Дресса• 02 июня 2022

Зачем деруны минируют территорию?

Вопрос в теме. Как думаете? Что это значит? Сегодня ещё читала что много техники везут на границу. Из рашки и собственной с красным квадратом знак((( неприятно так, тревожно
Tekila_• 03 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Это лапша нам на уши. Кто это сказал ? Буданов? Ну так им нужно ж как-то теперь отмываться от того, что народ обманывали шашлыками. Я теперь верю только западной разведке. Кстати, что они говорят по поводу Беларуси ?
Только западная разведка нас предупреждала, что война будет. И карта нападения была в свободном доступе в интернете. И теперь уже и так понятно, что никто 200 тысяч просто так на границах держать не будет. Если какое-то движение на границах - значит что-то намечается.
Не только он, ещё другие источники, не из Украины.
Sara-a• 03 июня 2022
Ответ дляirisha.rom
А от ви особисто рік назад, якби сказали що буде війна виїхали б з країни? Частина людей не повірила б, а частина не залишила б будинки чи квартири так як і зараз багато не виїхав з Луганської області, навіть коли війна почалася. Те що не підготували армію і кордони були незахищені з цим згідна
Люди в приграничных городах бы выехали.
Не было бы столько смертей и издевательств, это раз и два военным нашим было бы намного легче воевать ,без мирных под боком .
Sara-a• 03 июня 2022
Ответ дляЛеска
В мене питання чому наші не мінують дороги та мости?
Чтоб потом сказать - а мы не думали , что они пойдут с той стороны .
Я тоже не слышала , чтоб хоть кто-то говорил о минировании рядом с границами раши и белораши .
И если честно , то мысли по этому поводу нехорошие .
Sara-a• 03 июня 2022
Ответ дляAnna83
Не інтуїція, а елементарна аналітика, якщо стягуються війська і базується їх технічне обслуговування, то і їжаку зрозуміло, що підуть в наступ.

Мені просто цікаво, а які ще можуть бути варіанти?
Виїхали на пікнік?
Сделать вид наступления, чтоб оттянуть наши воиска от юго-востока
Sara-a• 03 июня 2022
Ответ дляPlnm
Я думаю це вже давно зроблено
Они про оружие поступающее от запада бегом кричат , в про заминирования бы не сказали ?
Наоборт бы говорили об этом, чтоб враг знал,что все заминировано и не совался .
Нг об этом я ни слова не слышала , так что очень сомневаюсь
Lada_333• 03 июня 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
Я думаю, що деруни намагатимуться лізти.Щоб розтягти лінію фронту, а може намагатимуться віддтяпати аес, щоб був привід русні диктувати умови.Друше питання чи зможуть вони...хоча і недооцінювати їх не варто,армія може і ніачом, а от омон в них стрьомний, і його дохера.
Але це особиста думка,, я не експерт.
Готуватися до найгірших варіантів-тоді не буде шоку
теж напишу особисту думку. Судячи з того, що відбувається на кордоні - будуть пробувати зайти. Але....повірте, їх тут так чекають, що далі, ніж на пару десятків км не просунуться. Просто фізично не зможуть.
Є у мене побоювання щодо Вараша - близько до кордону і зайти туди - це козир. Ну і Іскандери дуже напрягають, те що є вказівка розбомбити все, що можна, навіть не сумніваюсь.
Lada_333• 03 июня 2022
Ответ дляСоната любви
а и не нужно было выезжать всей стране.
достаточно было провести эвакуацию приграничных территорий.
это бы дало возможность нашим военным маневрировать, не опасаясь за жизни мирного населения.

ну и самое главное, вести подготовку армии, вооружения, укрепительных сооружений, плацдармов, минирования всех приграничных участков и так далее.
а вы верите в то, что если бы началась эвакуация приграничных областей, остапльные области не побежали бы следом?
White роза• 03 июня 2022
Ответ длямимозка
И тут Остапа понесло. Дальше что будете писать? Может ’Зеленский и начал войну? Усач таки был прав про готовящаеся напдзение? Пуцька ни в чем не винават?’ Астанавитесь.
В 2019 году за пару месяцев до выборов Арестович говорил в интервью, что Украина сможет войти в НАТО только через полномасштабную войну с рашей.

