100%• 02 июня 2022
Сколько зарабатывают волонтёры?
Например в Харькове их много, во Львове. Неужели они бесплатно работают? Не верю. На границе столько иностранцев: американцы, испанцы, арабы, индусы-каким образом они попали на границу с Польшей? Если платят, то какие зп у волонтёров?
Ответ дляУгничТоня
По закону мають право взяти з пожертв собі на організацію. Не пам’ятаю точного %.
Хтось працює безкоштовно, а хтось має собі дєнюшку.
Так вот и я о том, думаю о своем знакомом из Х. Он говорит что каждый день на работе как волонтер именно, но почему не выезжает, думаю именно раьотает волонтером, так как чуть ли не 7 дней в нед он там.
И я не понимаю как можно целыми днями добровольно там находиться, у них что нет расходов, нет детей, своих дел? Это роскошь иметь столько свободного времени, чтоьы распоряжаться им так свободно, или очень состоятельные люди
-А хіба можливо волонтерити повний робочий день п’ять днів на тиждень, а іноді й всі сім? Волонтерство – це час, вільний від роботи та інших справ, який людина виділяє на допомогу організаціям чи проектам. Зазвичай декілька годин на місяць.
’Уявіть собі, – відповідаю я водієві таксі, – сьогодні ви кажете дружині, що залишаєте роботу і йдете ’волонтерити’ п’ять днів на тиждень у благодійний фонд. Як відреагує ваша дружина, коли прийдуть комунальні платіжки, або настане час сплачувати за оренду квартири, або ж розраховуватися за продукти в магазині чи оплачувати поїздку на море з дітьми? Більше ніж впевнена, що ваша дружина запропонує перерахувати 100 грн до цього благодійного фонду і повертатися на роботу.’-
Ответ дляvikat
Не могу представить - какую. Возможность лишиться личного времени, сил, не дай бог, жизни?
Ну так тем более этот труд должен оплачиваться. С каких таких возить на Северную Салтовку бабушкам еду должны волонтеры бесплатно? Это риск для жизни, там умирают они постоянно. Почему военные получают на передовой деньги, а волонтеры разве нет? Не верю
Ответ дляdiablo12
Военные - на работе, волонтёры - нет.
Ответ дляdiablo12
Все мои знакомые волонтёры из Х очень состоятельные люди. Я даже не могу представить, сколько им нужно заплатить, чтобы их это могло всерьёз заинтересовать
Ответ дляvikat
А у меня знакомый далеко не состоятельный . А второй волонтерит , но каждые 2 часа выкладывает новый пост в инсте и в фб о том как он ПОМОГАЕТ. Возможно думает о будущем и планирует в депутаты? Хз
vgostyahudruzey• 02 июня 2022
несколько примеров:
1. у нас удаленка, компания лояльно относится к рабочему графику - главное, чтобы работа была выполнена в оговоренные сроки, а когда именно люди ее делают их дело. в итоге многие совмещают работу и волонтерство.
2. по работе общаюсь с иностранцами, знаю несколько человек которые брали отпуск на своей работе и ездили на границу Польши волонтерить.
3. у многих временно нет работы/дохода (ведущие мероприятий, турагенты, работники аэропортов, офисы продаж недвижимости, учителя музыкальных школ и т.д.) - не все готовы уйти в такси или на кассу Евы, многие верят что через пару месяцев вернутся на работу, а пока волонтерят.
Ответ дляvgostyahudruzey
несколько примеров:
Могут себе значит это позволить
за крок до весни• 03 июня 2022
Волонтери - безкоштовно. Благодійні організації, фонди і т.д мають право до 20 відсотків надходжень використати на свої потреби. В деяких країнах 40 відсотків вважається норм. Тому ці організації та їх ’волонтери’ й ростуть зараз як гриби по дощі.
Мій спосіб відрізнити, чи волонтерять чи наживаються- запропонувати допомогу, або подивитися, що саме просять. Якщо потрібні тільки гроші, якщо заклики про допомогу ширяться лиш між своїми, або потрібна допомога,яка вимагає залучення багатьох емоц і фінанс ресурсів - висновок зрозумілий.
nnn1986nnn• 03 июня 2022
До войны считала что бесплатно, а сейчас
есть несколько знакомых, которые остались без работы и пошли волонтерить, да им зп не платят, но на свою Зп они выходят сами...(
А недавно вышла на волонтёров в городе, через которых передавала медикаменты на окупированную територию, они мне чётко озвучили сколько будет стоить такая передача) Я бы конечно и сама бы дала на бензин или другие расходы..., по итогу посылку не отправили, завтра пойду забирать посылку, очень интересно что теперь с ’донатом’ будет)
Наталья Kharkiv• 03 июня 2022
Ответ дляVasilina7755
Еще и за свои день помогают
Да, бензин за свой счет, на своей машине возят
Наталья Kharkiv• 03 июня 2022
Ответ дляТыква2016
Я неоднократно сталкивалась с вывозом из О. Волонтеры на своих авто. Это платно, и хорошо платно.
Когда стреляли Чернигов, ценник был 1500-2500$ смотря куда в ЗУ. Тогда бенз до 30 был….
Не считаю это ненормальным, поскольку авто хватало на 4-6 ходок.
Нет, наш из О. вывозил в Харьков бесплатно
Наталья Kharkiv• 03 июня 2022
Ответ дляkabatosa
Особливо Харьков і безкоштовно, ну не повірю
Представляете, есть даже те, кто разворовывают гум.помощь. Но это не волонтёры, это мародёры. Наживаться на чужом горе - это не волонтёрство!
Ответ дляCharming
Я тільки тут читаю, що це оплачують... Місяць волонтерила на вокзалі, ніхто не платив. Як на мене, то волонтерство - це за покликом душі і за бажанням, за гроші - це вже не волонтер
Разные бывают волонтеры,ой,разные. Есть люди действительно от души,бесплатно помогают.
А есть те,которые пригрелись у кормушки,ни работать не хотят,ни воевать. Сидит в безопасном месте, фоточки выкладывает,как гуманитарку людям привезли. Водитель отвезет по безопасному району,а он рядышком. Фоток наделает и в фейсбук-мол,смотрите,как я стране помогаю.. Фу,вспоминать противно,здоровый мужик...
Ответ дляdiablo12
У нас с вами не один знакомый? И таки да,он помощник депутата. Он бесплатно со стула не поднимется,не то, что людям помочь. Но называет себя волонтером.