СкрипяСердцем• 02 июня 2022
Называется вернулась к мужу...
Вернулась с детьми к мужу в Украину. Теперь узнала, что беременна третьим ребенком. Вроде бы предохранялись, но не знаю как так получилось. Мне 30, есть уже двое мальчишек 10 и 5 лет. У мужа стабильный доход, актуальная профессия, но сейчас служит, но не на нуле и даже не близко в областях к линии фронта и врядли попадет туда. Это больша, как работа, а не служба.
Моего дохода не хватит, чтобы поднять детей, но есть подушка безопасности на 2-3 года, в зависимости, как тратить, с учетом форс-мажоров. Мы конечно обсуждали третьего ребенка, но это ещё до всего, а теперь не знаю что делать. Раздумываю о прерывании. Как вы бы поступили на моём месте?
ДаЗдраПерма• 02 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
можем.
Автор отдаст.
Когда жена брата хотела сделать аборт, я ее уговаривала не делать и отдать мне, выращу и воспитаю.
Автор отдаст.
уговорили? сколько у вас всего воспитанников?
Доль Чекомбана• 02 июня 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
нет, она не отдала.
А я как подумала, что ребенок брата, родная кровь, мне детеныша очень жалко было..
Я бы реально забрала.
Поэтому я и говорю, что автор, если родит. то не отдаст нам , как вы там предлагали.
Мои близкие больше не думали о том, чтобы делать аборты.
Я бы реально забрала.
ДаЗдраПерма• 02 июня 2022
Ответ дляКолхозница
Автор зачем вы создали тему тут?Здесь сидят бабы для которых трудности не по плечу,ищущие легких путей,не привыкшие нести ответсвенность за свои поступки.Рожайте и не слушайте этих клуш .
А вы другая? не клуша? Человек сам решает какое ярмо он на себя оденет и как далеко сможет отвезти свой воз. Главное верно оценить свои возможности и быть честным хотя бы с самим собой. Или надо превратить свою жизнь в каторгу своими же руками и потом лезть в петлю или детей раздавать на содержание...
ДаЗдраПерма• 02 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
нет, она не отдала.
Я бы реально забрала.
Свои дети у вас есть? так конечно вы молодец, что свою кровь оставляете в семье, благородный поступок был бы. Так жена брата что сделала? если бы отдала вам своего ребенка, то если честно это тоже диковато было бы.
Ламборджини• 02 июня 2022
Ответ дляСкрипяСердцем
Не говорила ещё.
Автор, ребенок от мужа?
Муж хороший? Не изменял, пока вы уезжали? Служит, доход, подушка
Я бы оставляла!!! Тем более, не дай Бог что по здоровью мужа, то тогда вы вместе сможете уехать за границу, не дай Бог что со страной, как видите привилегии многодетным у нас сейчас.
Еще зависит какой город, но оставляла бы
dahashutka19• 02 июня 2022
Я бы аборт сделала, так как детей больше не хочу. Но, в вашем тексте есть нотки сомнения . Взвесьте все за и против ещё раз. Тем более, если вопрос о третьем ребёнке поднимался
СкрипяСердцем
• 02 июня 2022
Ответ дляЛамборджини
Автор, ребенок от мужа?
Конечно от мужа. Для меня хороший, не изменял, хоть на расстоянии я ревновала и подозревала, но это мои бзики были.
Аноним ФЕЯ• 02 июня 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я написала кем работал муж когда нужно было содержать семью. И ни слова не писала о том, кем он работал до женитьбы. И о втором ВО не писала какое оно. И о спорт разрядах, и навыках. Даже и виде спорта. А это очень важно для такого предложения)
Та пофіг де він працював. Якщо взяти до уваги ваші слова, то таке міг пропонувати тільки людина, яка переїжджала до Києва. Це депутат, або якійсь чиновник. Вони стільки не платять. Бо самі заробляють трохи більше. А як людина має статки на такі зарплати, то в неї вже є охорона. І вибачте, людина, яка має клерки в голові, не буле працювати фвзруком ніколи і не скільки, як і отримувати цю спеціальність в педвузі
Ворую вкусняшки• 02 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
нет, она не отдала.
Я бы реально забрала.
Это ваши близкие.У меня был случай.
Лежала с 3х недельным сыном в грудничковом отделении,и лежала девочка с дочкой.Вот ее свекры уговорили рожать и все типа на себя возьмут,она не хотела рожать.И вот эта малышка тааак плакала постоянно
,а эта с@ука не хотела подходить к ней,она ее не приняла и была чужой для нее.
90x60x90• 02 июня 2022
Ответ для vihola
Ну ви ж така розумна, опираєтесь на медицину.
Повинен бути той день, мить.
Коли згусток стає дитиною.
Інакше як розібратись вбиваєте справжнє немовля, чи згусток?
На яких саме місяцях конкретно нема мозку і нервової системи?
Не ганьбіться.
Повинен бути той день, мить.
Коли згусток стає дитиною.
Не ганьбіться.
А читати і розуміти, те що скидуєте, не пробували?
90x60x90• 03 июня 2022
Ответ для vihola
Шкода, що ви анонім.
Кинула б в блок.
Малого того шо тупе, та ще й невгамовне.
Кинула б в блок.
Тупа тут тільки та, що за аборти жінок вбивцями називає, ясно?
90x60x90• 03 июня 2022
Ответ для vihola
Дехто як був згустком, так і залишився.