Все это время Зеленский вел страну в НАТО - и вы хотите сказать, что война, о которой они сами говорили еще 3 года назад, стала вдруг чем-то неожиданным для него?

Повторю еще раз их же слова: полномасштабная война с рашей была неизбежной при выбранном курсе в НАТО.
Lada_333• 03 июня 2022
Ответ дляzag
Когда речь идёт об огородах, никакая разъяснительная работа не поможет. Мы всей роднёй уговаривали крестную не возвращаться в село. Её сестра которая выехала заграницу предложила свой дом, в более-менее безопасном регионе, и огород, но нет, ей надо именно туда, на свой огород.
наши люди непобедимы :)
Sara-a• 03 июня 2022
Ответ дляLada_333
Это уже личный выбор каждого.
Но люди бы знали реальную ситуацию, а не про шашлыки думали, у меня такое враньё вызывает шок.
Lada_333• 03 июня 2022
Ответ дляWhite роза
Почему он должен был сбежать, если он еще в 2019 году знал, что будет полномасштабная война с рашей при выбранном им курсе? Он почти 3 года вел страну к войне, а когда война началась вдруг должен был сбежать?
как так получилось, что такой крутой эксперт как вы, все еще не в правительстве?
irisha.rom• 03 июня 2022
Ответ дляSara-a
Люди в приграничных городах бы выехали.
Можливо б відсотків 10 і виїхали, але ті хто має житло, роботу, пенсіонери не виїхали б. Згідна що кордони потрібно було укріплювати
Lada_333• 03 июня 2022
Ответ дляSara-a
леса минировали....такая инфа была
My_everything• 03 июня 2022
Ответ дляirisha.rom
В кого є можливість відкладати із зарплати, то той і запасся, а в кого немає то і продуктів із запасом не було можливості купити. Ніхто не вірив чи не хотів вірити, до буде повномасштабна війна. Люди не покинули б домівки, роботу, так само як зараз повертаються в Харків, де постійні обстріли, бо потрібно виходити на роботу. Мені теж багато не подобалося в діях президента до війни, але зараз його матами покривають за дороги, що не туди вкладав, а в мене чоловік водій, то він йому дуже вдячний, тому що дуже важко їхати на фурі 20 км протягом години об´їжджаючи ями
Кому нужны ты дороги если из-за него погибло куча людей в Буче и Мариуполе, Чернигове, Харькове ?? Да-да из-за него тоже. Потому что зная за год, что будет война, у нас оказались голые границы, ни одного обустроенного бомбоубежища, не укреплялась армия, да вообще просто ничего никто не сделал. Люди вы слепы ??? Такого количества жертв можно было избежать ? Но вы его продолжаете защищать просто потому что не втик. Но ничего, сейчас они сядут на поток и начнут грабить денежную помощь нам. Не втик потому что ни в одной стране столько наворовать невозможно как у нас. Кому война, а кому очередной распил. Как было и с дорогами.
My_everything• 03 июня 2022
Ответ дляLada_333
А что надо держать людей как в клетке ? Как заложников ?
Rabbit2012• 03 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Да уже сели. В армии кормят кашей и бурячком, помощь гуманитарную на всех базарах Киева нагло и открыто продают, в правительстве люди с женами с гражданством рф и родственниками в спец службах раши. Игра у них своя, а гибнут лучшие наши соотечественники, цвет нашей нации.
Заkoхані• 03 июня 2022
Ответ дляRabbit2012
Интересно сколько представителей 73% отписались в этой теме?
glad674• 03 июня 2022
Такое ощущение что они готовяться к обороне,перед новым уровнем эккскалации.Например ударам чем то нехорошим по базам НАТО и логистическим центрам Польши! О чем постоянно заявляют!
мимозка• 03 июня 2022
Ответ дляWhite роза

У вас летоисчисление начинается только с момента президенствования Зе? Всё, что было ’до’ куда делось? Избирательная амнезия?
Anna83• 03 июня 2022
Ответ дляSara-a
Ну да, стянуть 60 000 человек, развернуть ремонтно-технические базы, да, это 100процентов для ’сделать вид’.
Они и в феврале такой же вид делали...

