СкрипяСердцем• 02 июня 2022
Называется вернулась к мужу...
Вернулась с детьми к мужу в Украину. Теперь узнала, что беременна третьим ребенком. Вроде бы предохранялись, но не знаю как так получилось. Мне 30, есть уже двое мальчишек 10 и 5 лет. У мужа стабильный доход, актуальная профессия, но сейчас служит, но не на нуле и даже не близко в областях к линии фронта и врядли попадет туда. Это больша, как работа, а не служба.
Моего дохода не хватит, чтобы поднять детей, но есть подушка безопасности на 2-3 года, в зависимости, как тратить, с учетом форс-мажоров. Мы конечно обсуждали третьего ребенка, но это ещё до всего, а теперь не знаю что делать. Раздумываю о прерывании. Как вы бы поступили на моём месте?
СкрипяСердцем
• 02 июня 2022
Ответ дляНеГолосую
Что муж говорит? Я бы не оставляла, сорри.
Не говорила ещё.
Шкала Радости• 02 июня 2022
Ответ дляНеГолосую
Капець відповіді... а це вже Людина всередині вас
Колхозница• 02 июня 2022
Ответ дляНеГолосую
Почему не оставили бы?Хотя то ж вы,а автору то чего не родить?
ПриснитсяЖЕ• 02 июня 2022
Народжувати під час війни...то таке...страшно. Вже маєте двійко. Про третє подумаєте в мирний час.
Умный хвост• 02 июня 2022
Ну так ви ж кажете що планували третю дитину, яка різниця зараз чи згодом?
Для мене то страшний сон, я від другої оговтатись не можу ледь жива
А якщо ви планували, то рожати звичайно, вона вже є
Я бы не рисковала и прервала.
Вы ведь даже и до войны не приняли окончательного решения. А тут такое. Очень опасно. Неизвестно что с финансами будет, какие проблемы возникнут и какая ситуация будет в стране.
Это ваша жизнь. Не советуйтесь с мужем, а примите решение самостоятельно и потом озвучьте и объясните ему.
Реальность такова, что если вы сами не сможете потянуть, то сколько бы не зарабатывал муж - это не важно.
Колхозница• 02 июня 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Та ладно!!В войну рожали в 41-45.А если автор в спокойном городе то почему нет если этого ребенка хотят?И я так поняла что хотят.Только не надо вот этого а как без Гарварда и 3 квартир
Правильно_Валерчик• 02 июня 2022
Автор, даже не думайте глупостей. Конечно, рожать! родите прекрасную девочку )) Или ещё одного пацана ) И будете потом с ужасом вспоминать эту тему, как вы раздумывали, рожать или нет.
НеГолосую• 02 июня 2022
Ответ дляКолхозница
Я поставила себя на место Автора. И ответила как поступила бы я. Мне как раз тоже 30, два сына 10 и 5 лет и я понимаю, и обеспечить хорошую жизнь детям это дорого, а автора волнует финансовый вопрос
Мира всем• 02 июня 2022
Ответ дляШкала Радости
а кормить цю людину вы будете?
Мира всем• 02 июня 2022
Ответ дляКолхозница
если б хотели и вопросов бы не возникало
Колхозница• 02 июня 2022
Автор зачем вы создали тему тут?Здесь сидят бабы для которых трудности не по плечу,ищущие легких путей,не привыкшие нести ответсвенность за свои поступки.Рожайте и не слушайте этих клуш .
СкрипяСердцем
• 02 июня 2022
Ответ дляУмный хвост
Это было в мирное время( Очень легко проходили беременности, да и с детьми муж частично, но помогал, а сейчас почти одна.
Цветок Мира• 02 июня 2022
Ребёнок уже есть в вас. Конечно рожать. Я третьего родила родила в первый день войны - это лучшее, что случилось за последний год.
Колхозница• 02 июня 2022
Ответ дляНеГолосую
О,опять песни про хорошую жизнь...
ПриснитсяЖЕ• 02 июня 2022
Ответ дляКолхозница
Так, народжували. Бо тоді і вибору то і не було. Скільки бог дав. А зараз в цей тривожний час я би не ризикувала. Гарвард ні при чім. До нього ще далеко. Тут би розрулити з тими, що вже є. Дітками. Але це моя думка.
ПриснитсяЖЕ• 02 июня 2022
Ответ дляКолхозница
Якраз думають про наслідки таких рішень.
СкрипяСердцем
• 02 июня 2022
Ответ дляПравильно_Валерчик
Хотелось бы конечно девчонку, но...
Колхозница• 02 июня 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Автор написала что есть заначка на 2-3 года.Есть у нее муж,они молоды,я думаю все у них будет хорошо.Мне 43 года у меня 3 детей и я планирую 4 ребенка сейчас:)
НеГолосую• 02 июня 2022
Ответ дляКолхозница
О,опять песни про хорошую жизнь...
Ну если вам и вашим детям не интересна и не знают, что такое хорошая жизнь, то это печально(
Меряю от 0• 02 июня 2022
Автор, вы уже мама, знаете счастье материнства. И наверняка читали даже здесь, как сомневались, но в результате родили и счастливы. Рожайте
ПриснитсяЖЕ• 02 июня 2022
Ответ дляКолхозница
Я від вас в шоці. Заначка...що вона допоможе, якщо не дай бог будуть активні бойові дії?
Ксерокопия ночи• 02 июня 2022
У вас сейчас идеальная разница в возрасте между детьми. Я бы рожала. Не взирая на войну. Тем более, что какая то финансовая подушка у вас есть.
Лёгкой вам беременности!
Наверняка• 02 июня 2022
Ответ дляКолхозница
Зачем в 43 года планировать четвёртого ребёнка? Вам кажется что вы молодая? Вы уже бабушка. Увы. Даже если и доход на вашу семью хороший ( минимум 6000 уе) и имеете дом на 6 спален, то завтра этого всего может не стать, война(((
Наизнанку• 02 июня 2022
Ответ дляНеГолосую
В 20 лет родили первого? совсем еще девочкой
Подставка для припева• 02 июня 2022
Ответ дляМира всем
а кормить цю людину вы будете?
там жеж зайки-лужайки, наверное