Нерадистка Кэт• 02 июня 2022
Ожог от йода на лице, помогите(
Решила продезинфицировать и намазала прыщ на лице йодом, на утро встала с коричневым пятном, сначала думала синяк от того что давила прыщ, мазала троксевазином, но потом до меня дошло что скорее всего это ожог
Потому что начало жечь и цвет розово коричневый. Намазала пантестином и сразу же полегчало, ушла боль и отёк.
Но это пятнище не уходит (
Сегодня второй день
Оно пройдёт или что с ним делать? У кого был ожог от йода? У меня впервые такое😔 посоветуйте пожалуйста действенное средство
Но это пятнище не уходит (
Сегодня второй день
мААААсквичка• 02 июня 2022
Возможно не трогать лучше и замазать тональным аккуратно если нужно выйти ?
советский цирк• 02 июня 2022
Автор, я себе тоже так недавно лицо сожгла. Только ждать и маскировать консилером
Серьезная баба• 02 июня 2022
У меня в детстве было. Родители что-то намазали мне йодом на лице, потом появились красное пятно. Начали водить по врачам, 2 сказали лишай, третий сказал что ожог 😂
пу_пугренчик• 02 июня 2022
Автор, если будет корочка, ни в коем случае не сдирайте её, чтоб не осталось шрамика. И осторожно с консилерами и другой косметикой, ожоги легко инфицируются.
Я так когда-то салициловым спиртом себе сожгла кожу на лице 🙈
Даха-сваха• 02 июня 2022
я так часто в более юном возрасте прыщики на лице укрощала. И да, оставались желтые пятна...
Я их немного намыливала и немного механически аккуратно терла. Сразу не уходили, маскировала тональным средством, через день-два пятно проходит.
Это как йодная сетка, потом исчезает.
На будущее, не мажьте прыщ йодом ’жирненько’, от этого и есть пятно. Точечно поставьте легкими намазваниями и не сильно выходите за край прыща. Если прыщ большой, твердый и болезненный, то намазывала йодом его весь, тонким слоем, не до темного и заходила чуть дальше за край прыща.
Уже на утро прыщ становился мягким и почти не болел, да и созревал гораздо быстрее. И да, не дваите никогда недозревший прыщ!!
Не болейте!
Это как йодная сетка, потом исчезает.
Не болейте!
Даха-сваха• 02 июня 2022
Ответ дляпу_пугренчик
да, с салицилловым спиртом надо быть очень осторожным.
Его наносят точечно, ватной палочкой и только на сам прыщ, избегая попадания на здоровую кожу...
Очень аккуратно.
пу_пугренчик• 02 июня 2022
Ответ дляДаха-сваха
Очень аккуратно.
Согласна, а тогда я была юная и дурная, выдавила прыщик, и решила не просто промокнуть смоченной ватной палочкой, а подержать подольше, чтоб наверняка
Цыпка• 02 июня 2022
Ответ дляДаха-сваха
Очень аккуратно.
Нормально все, он есть разных фирм. И 1 и 2 % Так вот надо брать 1 и не фиолетовый стикер на бутылке.
Даха-сваха• 02 июня 2022
Ответ дляЦыпка
ну это ж надо было знать)
Если б знали, то не приобрели бы сей печальный опыт ожога.
Нерадистка Кэт
• 02 июня 2022
Ответ длясоветский цирк
Как долго проходит?(((
Нерадистка Кэт
• 02 июня 2022
Ответ дляИфигения
Ну, по свежему я б сказала Судокрем
А сейчас хз.
Сейчас уже заживлять. Пантенол и тд не люблю, для меня фигня. Есть у вас что-то с центеллой? Маска ночная или крем? Погуще и за несколько дней пятно облезет.
А сейчас хз.
Дело в том что пятно не красное а коричневое, будто йод не смылся
Интересно это ожог или что то другое
Нерадистка Кэт
• 02 июня 2022
Ответ дляДаха-сваха
Это как йодная сетка, потом исчезает.
Не болейте!
Это как йодная сетка, потом исчезает.
Не болейте!
Спасибо.
