продолжаю работать на удаленке:
Что бесит:
Обилие мануалов, процедур, месседжей с инструкциями, которые невпопад меняются и не синхронизируются друг с другом.
Затянутые процедуры хр, необходимость предоставления кучи документов, вплоть до детских прививок. Бесит когда нужен специалист ‘на вчера’.
Крайне неспешное принятие решений, обилие консультаций.
Что радует:
Возможность провести рабочие созвоны в любой момент, без предварительных длительных согласований
Проактивность и аргументированное принятие позиции собеседника.
Готовность коллег объяснять и учить, в тех сферах от которых я далека. Отвечаю по возможности тем же.
ПС На длительных встречах в туалет терплю, но и перерывы соответственно планируем каждый час.
ППС Смешки и подкололы имхо зависят от человека, не от компании. Любителям подколоть публично отвечаю тем же, обычно после пары попыток любители шуточек обходят меня стороной.
іреннка• 01 июня 2022
Ответ дляKs-5574
да, она смешная) но ребята были настроены агрессивно
моя бы компания сказала - а, отходила, ну ок, мы говорили о...что скажешь..то есть вообще бы на общем звонке не нападали, не нападали бы в принципе, и в случае чего мне бы в личку написали - слушай, а вот тут вот...давай обсудим
Що означає ’... моя би компанія сказала’ - то яка то ваша компанія?значить досвід кращих умов був лише в одній компанії і тим не менш зараз вас ,такого супер хорошого рівня працівника ,там немає ?
Black Umbrella• 01 июня 2022
Так бесят эти созвоны. Вот реально - ничего более неэффективного я не встречала. Разве что очные совещания )))

Автор, если с 3 на 5 переносят, а у вас рабочий день до 18, то ничего в этом страшного и не требует доп. согласований. Если у вас например какая-то очень срочная горящая работа - всегда можно сказать руководству, что делаете вот это, но если в приоритете совещание, то надо немного отодвинуть сроки.
kolara• 01 июня 2022
Работая удаленно, Вы должны быть готовы к тому, что рабочий график с 9.00 до 18.00 никто не отменял. И да, руководитель имеет право переносить совещание на другое время. Посещение туалета во время совещания обычное дело, но предупреждать что Вы отлучитесь на минутку, норма. А если бы Вы были на совещании офлайн -Вы бы тоже вышли из кабинета просто так ни слова не сказав?
Strelka_007• 01 июня 2022
Ответ дляKs-5574
То відхилили б повторне запрошення зі зміщеним часом з коментарем про наступну зустріч до якої треба підготуватися. Я так іноді роблю. Якщо аутлук стоїть, це ж просто.

KoZa-biRuZa• 01 июня 2022
Ответ дляKs-5574
Удалено администрацией...
Судя по тому, что из мирного диалога Вы сразу упали в оскорбления, - сразу стал понятен Ваш уровень. То есть, Любой ответ, который вне Ваших интересов подлежит оскорблению? Да уж...
И вот это вот ’баб’ - навевают мысль, что Вы меняете Фоззи на Ашан, а потом на АТБ

Ну побудьте, побудьте хоть на Советчице ценным специалистом))
автор Ks-5574 • 01 июня 2022
Ответ дляіреннка
у меня две работы. но планировала сделать 1 основной
вы так все узко мыслите, что с вами? как будто только компания выбирает, не приходило в голову что сотрудник тоже может выбирать? моя компания классная, а тут другое понравилось
WomAnn• 01 июня 2022
А я вижу и другую проблему.
Неуважение украинский работников к компании и руководству. Что автор и демонстрирует. Вы, к сожалению, не европейка, и не чувствуете эту грань. Работать в европейской компании какое-то время не означает стать европейцем.
Безимени890123• 01 июня 2022
Ответ дляKs-5574
может я где-то не права поправьте
наверное, вы правы, но все таки
Не знаю, яку посаду ви займаєте, але з правописом у вас біда.
І так, якщо ви відходили на хвилину, то мали попередити, що будете відсутні. Чомусь вам не подобається, коли з вами не рахуються,але ж і самі так чините. Таке відчуття,що ви обіжулька і вам всі винні.
diana2201• 01 июня 2022
Ответ дляKs-5574
Что значит моя компания ? А сейчас Вы в какой ?
klaraneill• 01 июня 2022
Ответ дляWomAnn
А я вижу и другую проблему.
это не менталитет такой, это у некоторых людей корона царская на голове...
автор Ks-5574 • 01 июня 2022
Ответ дляKoZa-biRuZa