Пролайфери як були розумово відсталі, так і залишились.
Доль Чекомбана• 03 июня 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
конечно есть свои дети.
Она так и сказала сразу что если рожу то не отдам.
Знакомая не хотела второго ребенка, но залетела, а с мужем уже разходились.
У нее есть родственник, у них не было детей, и она договориась с ним, что родит и отдаст, он хотел и его жена тоже. сказали, что конечно, с радостью заберем.
Она родила и не отдала.
На сколько я знаю, они не поругались, и родственники эти ей помогли с ребенком, и с детьми общаются.
Она родила и не отдала.
ДаЗдраПерма• 03 июня 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Это ваши близкие.У меня был случай.
поему сразу с..ука.. она и не хотела ребенка, и не была готова. Родился ребенок, но не родилась мама. Ребенок изначально ей не нужен был, чуда тоже не случилось, так стоит ли теперь распинать ту несчасливую мать...? пусть свекровь и ложилась бы с ребенком в больничку
Доль Чекомбана• 03 июня 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
ну свекровь может и заберет ребенка. Я бы забрала, если не нужен.
Много бабушек сами воспитали . У нас в дооме есть такая семья, только они растят ребенка дочки.
Мама им не занималась, и в конце концов он у бабушки остался.
Она только в гости приходит , живет своей жизнью.
Лет 15 уже парню.
Это не несчастливая, а нерадивая мать и жестокая.
Лет 15 уже парню.
ДаЗдраПерма• 03 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Лет 15 уже парню.
Есть много культур в мире, где детей воспитывают именно бабушки-дедушки и это считается более правильным. По мне пусть лучше ребенок живет с любящими бабушкой-дедушкой, чем с нелюбимой матерью. Главное чтобы ребенок от этого не страдал. ’Нерадивую мать и жестокую’ воспитали именно ее родители, так кто тут виноват
Доль Чекомбана• 03 июня 2022
Ответ дляДаЗдраПерма
Нерадивую мать и жестокую’ - это я писала про комм 288.
А мои соседи, да, они понимают, но то, что они ее воспитали, что она манипулирующая и ..... они поняли, но поздно.
Раньше они считали. что она хорошая и ее все оговаривают, им говорили о том, какая их дочь, они не верили.
ДаЗдраПерма• 03 июня 2022
Ответ дляДоль Чекомбана
Девушка не хотела ребенка и не занималась самообманом на этот счет. Просто дала себя уговорить свекрови. Думаю как раз неправы все вот эти уговорщики, которые навязывают свою волю, а потом обвиняют ’жестокую и нерадивую’. И не надо никого уговаривать! если женщина сомневается, то она пойдет попросит совета или будет сама искать ответ на свой вопрос. А уговоры это уже как натягивать на чужую квадратную голову свою круглую картину мира. Вот потом и появляются плохие матери и несчастные дети. Я вообще детей не хотела до 30 лет, даже не представляю как это можно уговорить родить человека, который не хочет.
]Mrs.Сексуальность[• 03 июня 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Муж не в пед вузе учился
]Mrs.Сексуальность[• 03 июня 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Не ищите зраду там, где ее нет. Разные бывают истории.
У нас жизнь круто поменялась, когда сын в онко попал маленьким. И пришлось всем менять и профессии, и жизнь в общем. А возможностей было очень много и у меня, и у мужа. Но жизнь внесла свои коррективы.
Я тоже никогда не думала, что отличница, олимпипдница, с красным дипломом и кучей предложений и возможностей, будет много лет домохозяйкой, и свои знания будет применять только с собственными детьми.
Я просто написала в теме, что при любых жизненных ситуациях, финансовых в том числе, можно воспитать детей в любви и нормально обеспечить. Было бы желание - часто нет именно его.
Ответ дляДоль Чекомбана
Лет 15 уже парню.
Почему нерадивая и жестокая? Если она изначально не хотела этого ребенка, с самого начала хотела сделать аборт, но ее свекры уговорили ее родить и обещали сами воспитывать его. Но в больницу с ребенком почему-то не свекровь ложилась. Интересно почему?
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
И что теперь? Те люди, которые не хотят жить в бедности, но с кучей детей, и не хотят бедного детства своим детям, а потому не рожают больше, чем могут обеспечить, автоматически плохие и их стоит осуждать?
]Mrs.Сексуальность[• 03 июня 2022
Ответ дляЕлена 878
Я никого не осуждаю. Это личное дело каждого.
Мое личное мнение (мое!!) - есть контрацепция, много, разной. И те, кто не хотят - ею пользуются
Если так случилось, что забыли, не захотели, не подобрали - тогда и приходится принимать такие решения. Мое решение одно - а у других другое.
Я просто написала, что в любых сложных ситуациях, при нормальных родителях, имеющих голову на плечах - можно вырастить детей нормально.
А здесь все к словам цепляются, ищут подвох, зрадоньку. Вопрос - зачем?
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Потому что Вы писали это не как свое мнение, а как осуждение тех, кто думает иначе. И да, бывают случаи, когда контрацепцией люди пользуются, но она подводит, как и случилось у автора. Так что теперь, приносить себя в жертву, лишить себя и имеющихся детей нормальной жизни? Ещё и в войну? Да даже после войны будут тяжёлые времена, и, мягко говоря, не время рожать детей. Человек же не виноват по сути, он предпринял все зависящие от себя меры, но так случилось, контрацепция подвела.