СкрипяСердцем• 02 июня 2022
Называется вернулась к мужу...
Вернулась с детьми к мужу в Украину. Теперь узнала, что беременна третьим ребенком. Вроде бы предохранялись, но не знаю как так получилось. Мне 30, есть уже двое мальчишек 10 и 5 лет. У мужа стабильный доход, актуальная профессия, но сейчас служит, но не на нуле и даже не близко в областях к линии фронта и врядли попадет туда. Это больша, как работа, а не служба.
Моего дохода не хватит, чтобы поднять детей, но есть подушка безопасности на 2-3 года, в зависимости, как тратить, с учетом форс-мажоров. Мы конечно обсуждали третьего ребенка, но это ещё до всего, а теперь не знаю что делать. Раздумываю о прерывании. Как вы бы поступили на моём месте?
Подставка для припева• 02 июня 2022
Ответ дляКолхозница
Автор зачем вы создали тему тут?Здесь сидят бабы для которых трудности не по плечу,ищущие легких путей,не привыкшие нести ответсвенность за свои поступки.Рожайте и не слушайте этих клуш .
а зачем намеренно создавать себе трудности? Не пострадал - жизнь зря прошла?
Я не на долго• 02 июня 2022
Ответ дляКолхозница
Автор написала что есть заначка на 2-3 года.Есть у нее муж,они молоды,я думаю все у них будет хорошо.Мне 43 года у меня 3 детей и я планирую 4 ребенка сейчас:)
А почему Вы решили, что достойны быть примером для подражания?
Подставка для припева• 02 июня 2022
Ответ дляНетутешня
А если там девочка? Мужу сказать!!! И без паники!
а какая разница?
Подставка для припева• 02 июня 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Хотелось бы конечно девчонку, но...
но вы не выбираете))
НеГолосую• 02 июня 2022
Ответ дляНаизнанку
В 20 лет родили первого? совсем еще девочкой
Да, но обе беременности запланированные
Ластоноша• 02 июня 2022
Я би народила. Хоча теж би переживала за все, як і ви. Але народжувала б закордоном.
Скомуниздила• 02 июня 2022
Ответ дляНаверняка
Зачем в 43 года планировать четвёртого ребёнка? Вам кажется что вы молодая? Вы уже бабушка. Увы. Даже если и доход на вашу семью хороший ( минимум 6000 уе) и имеете дом на 6 спален, то завтра этого всего может не стать, война(((
Все у автора будет и дом и семья полная чаша! Не нагнетайте. А про бабушку вообще удивили, никакого такта….
Оля_с_киркою• 02 июня 2022
Рожать конечно! Я беременна 5 ребенком, сюрприз, но до войны хотели. Ждем подарок на новый год!
Нетутешня• 02 июня 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Круть

НаташечкаЯ• 02 июня 2022
Вокруг сейчас сколько смертей, не убивайте ребёнка, пусть у вас родится прекрасная девочка 👧 и деньги будут на всех троих деток.
Наверняка• 02 июня 2022
Ответ дляСкомуниздила
Я не автору отвечала
Соображалочка• 02 июня 2022
мы в этот мир не за бумажками приходим
Забрать жизнь ребенка- это самое ужасное,что впринципе может сотворить человек на этой земле
Дама с заначкой• 02 июня 2022
Ответ дляКолхозница
Та ладно!!В войну рожали в 41-45.А если автор в спокойном городе то почему нет если этого ребенка хотят?И я так поняла что хотят.Только не надо вот этого а как без Гарварда и 3 квартир
Вы бы ещё вспомнили, как 100 лет назад в поле рожали.
Не ну а чо?
Брызжу ядом• 02 июня 2022
Те що сьогодні людина може забезпечити дітям життя, то вона просто думає що може.
Життя міняється в один день, війна це показала.
Це все примарно. І це лише 5% що в майбутньому так і буде, як ви спланували.
Дитина вже є. Я б народжувала.
Якби не було вагітності, то звісно не вагітніла би під час війни.
Зробите аборт - будете пам´ятати і шкодувати про це все життя, але тоді вже нічого не зміните
Дитина вже є. Я б народжувала.
]Mrs.Сексуальность[• 02 июня 2022
Ответ дляДама с заначкой
Не ну а чо?
Когда я рожала первого - у нас вообще ничего не было. Потом все появилось и так же в один день пропало после рождения второй.
Сейчас смотрю и понимаю, что при очень тяжёлых ситуациях у нас в семье (онко много, похорон много, потерь жилья и денег тоже достаточно) - у моих детей все есть. Живут точно не хуже других детей в столице. И не обделены ни вниманием, ни заботой. При этом я 13 лет не работала, а муж бюджетник, физрук.
Материальное как приходит, так и уйти может в один день. Если есть нормальные отношения в семье, и родители адекватные - все будет.
Наверняка• 02 июня 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вы 13 лет жили на зарплату физрука?
]Mrs.Сексуальность[• 02 июня 2022
Ответ дляНаверняка
Вы 13 лет жили на зарплату физрука?
Да.
Ребенок после онко не давал возможности выйти ни на какую работу.
Подрабатывала дома, но это 1000 грн в месяц было моего дохода.
Дама с заначкой• 02 июня 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я від вас в шоці. Заначка...що вона допоможе, якщо не дай бог будуть активні бойові дії?
А если с животом на 8 месяце бежать с 2 детьми и манатками?
В поезде затопчут такие же мамаши.
Автор, беременная - вы не боец и не защитница старшим детям. Вам самой помощь нужна
В поезде затопчут такие же мамаши.
Разумная Губка• 02 июня 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Не говорила ещё.
Сказать обязательно! Посоветоваться с мужем!
Считаю, что в вашей ситуации нужно подать, раз муж есть, хорошо зарабатывает.
Учитывая вашу беременность, ваш муж стал выездным, значит сможете семьёй выехать.
Идеального времени не бывает. Постоянно какие-то катаклизмы в мире.
Наверняка• 02 июня 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да.
Сочувствую
Надеюсь вы справились
Разумная Губка• 02 июня 2022
Ответ для vihola
Вважаю аборт вбивством. Вбивством дитини, а не «прєриванієм».
Тому, якщо ви питаєте чи вбила б я на вашому місті свою дитину, відповідь-ні.
От ребенка, который получился следствием изнасилования, тоже б не стали избавляться?
]Mrs.Сексуальность[• 02 июня 2022
Ответ дляНаверняка
Сочувствую
Надеюсь вы справились
Да, выше писала. И второго родили.
Старший студент, младшая школьница.
СкрипяСердцем
• 02 июня 2022
Ответ дляСиликоночка
А как это-вроде предохранялись?
Презервативами в этот раз, но видно дали сбой, а у нас мужем высокая фертильность, ему достаточно посмотреть на меня. Все дети с первого раза.