Базар только по субботам, когда можно купить свежие овощи,фрукты (к слову, ту же клубнику привозит только одна точка и только в субботу).
Точка с домашней заморозкой вкусной тоже только по субботам (биточки, рыба и т.д.).
Твердый сыр и т д.продукты, которых в хуторском магазине не продают вовсе.
Обычно еду раз в неделю в райцентр, делаю закупки тысячи на 2000, потом едим неделю.
А аванс, как назло, припадает на понедельник.
Занять на 3 дня не у кого.
Искали бы у кого занять?
Или жили бы, как есть?
Понимаю, что если не поеду и не куплю базовых продуктов, прийдется покупать в сельмаге все втридорого потом.
Тема просто поговорить
Занять на 3 дня не у кого.
Искали бы у кого занять?
Или жили бы, как есть?
Тема просто поговорить
ореста1981• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Мне надо чистить чужой колодец???
Соседи у нас брали.
Как у нас испортилась, вызывали чистку, а все равно вода мутная идёт.
Соседи у нас брали.
Так просто нужно отстоять воду
Color never seen before• 03 июня 2022
Ответ дляореста1981
А как же местные пьют? Вы наверное голубых кровей
По факту надо ехать обратно в Киев. Тут на хуторе Татьяна не приживется и не адаптируется. А так будет ходить в магазин в любой день и не будет проблем с водой.
Черноморская ривьера• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Там огромные куски мяса заморожены.
Купите один у них, хватит надолго
Людмила-85fc• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Это их проблемы.
Я не хочу с детьми в инфекционку загреметь
А от полуфабрикатов, которые покупаете в субботу и едите всю неделю, нормально? Животы у детей не болят?
ореста1981• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Это их проблемы.
Так я же пишу,что вы себя очень любите,только ’гола боса ,а у вінку’,это про вас
Черноморская ривьера• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы сможете есть только курицу неделю?
Я нет.
Прижмёт и одну кашу без ничего можно есть, а что будете делать, голодать? Вот нет денег и что?
Ответ дляЛюдмила-85fc
Не болят, я покупаю по чуть-чуть, храню в морозилке, достаю вечером и к утру они размножаются в холодильнике.
То, что покупаю себе, храню просто в холодильнике.
Людмила-85fc• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы сможете есть только курицу неделю?
Я нет.
Почему? Бульйон, суп, котлеты, биточки- можно с курицы готовить разные блюда.
ореста1981• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
А когда вода в колодце заканчивается, бить в бубен?
Я знаю, что у моих детей всегда есть запас чистой воды на несколько дней.
Это часть выживания в экстремальных условиях.
Экстремальные условия у людей в Мариуполе,Харькове....,а у вас детский лепет
Kot_v_meshke• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Вы сможете есть только курицу неделю?
Я нет.
В смысле - одну курицу? Из неё можно опять таки суп сварить, из грудки котлетки сделать или те же биточки куриные. Что дети едят - то и делать.
Людмила-85fc• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Пи... Вы кормите детей постоянно размороженными продуктами??? Вы писали, что набираете на 500грн, а там цены 65-80-120, это кг 5 полуфабрикатов.
Черноморская ривьера• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Я могу и голодать.
А детям не позволю.
Это голодовка что ли, это вы ещё не худели.))) С детьми ничего на курице не случится, это полезней,чем пицца из супермаркета.
Ответ дляKot_v_meshke
Мне некогда заморачиваться с готовкой.
Дома мы обычно просто запекали в духовке.
Но там муж ещё есть помогал, а он мясоед.
А купить, чтоб потом собака ела, нет желания.
Kot_v_meshke• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Мне некогда заморачиваться с готовкой.
Ну при отсутствии денег это кучеряво - запечь целую курицу. Разделать. Руки - в суп, бульон, борщ. Ноги - можно пожарить или протушить, вам к гарниру. Грудки - котлетки. А вы детям котлетки не делаете??
Черноморская ривьера• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Как обычно, все перекрутили с ног на голову.
Что станет с размороженными отбивными?
Детям ,кстати жареное вредно, и лишний вес от этого.
Людмила-85fc• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Бульон и суп - это не одно и то же?
Для котлет нужна мясорубка.
Не хватало мне ещё котлеты лепить тут.
Биточки разве что с филе.
Сколько там того филе с 1 курицы?
Для котлет нужна мясорубка.
Не хватало мне ещё котлеты лепить тут.
Биточки разве что с филе.
Сколько там того филе с 1 курицы?
Бульйон и суп не одно и тоже. Филе - нормально 2 штуки, смотря какая курица, гр 600-700. А что не так с ’лепить котлеты’?? Это так сложно? Можно рубленные сделать без мясорубки, можно на рынке фарш сделать. Таня вы с какой планеты???
Ответ дляореста1981
Для меня отсутствие центрального водоснабжения и канализации - это уже экстремальные условия.
Я к таким не привыкла и стараюсь не пить воды из неизвестных мне источников
Kot_v_meshke• 03 июня 2022
Ответ дляТатьяна89
Нет, не делаю.
Мне кажется, самое простое и экономичное это котлеты.
Ответ дляТатьяна89
Бульон и суп - это не одно и то же?
Для котлет нужна мясорубка.
Не хватало мне ещё котлеты лепить тут.
Биточки разве что с филе.
Сколько там того филе с 1 курицы?
Для котлет нужна мясорубка.
Не хватало мне ещё котлеты лепить тут.
Биточки разве что с филе.
Сколько там того филе с 1 курицы?
Я поняла, Вы наверное прикалываетесь , да ? Ну не может нормальный человек, мать с двумя детьми быть настолько ленивой .
Все , что натуральное и полезное -все не то . А вот полуфабрикаты и пицца огонь питание просто . От них Вы в инфекционку не попадёте конечно