Татьяна89• Изменено 03 июня 2022

Как бы Вы поступили? Зп в понедельник, а базарный день - суббота

Базар только по субботам, когда можно купить свежие овощи,фрукты (к слову, ту же клубнику привозит только одна точка и только в субботу).
Точка с домашней заморозкой вкусной тоже только по субботам (биточки, рыба и т.д.).
Твердый сыр и т д.продукты, которых в хуторском магазине не продают вовсе.
Обычно еду раз в неделю в райцентр, делаю закупки тысячи на 2000, потом едим неделю.
А аванс, как назло, припадает на понедельник.
Занять на 3 дня не у кого.
Искали бы у кого занять?
Или жили бы, как есть?
Понимаю, что если не поеду и не куплю базовых продуктов, прийдется покупать в сельмаге все втридорого потом.
Тема просто поговорить
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляАфри
А где берут воду хозяева когда вода заканчивается? Как часто это случается?
Часто.
Хутор на пригорке.
Ждут, когда заполнится снова.
Воду тоже покупают.
Просто не так много, как мы.

Э-велин@• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Хорошо, хоть тема без анонимов, можно заблокировать тех, у кого культура ниже плинтуса
Татьяна, расскажите мне ваш план на завтра. Вы денег достали уже? Завтра суббота
Афри• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Не болят, я покупаю по чуть-чуть, храню в морозилке, достаю вечером и к утру они размножаются в холодильнике.
То, что покупаю себе, храню просто в холодильнике.
Вот в том месте где полуфабрикаты вместо них можно хранит часть курицы.
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляЭ-велин@
Удалено администрацией...
Афри• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Я не занимаюсь такой бутафорией.
В моей семье и семье мужа питались максимально просто, без голубцов и разносолов.
Мы так же
Например что?
Я серьезно не понимаю чем вы кормите детей кроме полуфабрикатов
Э-велин@• 03 июня 2022
Ответ дляАфри
На шо вона нужна? Она ж сама не приготовится. Курица отпала давно.
Э-велин@• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Удалено администрацией...

Людмила-85fc• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Самую обычную еду.
Каша, картошка, яичница.
На мясное и колбасы денег не было тогда.
Ели закатки, овощи. Как и многие в те времена
Всю жизнь? Это какие года? Почему не было мяса и колбасы? Маме вашей было немного больше 60? Значит она где то +- 1960гг? В советское время не было колбасы и мяса? В 70-80-гг? Вроде бы у всех тогда зп была одинаковая, в магазинах продукты были, конечно без огромного ассортимента. Вы 1989 г? Пусть были трудные 92-95 гг, инфляция и т.д. Но потом, в 2000-хх гг ?? Ведь и работы были и зп платили...
Афри• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Самую обычную еду.
Каша, картошка, яичница.
Ну вот сейчас у вас тоже нет денег.
Значит и дети могут есть только кашу картошку и яичницу?
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляЛюдмила-85fc
Я 89 года рождения.
В мое детство зарплаты не платили как раз людям.
Жили на ’заборный лист’
Если Вы не знаете, что это такое, то лучше и не знать
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляАфри
Ну вот сейчас у вас тоже нет денег.
У меня есть деньги до понедельника.
В понедельник получу
BloomBom• 03 июня 2022
Автор, хотите одолжу тисячу до понедельника? Пишите в личку
diana2201• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
У меня есть деньги до понедельника.
В понедельник получу
А вот представьте если не получите или не будет работать банкомат , что тогда ? Вот как выкручиваться ?
Афри• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
У меня есть деньги до понедельника.
В понедельник получу
Как же есть, если тема о том что завтра надо скупиться а деньги в понедельник будут?
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляАфри
Удалено администрацией...
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляdiana2201
Банкомата в хуторе нет.
В райцентре их несколько.
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляBloomBom
Спасибо, не нужно.
Черноморская ривьера• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы хоть загуглите, что такое кулинария?
То, что у работающей мамы двоих детей, которая при этом в чужом селе без условий живёт, нет времени и желания готовить самой вполне объяснимо.
Если есть у кого купить вкусной домашней еды - почему нет?
Свахе моей расскажите))), надо дать ей прочесть это , там ещё огород полгектара и коров со свиньями.
Афри• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Удалено администрацией...
Денег у вас нет чтоб завтра накупить фиговой еды так?
Деньги будут в понедельник.
Значит дети до понедельника едят то что есть - простую еду типа каш и картошки, а в понедельник вы пойдете и купите в селе курицу и у детей будет шанс до субботы следующей поесть нормальной еды .
В следующую субботу вы поедете и опять накупите полуфабрикатов.

Все правильно?

drakko777• 03 июня 2022
а муж че отвечает на єтот вопрос?
diana2201• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Банкомата в хуторе нет.
В райцентре их несколько.
Хорошо, почему не отвечаете, что ели сегодня дети ? Вот по порядку : завтрак, обед и ужин
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляdrakko777
а муж че отвечает на єтот вопрос?
Не поняла вопроса.
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляdiana2201
Как это касается темы?
Что бы я не написала, обгадят все равно
drakko777• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Не поняла вопроса.
муж че думает по поводу голода детей?
МАМА НИКИТКИ-2• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
На завтра у меня нет +2000 грн сделать закупки на неделю вперёд.
Да, есть семьи, кто живёт от зп до зп притык
Пусто муж денег перечислит? Он у вас вообще помогает? Или живет как холостяк, отправив жену с детьми в глухомань?
Черноморская ривьера• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Как это касается темы?
Что бы я не написала, обгадят все равно
Да почему же, лень готовить, ну Господи, а кому не лень? Просто вы не понимаете ,что у вас денег нет именно из -за лени.
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
У него тоже нет сейчас.
У нас зарплата в один день, работаем в одной организации.
Приезжал недавно на мой день рождения, на проезд тоже деньги были нужны.
Color never seen before• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Как это касается темы?
Что бы я не написала, обгадят все равно
А может потому что там такое меню, что все станет понятно и уже не получится давить на жалость ?
МАМА НИКИТКИ-2• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Очень информативный ответ.
Зато самый верный
автор Татьяна89 • 03 июня 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
При чем тут лень и зачем Вы прилетаете ее везде?
Я готовлю то, что едят мои дети.
Селе одной я разносолов не наготавливаю.
Захотелось голубцов, пошла и купила штук 6, поела и больше не хочется.