Базар только по субботам, когда можно купить свежие овощи,фрукты (к слову, ту же клубнику привозит только одна точка и только в субботу).
Точка с домашней заморозкой вкусной тоже только по субботам (биточки, рыба и т.д.).
Твердый сыр и т д.продукты, которых в хуторском магазине не продают вовсе.
Обычно еду раз в неделю в райцентр, делаю закупки тысячи на 2000, потом едим неделю.
А аванс, как назло, припадает на понедельник.
Занять на 3 дня не у кого.
Искали бы у кого занять?
Или жили бы, как есть?
Понимаю, что если не поеду и не куплю базовых продуктов, прийдется покупать в сельмаге все втридорого потом.
Тема просто поговорить
Занять на 3 дня не у кого.
Искали бы у кого занять?
Или жили бы, как есть?
Тема просто поговорить
Ответ дляореста1981
Питьевой воды нету в деревне/хуторе?
Да там нужен повод, чтобы кататься в город и покупать готовую кулинарию. Сейчас выяснится, что и воды, и света нет, и телефон негде зарядить. Там миллиард оправданий, что ей надо.
Тема о другом, где нарисовать денег. У вас лишних нет, случайно?
Ответ дляЛюдмила-85fc
Бульйон и суп не одно и тоже. Филе - нормально 2 штуки, смотря какая курица, гр 600-700. А что не так с ’лепить котлеты’?? Это так сложно? Можно рубленные сделать без мясорубки, можно на рынке фарш сделать. Таня вы с какой планеты???
Я не занимаюсь такой бутафорией.
В моей семье и семье мужа питались максимально просто, без голубцов и разносолов.
Мы так же
Ответ дляdiana2201
Я поняла, Вы наверное прикалываетесь , да ? Ну не может нормальный человек, мать с двумя детьми быть настолько ленивой .
Все , что натуральное и полезное -все не то . А вот полуфабрикаты и пицца огонь питание просто . От них Вы в инфекционку не попадёте конечно
Дети раз за 3 месяца попросили пиццу - это капец ужас?
Ваши только сельдерей едят?
Ответ дляKot_v_meshke
Ну при отсутствии денег это кучеряво - запечь целую курицу. Разделать. Руки - в суп, бульон, борщ. Ноги - можно пожарить или протушить, вам к гарниру. Грудки - котлетки. А вы детям котлетки не делаете??
Сейчас дойдёт до того; что она скажет с чего мы взяли, что нет денег 😂
Ответ дляЭ-велин@
Не кулинарию, а продукты питания, в том числе свежее мясо, овощи, фрукты, чистую воду.
Вы же увидели только пельмени
Ответ дляKot_v_meshke
Какие котлетки, девочки? Человек 20 стр пишет, что не готовит, а вы с котлетками.
Ответ дляЭ-велин@
Таня не готовит. Услышьте Таню)
Она покупает готовую кулинарию.
Вы хоть загуглите, что такое кулинария?
То, что у работающей мамы двоих детей, которая при этом в чужом селе без условий живёт, нет времени и желания готовить самой вполне объяснимо.
Если есть у кого купить вкусной домашней еды - почему нет?
Ответ дляdiana2201
С ней жила мама. Мама, я так поняла, из обслуживала полностью. Теперь мамы не стало и хоть зашибись. Готовить Таня не хочет. Их еда должна быть уже готовой. Займите денег Тане
Ответ дляТатьяна89
Вы хоть загуглите, что такое кулинария?
Та хватит оправдывать свою лень
Людмила-85fc• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Я не занимаюсь такой бутафорией.
Мы так же
Голубцы- это разносолы? это самая обычная еда, как раз самая простая и натуральная. Неужели пицца магазинная, пельмени и вареники с магазина- это полезная еда? - это еда ленивых людей, которые не любят своих детей и не думают о их здоровье.
Людмила-85fc• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы хоть загуглите, что такое кулинария?
Она же с цеха, та еда! Домашняя- это приготовленная дома своими руками. Вы бы так и написали - нет у меня желания готовить, я ленивая! Вы же и дома пичкали их магазинными варениками/пельменями.
ореста1981• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы хоть загуглите, что такое кулинария?
А как же люди в том селе живут,без условий,наверное мамонты и не моются наверное и в туалет не ходят
Ответ дляЛюдмила-85fc
Это все не важно, вон вода полезная есть, значит о детях позаботились
Деньги нужны. Тема у кого взять денег?
Девочки, займите денег. Пицца, блинчики, мороженое, фрукты свежие, ну вы ж понимаете. Активнее.
Деньги нужны. Тема у кого взять денег?
Ответ дляЛюдмила-85fc
Ни у меня в семье, ни у мужа никто голубцы и подобные блюда не делал.
Людмила-85fc• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
А что готовили у вас в семье? Именно готовили, а не покупали полуфабрикаты?
Kot_v_meshke• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Тут у многих вода проведена в хату.
Есть душевые кабины, стиральные машины, туалет в доме
Это бабули с дедулями себе проводили воду и душевые кабины ставили?)
ореста1981• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Удалено администрацией...