Мадам БрЮшкина• 01 июня 2022
Чи вірите ви в Бога
Результат:
вже голосів:
243 (52.03%)
Так, вірю
94 (20.13%)
Ні, я атеїст
56 (11.99%)
Вірю в силу космосу
48 (10.28%)
Результати
22 (4.71%)
Мій варіант
4 (0.86%)
В мене взагалі інша віра
Ответ дляInnaInna1306
А можно просто раскаяться, что сделал гадость просто потому что понимаешь, что это была гадость и ты это сделал по неведению, малолетству или глупости.
Конечно можно. Но расскаяние - это признание вины и потом всегда будет испытание, жизнь повернется так, что опять та же ситуация. Если ты раскаялся, ты уже не должен так делать. А человек может ещё и зуде поступить, потому что к тому времени найдется, миллион оправданий, почему так.
Раскаяние - это признание вины, и больше никогда так не делать
jackkStore• 02 июня 2022
Ответ дляКаллипсо
Если мы выбиваем око за око, а мы так и делаем сейчас, то мы следуем старому завету. По новому так делать нельзя. Какой завет правильный? Почему в других случаях мы следуем новому? Получается, что как нам удобно, так мы Библию и вертим. Двойные стандарты. Это конечно мое мнение, ни на что не претендую
все заветы написаны вручную людьми такими же как и мы сами, а не какимто богом. Если я вам скажу что мне горящий куст новые заветы нашептал, вы же поверите мне, правда?
InnaInna1306• 02 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Я раскаиваюсь во многом ,что делала в подростковом возрасте по неведению и незнанию и не то что так больше не поступаю, у меня даже в мыслях такого нет, но в бога я не верю.
InnaInna1306• 02 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Ну так докажите, что на Луну высаживались. Очень интересно послушать, если сами американцы признали это фейком
Дааааээээ? Кто? Те, кто эту теорию и доказывали?
jackkStore• 02 июня 2022
Тот бог которые мы знаем бандит и шарлатан ) стравливает людей, шлет испытания, сеет зло что бы мы не жили а выгребали и отгребали постоянно, всегда и везде, снова и снова испытания испытания испытания, на то воля божья :) но тебя где-то там ждет рай, ты впахивай, страдай страдай страдай, постоянно страдай, там же рай ждет тебя) а если хоть чуточку оступишься!!!! смотри, будешь вечно гореть в аду.
InnaInna1306• 02 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Это они вам сказали? Или вы ничего не читали, но все точно знаете?
Что точно знаю? Что люди делают зло сами? Да, сами. И отвечать должны сами.
InnaInna1306• 02 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Ну как бы все можно придумать. Может это тайный план правительства, актеры и заговоры. Вы ж не во что не верите, почему не допускает, что все придумали, как бы
Потому что я не верю в теории заговора.
Ответ дляartushik
То ведь мать сына Божьего.
А всем прочим женщинам душу разрешили иметь много лет спустя, по спец решению собора. Смешно конечно, отцы церкви чем только не развлекались)
Не ерундите. Женщины всегда были помощницами мужчины, так Бог создал. Но у каждого есть мама, в большинстве любимая мама, любимая жена есть. Дочки. Так что женщины вполне себе жили, Клеопатры и Марии, и Екатерины. Все в порядке
InnaInna1306• 02 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Не дописала.
то как с малолетними поклонницами БТС - строить теории отношений между участниками по мимолетним случайным касаниям или взглядам (приобщилась, было дело, к к-попу - ученица увлекалась, искала что бы с ней пообсуждать))
InnaInna1306• 02 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Женщина никому не помощница. Женщина такая же отдельная личность как и мужчина.
Ответ дляjackkStore
Только, если вы по воле начнёте ходить и воскрешать мертвых, ка Иисус и его ученики, возможно, я рассмотрю ваши предложения
Ответ дляInnaInna1306
И? Какой тогда смысл расскаиваться? Зачем? Если никого нет, кто с вам спросит или накажет, в чем смысл ваших раскаяний?