Мне вот интересно, зачем людей опять массово вводят в заблуждение, что сегодня войска в полной боевой готовности стоят у наших границ, !!!во время войны!!!, просто для того чтобы ’сделать вид’?

И вообще, что происходит? Почему людям не говорят, что есть высокая вероятность повторного вторжение?
Чтобы было больше человеческих жертв?
Я не понимаю...
Опять будут говорить паникеры.
А когда начнется, скажут, ребята, у нас же война, это было очевидно...
мимозка• 03 июня 2022
Ответ дляAnna83
Они и в феврале такой же вид делали...

Чтобы было больше человеческих жертв?
Я не понимаю...
Опять будут говорить паникеры.
Так а что вы хотите? Уехать? Вас никто не держит. Про вероятность вторжения говорят постоянно. Каждый сам для себя решает какова степень опасности и что с этим делать.
osna• 03 июня 2022
Ответ дляMy_everything
+,люди слепы. После того,как с его избранием прокатило-они поняли,что дураков можно доить-все схавают
Anna83• 03 июня 2022
Ответ длямимозка
Много людей доверяют сми, а они говорят что войска стоят для оттягивания сил с востока, я об этом, а не о том, что каждый сам для себя принимает решение.
Sanam• 03 июня 2022
Думаю, що лукашенко сам не знає, як воно буде. Він діє по ситуації, яка постійно змінюється. Багато факторів задіяні. Він не хоче, але на нього тиснуть, він відтягує час. Скільки так вдасться, хтозна..
мимозка• 03 июня 2022
Ответ дляAnna83
Кто доверяет СМИ? Вы, ваши родные, знакомые? Каким СМИ? Кто-то верит рашаСМИ, кто-то Арестовичу, кто-то пецьке... Так что говорите за себя. Вы доверяете и делаете всё, о чём вам вещают? или анализируете, делаете собственные выводы и принимаете соответствующие решения?
irisha.rom• 03 июня 2022
Ответ дляMy_everything
Дороги потрібно тим, хто постачав ці роки продукти, товари, нафтопродукти чи ви думаєте сів та поїхав це так просто. В мене чоловік працював на бензовозі, ви знаєте як я спала по ночам, коли його не було, наскільки це небезпечно з таким вантажем та ще й скакати по ямам, коли в тебе постійно щось ламається або відпадає серед дороги через ті ями. Ті хто їздив на західну чи на південь відпочивати теж помітив дороги. Я не захищаю за те що не підготувався до війни але було багато зроблено за ці роки, жоден президент не ремонтував дороги, мости, це теж безпека і життя громадян
Irina.tish• 03 июня 2022
Як роздувають про те що за рік знали. Це ж була не точна дата, а поєднання факторів, згідно яких могло початися раніше, могло пізніше, могло і не початися. Тому так, попередження за такий довгий неясний термін не оправдане. Але хоча б захренячили б рви на кордоні чи укріплення.
My_everything• 03 июня 2022
Ответ дляAnna83
Они и в феврале такой же вид делали...

Чтобы было больше человеческих жертв?
Я не понимаю...
Опять будут говорить паникеры.
Вот мне это тоже интересно. Скорее всего наступление будет и власть опять молчит ? Как так ?
winnergirl• 03 июня 2022
Ответ дляirisha.rom
Так у підсумку ні доріг нема, ні людей, що загинули і вже не повернеш, я вже мовчу скількі відкатів було отримано за велике будівництво. Знаючи про загрозу війни дороги будувати - це або клепки взагалі не мати, або просто нажертися ніяк не могли. Думаю, що і те і інше.
Леска• 03 июня 2022
Ответ длямимозка
Пропонувати та розглядати трохи інше, ніж прописати та затвердити. Так чим закінчилась історія? ( я не відслідковувала)