Пупуговка• 01 июня 2022

В какой одежде вы рожали?

Не могу понять что купить. Какой это должно быть длины? Лучше темного цвета? Не носила никогда ночнушки, не люблю их. Одноразовую не хочу,вроде бы они синтетические,а рожать в августе. Смотрю вот на такое как на фото. И ещё,обязательно ли надевать бюст для кормления сразу перед родами? Спасибо за ответы.
Айпишница• 01 июня 2022
Ответ дляЧто-то не спится
А потом половина их них ходит как моя сестра мучаются, вместо того, что б наслаждаться материнством и жизнью.
Вы вкуснее, что головную боль можно снять только очень тяжёлыми препаратами. И голова болит постоянно 24/7.
нет, я не в курсе, у меня не было никаких побочек, как и у десятка подруг и коллег, которые рожали с эпидуральной по несколько раз.
Вашей сестре не повезло, сочувствую( про половину - вы сильно преувеличиваете)

осень_осень_харашо• 01 июня 2022
Одноразовая рубашка. Покупала в аптеке. Так сказали. Но это было 16 лет назад
автор Пупуговка • 01 июня 2022
Ответ дляЯ натуралка
так пусть бы суррогатная рожала, чтоб не мучиться )))
Тут какой бред только не напишут. Причем тут сурогатная? Вы лекарства никакие в жизни не принимали? Операции не делали? Главное,потом такие же бегут делать ребенку все нужные и ненужные прививки и себе от ковида 3 штуки)
Петя-петушок• 01 июня 2022
Обычная хлопковая ночнушка. Я ещё потом ее разрезала на воротнике, чтобы ребенка было удобнее кормить в роддоме.
Я натуралка• 01 июня 2022
Ответ дляПупуговка
Ну вы ж сами сказали - чтоб не мучаться )))
чудесный способ избежать всех мук, не испортить хвигуру, грудь
автор Пупуговка • 01 июня 2022
Ответ дляЯ натуралка
У меня ничего не испортилось, беременность беспроблемная, вес по графику. Спортом занимаюсь, хожу много пешком,волосы крашу,зубы лечу с анестезией и схватки тоже хочу чтобы прошли с анестезией, потому что не вижу смысла их терпеть.
Слоник-тоник• 01 июня 2022
Купили якусь яку не шкода викинути
автор Пупуговка • 01 июня 2022
Ответ дляБелочкой зови
Процесс введения эпидуралки вам известен? При введении, могут повредить позвонок, или связку, это миллиметры, это мгновение, это особенности строения вашего тела. Даже если делает это виртуоз, в любом случае производится пункция твёрдой мозговой оболочки позвоночника с последующим вытеканием ликвора из эпидурального пространства, что приводит к сильным головным болям, часто в течении недели и зачастую лечения не требуется, само проходит. Но представьте себе, у вас новорожденный на руках, которого кормить, носить, не спать, а у вас постоянно голова раскалывается, и не один день.
Я не хочу сказать, что эпидуралка это прям плохо, но это риск. И риск может иметь очень серьезные, и порой, необратимые последствия
Т е от общего наркоза который у меня был я должна была умереть сразу?) И от операции?) Вся жизнь это риск, вы не знали? Можно и от витаминки помереть,если вовремя не будет помощи.
Бесконечность-не предел• 01 июня 2022
пыталась вспомнить не могу)

Фантазерша• 01 июня 2022
В обычной х/б ночнушке
Белочкой зови• 01 июня 2022
Ответ дляПупуговка
Почему должна была умереть? Вас о рисках операции предупредили? Вы не должны были умереть, но могли. Странно этого не понимать. Ну к примеру, даже пластические операции. Они должны сделать людей красивыми, но могут и изуродовать навсегда. Так бывает, даже у самых опытных хирургов. Потому человек выбирает, ходить с морщинами, или ложиться под нож, одним ничего, и выглядят после операций отлично, а другие, в надежде, что их пронесёт и все будет ок - остаться изуродованными навсегда. И это тоже выбор.
LarsonPeterson• 01 июня 2022
Ответ дляSpace_girl
Я была в ночнушке какой-то обычной с рынка. Мне тогда вообще было пофиг в чем я. После родов её задрала за голову чтоб дочку положили на меня кожа к коже.
Кстати она была чистая, потом простирнула и ходила в ней
у м еня она вся была залита кровищей какойто красной и черной, зеленкой и йодом, стирала стирала, кипятила - все равно выкинула.
LarsonPeterson• 01 июня 2022
Ответ дляПупуговка
А зачем мучиться?
согласна с вами.
LediBlac• 01 июня 2022
Ответ дляWorld Shop
ох,Вы как начнете рожать,то Вам уже пофиг будет в чем)
Мне в 2009 выдали какое-то больничное рубище,как в кино про жертв нацистских лагерей, унылая картина однако была
Прожаренное до коричневого цвета при чём в своём ’низзя’. Ну сутки потерпеть можно было.
Однозначно• 01 июня 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Та що на фото - жахлива. Буде спекотно, ви будете пітніти і в цьому десятку метрів тканини буде дууууже незручно. Беріть або звичайну велику футболку, яку не шкода вибросити, або невеличку ночнушку. Ніхто не буде піклуватися про збереження цієї речі, ні ви, ні тим більше лікарі та акушерка, а крові буде багато. А мати ночнушку, або кофтинки для кормління я все ж дуже раджу, це дійсно зручно.
Ну не у всех крови много!
У меня были очень чистые и практически бескровные роды. Штук 8-10 салфеток в тазу видела.
А по теме - рожала в футболке мужа, так как не успела купить себе набор. А в обычной жизни ночнушками я не пользуюсь)
Space_girl• 01 июня 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Ну у всех же по разному это происходит. У меня немного испачкалась, но не сильно. А всего остального не было тк не шили
Кыся-брыся• 01 июня 2022
Мне врач сказала в родзал надеть старую футболку мужа, чтоб потом выбросить. Так и сделала.
Баба Яга• 01 июня 2022
В старой ночнушке белого цвета и взяла ещё одну с базара самую простую
После родов сразу же сменила ночнушку, потому что та была вся в крови.
МашМааш• 01 июня 2022
Берите что то натуральное, широкое, удобное, чуть выше колен и чтобы было не жалко потом выкинуть. Можно как на фото). Без бюста, он мешает