та не, тут на троне директор майкрософта
автор Ks-5574 • 01 июня 2022
Ответ дляdiana2201
в двух
oksigen_ks• 01 июня 2022
Ответ дляKs-5574
это значит что компания находится в ес
в некоторых можно и поспать даже, представьте
Мне не надо представлять. Есть срочные задачи, назначают созвон. Если некая условная Манька каждый раз не может присутствовать потому что у нее недержание, собака, пробежка и секретные планы и все сотрудники должны под Маньку подстраиваться - Маньку убирают
автор Ks-5574 • 01 июня 2022
Ответ дляoksigen_ks
нет срочных задач, есть уважение к чужому времени
klaraneill• 01 июня 2022
Ответ дляKs-5574
в рабочее время ваше время не чужое, оно - компании.
Безимени890123• 01 июня 2022
Ответ дляKs-5574
лучше работу поменяю
нафиг надо) с таким гемором
А ви цікава. Працювати на роботі - це гемор? Нє, ну воно звичайно, ніхто не любить працювати, але ж вам і їсти хочеться, тому доведеться засунути своє его подалі і працювати.

автор Ks-5574 • 01 июня 2022
Ответ дляWomAnn
А я вижу и другую проблему.
ну да, для вас привычное такое отношение, поэтому вы так видите. это печально
автор Ks-5574 • 01 июня 2022
Ответ дляklaraneill
мое время всегда мое, на работе у меня тоже есть те задачи которые я делаю и планирую, а не просто так
Black Umbrella• 01 июня 2022
Ответ дляKs-5574
А как вы совмещаете 2 работы на удаленке фуллтайм + пробежки и садик среди дня?
автор Ks-5574 • 01 июня 2022
Ответ дляBlack Umbrella
1 фул, вторая парт
я садик для примера привела
Black Umbrella• 01 июня 2022
Ответ дляKs-5574
1 фул, вторая парт
я садик для примера привела
ааа
автор Ks-5574 • 01 июня 2022
Ответ дляkolara
я тоже руководитель
Безимени890123• 01 июня 2022
Ответ дляKs-5574
в солидных компаниях есть календарь, а не назнают от балды. не знаю что для вас солидная компания, это тоже ’солидная’ бгг; солидная по украински
Ах да, по-украински через дефис. Хотя, у вас ошибок....
Black Umbrella• 01 июня 2022
Ответ дляKs-5574
1 фул, вторая парт
я садик для примера привела
Но все равно вопрос актуальный. На парттайме вы после основной работы работаете до ночи?
WomAnn• 01 июня 2022
Ответ дляklaraneill
Да, но у нас в стране это особо развито.
Например, в той же Чехии, если решил уволиться, будь добр отработай 2 месяца, а не две недели и не ушёл сегодня, потому что так захотел.
В европейских компаниях эти процессы как урегулирования жесткого, так и уважения имеют место быть. Они просто другие, нежели у нас, но не рай точно.
А у автора, корона, вы правы. Таких терпят до поры до времени, а дальше шлейф рекомендаций.
uma• 01 июня 2022
А меня бесят иностранные компании. Вот это всё что вам так нравится. Я люблю небольшой офис и большую зарплату 🤷‍♀️ И не нужен мне командный дух, протокол встречи, все эти миллионные согласования по каждому пуку. Ну, ладно, личный паркинг я уважаю…
KoZa-biRuZa• 01 июня 2022
Ответ дляKs-5574
ТА НЕ? Автор, правописание, культура, Ваше враньё, в котором Вы сами же и запутались, оскорбления, самомнение...
Закрывайте тему, не позорьтесь.