второй день прошёл, а изменений никаких, просто коричневое пятно, будто йод не отмылся, хотя он отмылся 100%
советский цирк• 02 июня 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Как долго проходит?(((
Примерно через неделю поблекнет хорошо. Через 2 совсем должно сойти. На всякие мази не тратьтесь, оно одинаково заживает что с ними,что без них.я не раз уже себе эти ожоги делала, и все равно рука тянется йодом намазать, от него быстро прыщи сходят. И иногда есть ожог, иногда нет. Не знаю от чего зависит. Но после крайнего раза я больше не рискую, так пожгла, что пятна прям расползались
ША все! я пришла• 02 июня 2022
У меня был в детстве ожог от йода на лице. Я решила прижечь ранку на подбородке. Сходило это великолепие до месяца.
Даха-сваха• 02 июня 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Спасибо.
он теперь впитается кожей. Возможно на месте прыща будет небольшое шелушение чуть позже, тогда да, это ожог был. Если будет шелушиться - аккуратно поскрабируйте это место и пользуйтесь пока тональными средствами.
Другого варианта нет.
И не увлекайтесь больше стилем ’поярче намазать йодом’)) Достаточно слегка...
Другого варианта нет.
Нерадистка Кэт
• 02 июня 2022
Ответ длясоветский цирк
Скажите, эти пятна они такие розово коричневые? Я просто не пойму это ожог или нет оно ещё и растеклось
Нерадистка Кэт
• 02 июня 2022
Ответ дляША все! я пришла
😭😭😭😭очень долго
Было коричневатое пятно все это время у вас? Или оно постепенно становилось светлее?
Два дня у меня и никаких изменений(
Нерадистка Кэт
• 03 июня 2022
Ответ дляДаха-сваха
Другого варианта нет.
Я вообще была не в курсе что от йода бывают ожоги
советский цирк• 03 июня 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Да, и у меня они ещё и немного жгли, а потом с них кожа облазила, постоянно хотелось их ковырять(
ША все! я пришла• 03 июня 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
😭😭😭😭очень долго
Два дня у меня и никаких изменений(
Все зависит от того, сколько вы его держали. Я ватку приложила и держала. Ходила потом с коричневым пятном долго. Это единственное что помню. В гугле об ожогах йодом полно информации)
Даха-сваха• 03 июня 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
о, тогда понятно. Вы приобрели бесценный опыт
А никогда не задумывались, почему наносят на кожу именно СЕТКУ йодную? А не мажут прямо пятном???
Да-да, именно поэтому, чтобы не получить ожог. Кроме того, йод хорошо впитывается через кожу и пополняются его запасы в организме, но это не панацея конечно...
Даха-сваха• 03 июня 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
😭😭😭😭очень долго
Два дня у меня и никаких изменений(
да, становится светлее.
Терпение, теперь только терпение... Пройдет.
Даха-сваха• 03 июня 2022
Ответ длясоветский цирк
да, быстро проходят прыщи. А ожог бывает если жирно намазали, от легкого его не будет. И пятна не будет явного.
Цыпка• 03 июня 2022
Ответ дляДаха-сваха
ну это ж надо было знать)
Какой опыт? Я пользовалась и 2 и 1. С юности протирала лицо. От 2х просто сушит кожу. Если держать на прыщике долго, то потом корочка. Ожогов он не дает.
Цыпка• 03 июня 2022
Ответ дляДаха-сваха
ну это ж надо было знать)
Вот что дает ожог так это аптечные средства на экстракте чистотела. Для папиллом и бородавок. Намазала и да, есть ожог, а у меня очень долго заживают они..
Нерадистка Кэт
• 03 июня 2022
Ответ длясоветский цирк
Тоже жгло болело, пока не намазала пантестином, прям сразу попустило и я забыла про эти ощущения, теперь только отражение в зеркале напоминает про эту проблему(
Даха-сваха• 03 июня 2022
Ответ дляЦыпка
да, чистотел дает ожог, причем хорошо так. Но и на папилломы с бородавками действует неплохо. не моментально, но работает если несколько раз мазать и смотреть в динамике
Нерадистка Кэт
• 03 июня 2022
Ответ дляША все! я пришла
Я не держала, просто намазала обильно один раз, потом забыла умылась, и намазала уже точечку небольшую и легла спать
Встала уже с такой красотой на лице😕
Цыпка• 03 июня 2022
Ответ дляДаха-сваха
Сам чистотел нет. Там кислоты в добавка вот они и дают. Надо было сделать настойку, а я поленилась да и время занимает..