У меня была хлопковая рубашка светлая, после выкинула (хотя бывает, что и чистое остаётся)

Сверху халат, для августа - лёгкий)
Обязательно на следующие несколько дней сменную одежду (такие же рубашки только уже можно приличнее)

Насчёт обезболивания ; все равно больно, все равно очень включаешься в процесс и не до одежды, правда
Я когда лежала с жпидуралкой меня даже не шокировало, что в туалет ходить под себя (не контролируешь это и вставать нельзя) при наличии мужа в палате, какая там одежда)

yasilisa• 01 июня 2022
Ответ дляЯгодка опять
первый раз в какой-то хери, которую в роддоме выдали. Грязного коричневого цвета с сексуальным разрезом до пупка.
Второй раз в очень красивом платье. Были на свадьбе - начались роды. В чем была - в том и родила. Вывозят меня из родзала с дочкой. А я такая в почти вечернем платье, с прической, цветы в волосах. Следом муж идет. Пиджак от костюма несет, мои босоножки концертные
Это пяць
СтрашнаяНаташа• 01 июня 2022
Ответ дляОднозначно
Ну не у всех крови много!
Можливо навіть і так, але ж серпень, спека, пологи і ці безчисленні складочки на сарафані кльош... Ні, це жесть.
Тимофейка• 01 июня 2022
Ответ дляWorld Shop
І мені в 2009 таке дали 😅😅😅
Вечно недо...• 01 июня 2022
Я рожала с эпидуралкой первый раз, но ее действие было до начала потуг, когда начались потуги это был ад. Кстати эпидуралку тоже не сразу поставили и это было в Киеве в роддоме #2, врач был проплачен . Второй раз я пошла в Исиду, рожала без эпидуралки и обезболивания, роды были стремительные и я родила за три с половиной часа, просила эпидуралку а они мне сказали, что она мне не нужна , не успеет подействовать. Ну первые полтора часа было неплохо, а потом схватки усилились плюс потуги начались… больше рожать не хочу, но не из за боли во время родов, а вынашивание ребёнка сильно сказалось на организме вцелом. Так что хоть с жпилуралкой, хоть без, а все равно больно. Автор, делаю вам родить быстро и без боли, как в американских фильмах показывают
_Alekssandra_• 01 июня 2022
Автор, я купила ночнушку свободную, огромного размера, вперёди на пуговицах, пуговиц должно быть много. Типа футболки с коротким рукавом по колено. И отлично было. Она потом еще и отстиралась. А тут начиталась, что потом выбрасывают, ничего такого не было.
Еще халат взять желательно, меня из родзала по всему роддому на кресле везли, представьте если б это было без халата или даже без ночнушки.
Тут пишут ’голой рожать’, жуть какая, не слушайте.
Накладные мюсли• 01 июня 2022
Ответ дляПупуговка
Общий наркоз тоже укорачивает жизнь в два раза?)) Это вы пишите такие бредовые статьи на заказ?)
Ну это как сказать. У меня после общего наркоза начались панические атаки и проблемы с сердцем ( тахикардия). Уже 14 лет. А по поводу эпидуралки, сестра тоже договорилась сделать. Но роды оказались стремительными, не до наркоза было.
Ягодка опять• 01 июня 2022
Ответ дляНе жена

Вот видите ))) второй раз вообще никто не заморачивается)))
Напишите что даже колготки не успели снять
почти))) В чулках была. Кто-то снял. Не помню))
гражданинГрубиян• 01 июня 2022
В больничной хэбэшке 2004, в одноразовой из набора 2008, в своей ночнухе ХБ 2014.
Срочнокпсихологу• 01 июня 2022
Капец... Развели тут... Рожала в США 8 мес назад с эпидуралкой (все мои подруги тоже, включая канадских). Все ок, делают по желанию, я лично вообще не чувствовала ничего, но тужиться не мешало. Побочек нет. Все ок.

Рожала в рубашке, которую дали в больнице, в них и жила 2 дня.
Как_б_не_так• 01 июня 2022
короткий бавовняний халатик на зав´язці (так легше викласти на груди одразу), без бюстіка.теж в серпні пологи були.
Просто Филя• 01 июня 2022
Норм сорочка. Я народжувала в хб сорочці на брителях, дуже короткій. Був березень і мені було мегажарко, ганяла чоловіка щоб відчиняв вікна.