Я вам подскажу. Бог каждому дал совесть. Написано в его законе ’совесть неподкупный свидетель, и она тревожит душу’
Мучает совесть. А зачем нам она вообще нужна бы была, если мы все произошли сами по себе? Кто нам ее дал? Зачем? Откуда взялась бы она, если изначально взять тот же Содом, оргии свои гомосятинские на площадях устраивали и нормально. Ну погибли, правда потом. Но зачем было ещё и совесть создавать?
InnaInna1306• 02 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Причем тут устаревший учебник по биологии к современным аппаратам и технологиям? Вы к цивилизации тоже подтягивайтесь.
И я не курила, не судите всех по себе
Не надо переводить разговор в плоскость ’ты сам такой’. Я учебник биологии обновляю каждый год (учу английскому будущих студентов биологических вузов, работаем всегда по последним изданиям, не дожидаясь перевода на русский/украинский)).
Да, и заметьте: и цивилизованность, и аппараты всякие и технологии создают и развивают атеисты. А вот религии часто и мешают развитию технологий.
InnaInna1306• 02 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Ну вы ж расскаиваетесь. Почему другие не могут
Я раскаиваюсь, потому что поняла, что поступала плохо. А не потому что меня бог накажет.
Ответ дляjackkStore
По Библии все верующие всегда были обеспеченные, богатые люди, потому что их Бог благословлял во всяком деле. Это в Библии в законе написано, будете мне служить, я Бог, исполню все мечты вашего сердца.
Все, что вы описали, нищета и болезни, неудачи бесконечные - это все не от Бога, это для тех, кто его законы не выполняет.
Вы хотя бы хоть что-нибудь читали, прежде че начинать спорить
У Соломона, кстати во дворце серебро считалось в ничто, потому что все было из золота.
Ответ дляInnaInna1306
Не дописала.
Шта? Извините, я не в теме
InnaInna1306• 02 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Совесть никто нам не ’дал’ и не ’создавал’. И при чем тут оргии ’гомосятские’ к совести? Если двое людей нравятся друг другу то кому они делают плохо, кого обижают?
InnaInna1306• 02 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Шта? Извините, я не в теме
Вы аналогий не понимаете? Ок, поясню более доступным языком. Теории заговора строятся вот на таких надуманных, притянутых за уши фактов.
InnaInna1306• 02 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Да вообще никто никому не обязан ничем. Я удивляюсь, как ещё дети рождаются. Пусть бы каждый сам по себе жил
Никто никому не обязан. Наша жизнь коротка и запасной у нас нет, почему бы не прожить ее так, как хочется, не переступая границ других людей?
Ответ дляInnaInna1306
И что, что развивают? Если Бог отнимет дыхание жизни, то хоть 10 аппаратов поставь, они не помогут
Во вторых, я не выясняю, что вы купили или не курили. Я вам излагаю свои мысли и мнение, вы мне свои. Но похоже, аргументов не хватает, так тут же начинают тебя унижать. Не грубите людям, учитель, и вам не будут отвечать так же
InnaInna1306• 02 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Воскрешал мертвых)))) даже если допустить ,что действительно стопицот лет назад какой-то чувак действительно вышел из своей гробницы в саване, не более ли реалистично что он очнулся от летаргического сна или вышел из комы?
Ответ дляInnaInna1306
Кто вам сказал где плохо, а где хорошо? Кто придумал эти 2 условности. Может этот кто то завтра другое придумает. Вот законы Бога неизменны веками. А вы не сомневаетесь, что завтра ваше плохо станет ’так тебе и надо было’
InnaInna1306• 02 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
А если у тебя нет руки то сделают искусственную био-руку, или от рака вылечат. Смерть тоже в конце концов преодолеют, что тода будете говорить?